Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Агрессивная кошка

  1. #1
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Агрессивная кошка

    Ребята, подскажите, пожалуйста, я уже до слез дошла и не знаю, что делать. Кошка в новом доме 2 недели и вначале была нормальной. А со вчерашнего дня просто поражает - выжила моего кота из дому, он боится теперь в дом заходить, бросалась несколько раз на свою родную дочь, гоняла ее по всему дому, та теперь в тихом шоке по углам прячется. Драла она ее просто насмерть, в голове у дочки даже ее коготь остался. Что это было я не знаю, меня предупреждали, что эта кошка доминантная, но не до такой же степени! Вы бы ее видели - ураган, зверь, глазищами одними убить могла бы в те моменты приступов бешенства. Стерилизация поможет или это характер и ничего сделать нельзя? В моем доме кунов еще не было и я читала, что они очень добрые и уживчивые.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Белка, у кошки точно все в порядке со здоровьем?

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Всегда есть исключение из правил. А вы ей успокоительное не пробовали давать? Может это реакция на переезд? Просто немного запоздалая..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Буквально копирую свой ответ с соседнего ресурса, там аналогичная ситуация была. В результате все было так, как я и сказала)))

    "Часто кошки превращаются в фурий перед течкой, им весь белый свет не мил. Стоит обратить внимание и на здоровье, бывает такая реакция и на боль. Но первый вариант более вероятен ))"

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    У меня в питомнике почти аналогичная ситуация.
    Две кошки никак не могут жить мирно. Постоянно оспаривают главную роль. Обе по характеру - лидеры. три года вроде бы жили мирно, но два месяца назад одна родила, а другая кормила своих деток. Вот тут началось. Остальные куны только по углам забивались при их разборках.
    Тут уж и котам доставалось. Сейчас одна переехала в новый дом(просто отдала) где нет ни одной кошки. Как мне сказали Сюзанна в новом доме не спряталась, а все осмотрела, спокойно что то курлыча, хвостиком бегает за сыном хозяйки и в первую ночь улеглась с ним спать.
    Это уже вторая попытка устроить кошку в другой дом. Первая не удачная, так как там были др. кошки и одна из них (старожил, вислоухая) сразу была настроена к Сюзи агрессивно, в итоге не смогли ужиться. Я все же решилась еще раз попытаться, но условие поставила, что бы в доме не было других кошек. Сюзанна очень ласковая, нежная, с удивительным голосом, постоянно что то рассказывает и особенно мужчинам. Нам ее очень не хватает, особенно мужу, Сюзя его любимица. но другого решения этой проблемы просто нет.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    У нас тоже такое случалось, вот тема - Внезапная агрессия у кошки.

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо большое ВСЕМ, кто откликнулся. Для меня это очень важно - разобраться в чем дело и знать, как себя вести, чтобы не напортить.
    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    Белка, у кошки точно все в порядке со здоровьем?
    Все в порядке со здоровьем, но она явно хочет доказать, что она лидер. Это ее дочь постоянно ее облизывает и ласкается, а она лишь изредка такое делает, как-то все сама по себе. Они обе еще до конца не перегуляли (течка у старшей началась на 2 дня раньше), обе приставали к коту, хотя он и кастрированный, потом вроде бы успокоились и вдруг эти взрывы гнева. Я не видела, что произошло, но сначала она стала трепать свою дочь, а потом кота, когда он появился перед ее глазами. Сейчас притихла, дочь ее рядом, а вот кот по-прежнему на улице. Мне его очень жалко , совсем недавно уживались очень хорошо, а теперь...
    Спасибо за ссылку, почитаю.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Длилось такое поведение недели 3-4
    Ой! Мой кот за 3-4 недели одичает на улице! Не, я столько не выдержу. Пошла записываться к ветеринару...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    Не, не надо 3-4 недели ждать. Мирить надо.
    Кота то домой запустите, а за дамой следите. Я так делала - первое: дала ей понять, что так вести себя нельзя, (это можно сделать разными способами). Второе: походите какое то время за ней по пятам и при первых признаках "щас убивать буду всех", хватайте кошку на руки, успокаивайте, разговаривайте с ней, гладьте её, одновременно твёрдо повторяяя слово "нельзя". Мейн куны умные созданья, всё она поймёт.
    Когда я начала её так воспитывать, уже через пару дней накал спал. Думаю надо было раньше начать, а то столько мучились.

  10. #10
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Кота то домой запустите, а за дамой следите. Я так делала - первое: дала ей понять, что так вести себя нельзя, (это можно сделать разными способами).
    Котк боится и подходит только к двери, кормлю его на улице, но есть начинает только тогда, когда дверь в дом закрыта и я рядом. Что-то, видно, она ему злобное сказала, тигрища моя. А с дочкой они помирились уже, хотя по-прежнему мама спит на виду, а дочь - в нише под камином, так ей спокойнее (вдруг мамаша опять озвереет). Думаю, что они кота не поделили, котик больше внимания дочке уделял. К ветеринару только через 10 дней попадем на кастрацию кошек, нужно выдержать этот период, надеюсь, потом мама успокоится и будет опять хорошей.
    Подскажите, пожалуйста, способы воспитания кунов. Мама с характером, метит в доме Вчера побрызгала спреем, вроде бы послушалась, пошла в туалет, я ее похвалила и конфетками угостила. Но боюсь, что кучки опять появятся, очень неохотно она в туалет пошла. Дочка в лидеры не пробивается, замечательный характер и нет никаких проблем с нею, а вот мамочка ее ойойой

Похожие темы

  1. Кошка грызет провода
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 05:49
  2. ПОЧЕМУ КОШКА.......
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 12:15
  3. как узнать что кошка течёт?)
    от антон в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:07
  4. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:45
  5. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •