Тема: Переводчик с кошачьего

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию Переводчик с кошачьего

    Верхний пост

    Доброго времени суток, форумчане!
    Пришло время и нам навязать узелков, сесть в кибитку, и пребраться сюда, на постоянное виртуальное место жительства. В повозке пятеро переселенцев, но первой через невидимый порог нового дома пустим кошку. Североамериканскую, енотовидную. Рыжая как койот, умная как енот. Йова (по родословной) - Айова - Айва. В общем, дома Мила зовут. Так русскому сердцу привычнее и милей.
    Лапки нетерпеливо мнутся на пороге, встречайте, она идет к вам прямо через голубой экран!

    Следом будем мы, упавшие с Луны Познакомимся поближе, в посте чуть ниже, где будет рассказ, как Милуша оказалась у нас!
    P.S. Вначале мы были здесь:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39396
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ксюш, ты обратись к модераторам, они прошлую тему перенесут сюда, жалко терять))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Борис, здравствуй! Так ведь не шедевр же, но раз просьба есть - напишу!
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingo Посмотреть сообщение
    Борис, здравствуй! Так ведь не шедевр же, но раз просьба есть - напишу!
    Многие считают иначе))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monah Посмотреть сообщение
    Многие считают иначе))
    я написала обращение
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  6. #6
    Автор форумного Кунозавра Ветеран Аватар для Michel
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    г. Майкоп РА
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,157
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ксюша, поздравляю с переездом!!! С нетерпением жду новых рассказов и фотографий))) От Цезаря Милочке особый привет)))

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Привет еще раз! Подписалась)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Написано очень красиво, и фото оригинально выбрано, полная картина новоселья ! Поздравляю с новым виртуальным домом, желаю полного человеко-кошачьего счастья !

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    В тот момент, когда мы определились, что хотим заполучить Милку в нашу семью, то сразу же очутились внутри круга организационных вопросов и душевных волнений. Вольер, корм, наполнитель и прочее приданое не составили особого труда - это приятные хлопоты, все необходимое есть в магазинах.
    Руки в плечи вставлены, так что выгул на улице быстро оформили огромной макушкой поваленной сосны, обили старой овчиной дубленкой, вырезали лобзиком фанерные полки. Профессия бутафора бывает оченно пользительна в быту. Так что от мужа потребовалась только тягловая сила и умение вдохновлять меня на подвиги)) Дровник стал наблюдательным пунктом для четверолапой владелицы, а чтобы сделать его комфортным, поставили плетеную корзинку с лежачком.
    И вот долгожданный день настал. Приехала наша "кошчонка в коробчонке" (не верьте автору, на импортной машине, в свободной переноске).
    Этот день был приятен не только тем, что мы обрели Милу. Мы также лучше познакомились и заручились поддержкой и советами по части воспитания, ухода и сопровождения Милы на протяжении всей ее жизни. Это важное участие принимает Катя, заводчица.
    До сих пор не представляю, как Катя, ее семейство и прайд, смогли доверить нам Сокровище. Знаю, это было нелегкое решение. Так что мы с уверенностью заявляем, хоть формально, по договору, Милка теперь собственность мужа, она с гордостью носит сложнопроизносимую двойную фамилию Трифонова-Волшебнолесова. Бумажки с печатями это красиво. Ну сколько там может быть печатей? Одна-две? А на Милухином сердечке их гораздо больше.
    Милка никогда не была неприступной. Она была сильно напугана новыми обстоятельствами: чужими руками, запахами и звуками. Выходила ко мне и мурлыкала, давая понять: "не нужно меня обижать".
    Следом подключился мой дедушка, по вечерам. Он просто ласково разговаривал с ней: о курсе валют, политической обстановке, военных и мирных действиях. Мила стала выходить на голос, свисток чайника, хлопок дверцей холодильника. "Жрунчик" - прокомментировала Катя.
    Дальше была операция "подкуп". О да! Во имя священных паучей Анимонды, теперь я знаю, что такое кошачья нежность! Никогда не забуду, как Милуха первый раз лизнула мой локоть, с сытым и довольным выражением мордуленции. "Все, она приняла тебя в свой прайд", - написала мне наша добрая и опытная мама Катя.
    Послушайте, это так странно быть в прайде. Похоже на выбор, сделанный не тобой, но не вызывающий никакого противоречия в душе. Кошачий прайд - это семья.
    Об этом мне рассказала Мила. После того, как я прошла обряд инициации посредством шершавого языка, мне стали доступны многие удивительные вещи. Разномотивные кошачьи песни, пляски с искусственными мышами, а самое, главное, - общность. Прайд, если переводить эту систему на человечий язык, великолепный образец коллективистской культуры. Коротко это выражается в лозунге "все твое - мое".
    Милка быстро уловила запах молока, а вместе с ним, и ту, которой оно предназначается. В доме есть ребенок. Дочка образовала из нашего союза триаду, женскую, пока отделенную от мужской.
    Алисе позволено порой бесцеремонное обращение с хвостом и желание использовать мягонькую кису вместо подушки. Прости, Катя, я объясняю, как правильно гладить кошек. Малышка крепится, но потом жажда погрузиться в мех делает свое варварское дело!
    До моего принятия в прайд, была только одна ситуация знакомства дочери с кошкой - ее восторги и попытки пощупать были отмечены коротким шипом.
    Теперь же исключительно терпеливое отношение. Я поражаюсь! Мила даже не убегает, она снисходительно терпит и понимает, а потом издает короткий мяв. Это значит, что пора освободить усатую няню, у нее появились свои дела. Она стала вылизывать Алису по ночам, спит с ней днем.
    Отдельные взаимоотношения с мужской половиной. Сын Илья, старший, не считается Милой ребенком, хоть он тоже только недавно выбрался из песочницы и периодически туда возвращается. Не знаю, как кошки считают этапы человеческого взросления.
    Муж - просто песня! Когда его нет, можно залезть в корзину с нестираным бельем и нежится, валяться в мужниных футболках. Странное увлечение!
    Гладить дается и сыну, и мужу, но сама общение не инициирует. У них как будто "внешние" доброжелательные связи, а со мной и Алисой - "внутренние".
    Сбивчивая история нескольких месяцев. Простите за сумбур
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Domingo
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    6322318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Ксюша, поздравляю с переездом!!! С нетерпением жду новых рассказов и фотографий))) От Цезаря Милочке особый привет)))
    Рассказ прилагаю, привет особый, пламенный, еще горит в ее глазах

    Цитата Сообщение от janeevg Посмотреть сообщение
    Привет еще раз! Подписалась)
    Привет!!! Приходи к нам!)))

    Цитата Сообщение от Лариса Владимировна Посмотреть сообщение
    Написано очень красиво, и фото оригинально выбрано, полная картина новоселья ! Поздравляю с новым виртуальным домом, желаю полного человеко-кошачьего счастья !
    Спасибо, я переживала, что фото темное, но лучше не нашлось! Счастье есть!
    Без кота и жизнь не та!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39525

Страница 1 из 42 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцина от FIV (Кошачьего СПИДА)
    от Антрацит в разделе Вакцинация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 23:00
  2. Нужна помощь по социализации кошачьего ребенка!
    от Pitchezz в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •