Тема: Лимфоузел у 10-месячного куна

  1. #1
    Member Местный Аватар для M@rina
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    82

    По умолчанию Лимфоузел у 10-месячного куна

    Здравствуйте, хотелось бы конечно на этом форуме начинать с другой темы, но приходится с этой. У моего 10-месячного кота Персика обнаружили сильно увеличенный лимфоузел в брюшной полости. Но давайте все по порядку. 20 августа котейке стало нехорошо, не ел весь день, к вечеру я заметила, что его сильно трясет. Сразу поехали в лечебницу. Температура была 40, решили, что простудился, назначили курс лечения. Через день опять его затрясло, стошнило, я померяла температуру, была в норме. Опять приехали в лечебницу, в животе нащупали опухоль, сделали узи. Узи показало образование размером 2 на 5 см в районе кишечника. Сразу сделали операцию, оказалось - такой вот лимфоузел. Удалить его нельзя, он вплотную прилегает к поджелудочной железе и через него проходят крупные кровеносные сосуды. Вобщем, так и оставили. Тест на вирусный лекоз и иммунодефицит- отрицательный. Потом несколько дней под капельницами, курс антибиотиков, деринат, обезболивающие. Периодически котейку тошнит, ест очень мало, иногда начинает трясти, тогда ездим делать спазмолитики и обезболивающие. Но Персик молодец, держится, мужественно все переносит.
    Что у нас в анамнезе. В 4-5 месяцев его часто тошнило, посоветовались с заводчиком, проглистогонили, вроде успокоилось. Весит он у нас маловато. В 10 месяцев 4,5 кг, причем за последние два месяца не прибавил ни грамма, хотя сильно вытянулся. Сейчас еще сильней похудел, весит 4,2 кг, ест очень помалу,видимо, больно.
    В июле лечили воспаление десен, т.е. в принципе все время были под наблюдением ветеринара.
    Сейчас врачи никаких прогнозов дать не могут, т.к. не понятно, лимфома это или нет. Вчера были на повторном узи (прошло 2 недели), узел немного уменьшился, стал 3,5 на 1,5 см.
    Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс "вытянуть" котейку. Мы конечно, очень надеемся и верим в лучшее.

  2. #2
    Member Местный Аватар для M@rina
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Это наш Персик.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Какой у вас Персик симпатичный). Очень жаль, что такие проблемы со здоровьем....
    Жаль, что ничем не могу помочь...
    Держитесь!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Я, к сожалению, не могу посоветовать лечение, но думаю, что не помешает проконсультироваться еще у других врачей. Бывают случаи, что по одним симптомам ставят разные диагнозы ну и лечение тоже.
    Не падайте духом, лечите рыжика и надейтесь!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  5. #5
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Я конечно не вет,но увеличенный лимфоузел говорит о каком то заболевании.Какие анализы делали?Биохимию крови делали?
    Обратитесь к другому вету.Где Вы живете?
    Удачи Вашему котейке.Мы за Вас держим кулачки и хвостики.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #6
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Сделана ли пункция и/или биопсия лимфоузла? Это единственный воспаленный лимфоузел в организме? Что показали общий и биохимический анализы крови?

  7. #7
    Member Местный Аватар для M@rina
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Я конечно не вет,но увеличенный лимфоузел говорит о каком то заболевании.Какие анализы делали?Биохимию крови делали?
    Обратитесь к другому вету.Где Вы живете?
    Удачи Вашему котейке.Мы за Вас держим кулачки и хвостики.
    Спасибо всем огромное за поддержку. За Персика переживаем жутко, так тяжело смотреть, если ему больно. В лечебнице он ведет себя очень мужественно, не плачет, врачей не кусает, только жалуется мне тихонечко.
    Живем мы в Кирове, ветврачам доверяем, одного из них знаем уже много лет, еще собаку свою у него лечили.
    Анализы крови мы делали еще с июня, т.к. у котейки были воспаленные десны. Так вот, тогда анализ крови показал тромбоциты 1618, моноциты 6, соэ 3, э-2. Я звонила заводчику узнать, с чем может быть связано такое количество тромбоцитов, может быть у кунов особенность такая, но решили, что просто воспаление связано с деснами. Пролечили нас синулоксом, местно - деринат и холисал. Сильно не помогло, тогда назначили дексафорт, в общей сложности сделали 4 укола. Последний раз анализ крови сдавали 7 августа,тромбоциты в норме, соэ-17, э-1. Лейкоцитоза не было ни в одном анализе. Состояние десен улучшилось.
    Когда уже делали операцию, сделали тест на вирусный лейкоз и иммунодефицит - отрицательно.
    Сейчас вот только что от врача - лимфоузел в животе болезненный, чуть-чуть увеличены подчелюстные узлы и немного рыхлое горло, но оно такое и было две недели назад. Остальные узлы в норме. Анализ крови еще ждем.

  8. #8
    Member Местный Аватар для M@rina
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Сделана ли пункция и/или биопсия лимфоузла? Это единственный воспаленный лимфоузел в организме? Что показали общий и биохимический анализы крови?
    Биопсию лимфоузла не делали, т.к. побоялись его даже затронуть, он был очень воспаленный. Про анализы я уже написала, если нужны какие-то конкретные показатели, вы скажите, какие, я спрошу у ветеринара. Чуть-чуть увеличены подчелюстные лимфоузлы, остальные в норме.

  9. #9
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Марина, анализы лучше приводить в комплексе (все показатели, какие делались), иначе очень сложно судить. После 07 августа (при СОЭ 17) какое лечение было проведено дальше?

  10. #10
    Member Местный Аватар для M@rina
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Марина, анализы лучше приводить в комплексе (все показатели, какие делались), иначе очень сложно судить. После 07 августа (при СОЭ 17) какое лечение было проведено дальше?
    Так, а собственно говоря, что было лечить. Думали, что все воспаление связано с деснами, они ведь в идеальное состояние на тот момент не пришли. Ни на что другое жалоб не было. Правда, кот у нас худой очень, 4,5 кг. Сдали копрограмму, думали, может что-то у него не усваивается; кроме того, что немного было увеличение оксолатов в анализе, остальное в норме. Стул хороший, и сейчас тоже. А лимфоузел обнаружили 20 августа.
    Вы извините, что, может быть, я не все данные пишу, волнуюсь очень за котейку, голова совсем не думает.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы о кормлении 6-месячного котёнка
    от Svetik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:46
  2. СОС! Чем кормить 3-х месячного котенка?
    от adelante в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 21:23
  3. Как приучить 3-х месячного котенка к сушке?
    от Соловей в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •