Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Мечтаем о недорогом куне

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Егорова Посмотреть сообщение
    А вот если внеплановая вязка (ведь всякое в жизни бывает) и у котят нет документов, но мама-папа куны, то как быть? В переходе за рубль отдавать Вопрос действительно интересует, потому как в сети насмотрелась объявлений по продаже котят, с фиксированной ценой в 300 у.е. (бывает конечно и больше, но меньше редко), метисов. А ещё я волнуюсь за куночку, до выставки по определённым причинам нам ещё долго, а ей чего-то хочется
    Не нужно волноваться в WCF и FiFe вязки разрешены с 10 месяцев, а вот в CFA с 7 месяцев и нет органичений из серии 3 помета раз в два года всегда есть выход их положения, егонужно только найти

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    да ладно уже ... 30 000 это нормальная цена.... на пределе в смысле.... поищите поговорите.... тут большую роль играет общение с заводчиком лично, ну или по телефону...... смотрите лучше в инете .... предложений много..... по питомникам поищите... и не обязательно в Москве..... с доставкой проблем втоде нет ...

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я пока тоже только мечтаю о куне, и достаток в семье не самый богатый, но мне котенка "эконом-класса" покупать страшно. Сталкивалась с этой же темой, но о собаках (у меня золотистый ретривер) и тоже на породном форуме - специалисты по породе в один голос говорят, что животное "на диван" требует не меньшего внимания к генетике, чем для разведения. Одно дело, когда какая-нибудь, например, неполнозубость, которая считается плембраком, но для роли домашнего любимца это не страшно. И совершенно другое - когда из-за той же внеплановой вязки малыш генетически породистый, но приобретает какие-то наследственные заболевания или непородное поведение из-за того, что не ту девочку повязали не с тем мальчиком, и гены сошлись не так. Не знаю, может быть именно в случае с кунами я не права, я не специалист, но я считаю, можно себе позволить купить джинсы за 500 рублей и не переживать, если окажутся до первой стирки, но если выбираешь котенка или щенка определенной породы, то лучше не экономить. Мне кажется, единственный более-менее приемлемый вариант - если покупать в питомнике и точно знать, что заводчики там - не размноженцы, делающие бизнес, а люди, занимающиеся породой серьезно, просто питомник пока, например, нераскрученный, и продавать котят тяжелее, поэтому цена ниже. Опять же, если я не права, поправьте меня, но я считаю, в случае с породистым малышом (особенно в России!) опасно исходить из цены и покупать недорого, даже если покупать просто "на диван". Особенно если речь о модной породе.

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •