Тема: Наш любимый охотник-Хантер!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию Наш любимый охотник-Хантер!

    Всем добрый день! Решилась рассказать о нашем любимом куно-ребенке!
    Итак, знакомьтесь: кот Хантер, а в быту Хантик))).
    Предыстория: жили-были мама, папа, и двое замечательных мальчишек. И были у них котик-экзотик и собака-лабродобряка. И вот так случилось, что наш кот заболел((( Лечение не принесло результатов, и, в итоге, он умер(((… Прожил с нами 8 лет. Выбрали мы его спонтанно, просто увидели на «выставке-продаже» и влюбились. Весь вечер и ночь только о нем и думали. На следующий день он был наш! Ни о каких документах мы тогда и не думали, поверили, что «с документами котик будет просто дороже, если очень хотите, можем сделать». Мы просто его любили, а он нас. Это был чудо-кот! Рыжий, добрый, очень ласковый, ненавязчивый. Прости нас, малыш, что не сберегли тебя…..
    И вот пролетело уже три года жизни без кота. Дети до сих пор вспоминают Тигрёху с большой теплотой, иногда со слезами, и считают, сколько бы ему было сейчас лет… Я успокаиваю их и говорю, что он навсегда останется жить теплым рыжим комочком в нашей памяти, и когда дети вырастут, то обязательно будут рассказывать и своим детям о чудо-коте из детства.
    Надо сказать, что к выбору собаки мы отнеслись уже более осознанно и приобретали ее через питомник. И хотя мы очень ее любим, у меня все чаще стали закрадываться мысли о коте, ведь «без кота и жизнь не та!». Стала бродить по сайтам питомников, присматривать просто беспородных котеек, в надежде, что иммунитет у них лучше и меньше шансов нарваться на генетические болячки. Конечно, смотрела и экзотов тоже. Видела, что в питомниках делают тесты на поликистоз и можно выбрать здорового малыша. Но как-то не смогла выбрать малыша по душе и поиски продолжались. Периодически попадалась информация о мейн-кунах, я любовалась ими, но пока не рассматривала в качестве домашних любимцев. Но со временем, все чаще стала зависать на сайтах питомников, форумах и сообществах, посвящённых этим милым гигантам. Любовалась «издалека».
    Опять возвращалась к беспородным котам. Предлагала мужу варианты и показывала фотографии. Он всех забраковывал, то одно не нравилось, то другое. В итоге, было решено, что кот должен быть большим, мечты должны сбываться и в нашем доме обязательно должен поселиться мейн-кун!
    Наше чудо приехало к нам из Волгограда! Спасибо Ирине и Сергею Кониным за собственноручную доставку нашего мальчика! И вот 2 ноября мы встретили нашего мальчишку! В переноске он дрожал и волновался, но в машине отогрелся у меня на руках и замурлыкал. Я просто испытала счастье, когда мы везли его домой и я гладила его нежную шерстку, а дети все тянули ручки с заднего сиденья, чтобы почесать его за ушком или подержаться за лапку!
    Дома он довольно быстро освоился, на собаку сначала шипел, но со временем успокоился и стал «не замечать». Она очень дружелюбно настроена ко всем, готова играть с ним, но он важно ходит мимо, позволяя иногда понюхать или лизнуть его.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Попробую вставить фотографии.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Так они общаются:


    Мой любимка:


    Любит, как и все кошачьи, места повыше:



    А один раз обнаружила его на кухоной полке! Свято место пусто не бывает:


  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Прошу прощение за качество, все фотки с телефона.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Вот питомниковые фотки нашего мальчишки:





  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Elli
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    14173633

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень красивые у Вас зверики!
    Эльвира и Антошка (можно на "ты")
    Здравствуйте, Антошка и его друзья

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Спасибо!

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    1852421

    По умолчанию

    Как я дошла до такой жизни?!
    Хочу еще куна! Хочу подружку для Хантика, чтобы не скучал. Открыла еще одну тему: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=51183
    Муж пока крутит пальцем у виска, но и не протестует особо))))
    Очень хочется кошечку, т.к. они совсем другие по характеру. Переживаю, чтобы подружились, и хочу осуществить мечту... Я ненормальная???

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Elli
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    14173633

    По умолчанию

    даже очень нормальная Ибо кунами очень заражаешься я вот тоже хочу ещё куна, но сын (у меня он глава) не разрешает пока
    Эльвира и Антошка (можно на "ты")
    Здравствуйте, Антошка и его друзья

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huntik Посмотреть сообщение
    Хочу еще куна! Хочу подружку для Хантика, чтобы не скучал.
    Здравствуйте! Всё правильно Вы хотите, я всегда говорю, что кошачьих нужно держать минимум по двое и им веселее - есть с кем побегать и поиграть в отсутствии хозяев. Вот приходят хозяева с работы (из школы) домой уставшие, а дома встречает хвостатое счастье и не в одном экземпляре Это же здорово!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Не ласковый охотник. Как влиять на поведение котенка?
    от Walker1975 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 12:30
  2. Ночной Охотник - черное сокровище
    от Марина в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 06:29
  3. Опасный охотник, закогтивший мое серце
    от Мания в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 15:01
  4. Сёмочка - шалун и разбойник, а также великий охотник
    от Алексашка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 21:42
  5. Марсель - охотник на квартирных просторах Подмосковья
    от Lenko в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •