Тема: Лазит по столу, дерет диван, гадит на кровать, жрет провода

  1. #21
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    и прямо вот такими словами напишите? на общественном ресурсе? т.е. обдумав предварительно все.
    Тогда извините.
    По теме: это действительно может быть некая реакция на беременность, и/или это может быть проблема в здоровье кошки (при условии, что до этого все было идеально, а проблемы начались вот только что).
    ппс: я не вижу про два последних месяца, из первого поста ТС поняла, что все время совместного проживания кошка так себя ведет?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Название темы весьма похвальное - это одни из популярных запросов в яндексе про кошек))
    Слово "срёт" заменено на "гадит". Надеюсь, автор темы не будет в претензии))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    ТС писала в 8-м посте
    Все стало так плохо месяц-два назад, до этого все имело куда меньший масштаб.
    Я бы не исключала реакции на беременность, также на Ваше психо-эмоциональное состояние во время нее. Во-время моей первой беременности наша собака перестала со мной лежать на диване (но это было во второй половине беременности, когда малыш толкался, и собакина это жутко пугало))).
    Но ко врачу лучше сходите. Сдайте анализы.
    Пакеты уберите, а провода натрите лимонным соком, это кошек совсем не радует. Кошку можно на неделю выселить туда, где нет мягких поверхностей (диванов, кроватей), дабы некуда было гадить окромя лотка, к примеру на кухню. Если и на кухне есть диван - застелите его клеенкой, можно по периметру наклеить двухсторонний скотч. Если это какой-то протест или хулиганство, то, как правило, они очень быстро понимают, как надо себя вести. Старайтесь разговаривать ласково, не на повышенных тонах, без раздражения.
    наша куносемья: www.coonshu.ru

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А вообще я перечитала название... И посмотрела на желтого подлеца рядом)) Мы с мужем неделю как вернулись из отпуска, пока нас не было, кота две недели пасли мои родители, но раз в день в гости - это мало и он скучаааал. Приехали - на столе следы кошачьих лап после наполнителя, после земли из цветочного горшка, после *овна, пардон))) Подратый бок дивана (раньше сроду не было, срочно повесили на это место когтеточку, но с когтеточкой стало неинтересно), на радостях, со счастливыми честными глазами он откусил провод от мышки - на раз, так "ам" и откусил)))) вот только разве что гадил куда надо. Ну понятно, котейка скучал)) Может вашей тоже внимагия сейчас маловато? А здоровье все таки проверить надо...
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.10.2015 в 18:58.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    А моя первая кошка наоборот, обижалась. Ее на ручки берешь, она отталкивается, отпусти, противная. И только через пару дней оттаивала. Ну и нагадить могла куда не следует, при этом, желательно, глядя прямо в глаза, чтобы мы как можно глубже осознали всю тяжесть нашего поступка. ))) Правда, это была разовая акция.
    наша куносемья: www.coonshu.ru

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Bulatka
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    1882578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    и прямо вот такими словами напишите? на общественном ресурсе? т.е. обдумав предварительно все.
    Тогда извините.
    дело не во мне и как я напишу...
    эмоции явно зашкалили и получили то что прочитали....
    мне вообще кажется что это все из за беременности и предстоящего рождения деток...

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    не наезжайте на автора, имеющие детей, вспомните себя накануне родов, мне муж говорил когда же ты уже разродишься и станешь нормальной? я была очень злая последние пару месяцев, меня всё бесило и раздражало.

    по теме:
    провода спрятать либо намазать чем то неприятным, лимоном, антигрызином и т.д.
    по поводу "гадит" проверить здоровье, ОАК, БХ и мочу с калом на анализ
    по поводу столов и не положенных мест это прививается с мальства, не разрешать и не будут лазить, методов много, я своих хватаю за шкирку когда залезают на стол, встряхну, пальцем по носу шлёпну и отпускаю, ну ругаюсь соответственно.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulatka Посмотреть сообщение
    дело не во мне и как я напишу...
    даже если бы меня и зашкалило.....никогда бы так не написала......а я прошла кучу...кууууучечку от любимок ( не от кунов).....

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    У меня 2 домуса ,куница 8 мес и кунёныш 4 мес.Куны чистоплотнее,по честному.А по столу болтаются все,ходят иходят особенно пока никто не видит.

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ой, не знаю... А у меня свинтус)) А еще чебураха-рецидевист - все ото всюду скинет и сам следом свалится)))) Но он не из вредности, просто такое вот чудушко - поест и поскакал, морда в консерве, в коридоре на виражах заносится... два с половиной года коту)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.10.2015 в 04:25.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Дерет диван и шторы, помогите!
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 11:18
  2. Кошка грызет провода
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 04:49
  3. Кошечка гадит на кровать
    от Tigra-mama в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 16:14
  4. Дерет всё что видит! Терпение на исходе!!
    от kovalski73 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:44
  5. А что это было? Не к столу сказано :)
    от nexd в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •