Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Питомник Mainemarie. Казахстан. Подлог котят.

  1. #131
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Ольга, но ведь это не правда, свою миссию Форум выполнил - потенциальные покупатели свободно найдут всю актуальную информацию в соответствующей теме. Тема питомника закрыта.
    А такую правду замечать и признавать никому неинтересно - о том, что форум сделал то, что должен был, и что было в его силах - удалил с форума раздел питомника и повесил предупредительную надпись. И о том, что за деятельность клубов, а так же самих питомников *больниц, магазинов, аэропортов, банков, ресторанов, заводов и т.д.* за пределами форума он никакой ответственности не несёт. Зато интересно поучаствовать в скандале, никаким боком их не касающемся, лишь бы выразить своё "фи" и заработать очередные "баллы" (я не о плюсомёте, есличо).

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Что вы ожидаете, что администрация форума будем бесконечно погружена в дрязги и разбирательства?
    Ожидают. Потому что определённый контингент людей привык жить в вечных склоках, собирать сплетни, разжигать скандалы, перемывать кости, поливать грязью, они так живут всегда, им без этого неинтересно. И когда материала для подобной деятельности становится недостаточно, начинают требовать этого от других - погружения в дрязги, чтобы опять быть на пике своей любимой деятельности. Причём используют для этого любую возможность, вклиниваясь со своими "баранами" в тему, по которой уже давно принято решение и оно действует. У Ирины Mamba вопрос к Ирине Азия. Всё! При чём здесь все остальные, подогревающие любой конфликт на форуме и притягивающие за уши всё то, что по их мнению достойно хоть какого-то внимания?
    Каждый последующий вброс и провокация к скандалу от лиц, не имеющих отношения к конфликту - бессрочный бан. Я уже говорила, и здесь повторюсь - в интернете достаточно мест, куда вас пока ещё пускают для "разогрева публики" склоками. На нашем ресурсе этого не требуется, он прекрасно обойдётся без вашей активной деятельности.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Lita, полностью согласна.
    Форум, отреагировал на 100% конкретно в моей теме о Лере. Если я не ошибаюсь, то это был первый случай, когда была удалена тема конкретного питомника. Остальные разборки в суде.
    В теме про подлог, хотелось получить комментарии клуба. Я их тоже получила.

    Обращаюсь к участникам форума, если хотите высказаться, то лучше по существу вопроса. Излишний флуд, позволяет второй стороне уйти от прямых ответов.
    Как было с паспортами. Акцент Председателем клуба был расставлен так, что Подойникова, которая самолично изготовила шаблон для изготовления оттиска и лепила его всем выпускникам,
    оказалась вместо виновницы, самой жертвой злобных заводчиков из Питера.
    Слава Богу, никто из этих котят пока не умер от вирусных заболеваний, но лично мне с кошкой инвалидом на руках от этого не легче.
    Не нужно опускаться до базарных разборок, на нас тут смотрят будущие родители наших выпускников, большая половина которых, мягко говоря в шоке от такой кухни.
    Задача которую я перед собой ставлю, это привлечение внимания, к конкретному клубу и питомнику, а не скандал ради самого скандала.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  3. #133
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И сколько таких кухонь не раскрытых.. И где после прочитанного, брать котёнка? Когда сами заводчики во всеуслышание говорят о покупке поддельных вакцин паспортов печатей?

  4. #134
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну, знаете, с таким подходом лучше всего - нигде. Распечатать картинку куна, и любоваться. Или фоном рабочего стола сделать.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #135
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    По поводу данного конфликта.
    Жанна Чагина ПОПРОСИЛА Машу Подойникову забрать ее выпускницу Ждану из Новосибирска, так как в доме ее владельца жизнь с кошкой оказалась невозможной из-за внезапно возникшей аллергии на кошку у хозяйки. Причем Жанна никаких ограничений в использовании кошки Машей в своей бридерской программе по своему усмотрению не ставила. Доставку кошки Маша осуществила за свой счет. Кошка приехала только с ветпаспортом, без родословной. Владелица кошки никаких документов о происхождении Жданы не имела. Поэтому Маша обратилась к по этому поводу к Жанне, на что та ответила, что Маша может вязать кошку, родословная ей будет выслана позже, так как в твердом виде ее нет (на своих животных Жанне достаточно иметь родословные в электронном виде). Маша обязалась оплатить за кошку оговоренные 30 тыс. рублей сразу после подтверждения отправки родословной. Через пару недель Маша с Жанной ссорятся по поводу недовольства повышения цен на услуги Маши за обслуживание сайта Жанны. В это время у Жанны жила, взятая ей у Кореловой по инициативе самой Жанны, кошка Лера. И было решено вернуть кошек друг другу. Отправить Леру Маше Жанна отказалась, а вернула ее в питомник Кореловой. 21 января 2015 г Маша предложила Жанне забрать Ждану, которая уже была беременной,на выбор - посредством курьера, присланного Жанной или непосредственно самолетом в Санкт-Петербург в определенные даты, с оплатой перевозчику 3000 руб. за доставку. Жанна сообщила, что котята ей не нужны и их нужно усыпить или утопить, а если она получит беременную кошку, то котят усыпит или утопит сама. И никаких действий по возврату кошки не предприняла - не прислала курьера и не оплатила доставку самолетом. 24 февраля 2015 г. Маша снова спрашивает Жанну, что ей делать с кошкой, так как возможность доставить самолетом была уже упущена. И предупреждает, что если Жанна до 3 марта 2015 г кошку не заберет, то она будет передана в другой дом в качестве домашней любимицы. Жанна предупредила, что если Маша не отправит кошку за свой счет и своими силами, то будет ославлена как воровка и мошенница на всех интернет-ресурсах.
    Когда были рождены 3 котенка, Маша не смогла их утопить или усыпить, а выдала их за детей своей кошки Чероки, которая тоже родила котят. Рождение котят Жданой она утаила от Чагиной и от всех остальных, включая меня, как председателя клуба. Утаивание от меня она мотивировала тем, что Ждана никогда в нашем клубе зарегистрирована не была и ее роды, равно как и роды любой другой не клубной кошки в компетенции председателя не находятся.
    Жанна предложила кошку Ждану Ирине Кореловой, на что та согласилась. Маша же предлагала в обмен на деньги за Ждану выслать ей родословную. Если бы родословная была выслана, все котята были бы задокументированы по факту. Но Жанна категорически отказала. Так как владельцем кошки стала уже Корелова, она через подставное лицо из Астаны, которое в телефонном разговоре с Машей (или ее мамой, что не суть важно) представилось покупателем кота на подушку, приобрела за 60 тыс. тенге предложенного котика. Кошечка была дана в компанию котику бесплатно. Оплата за доставку до Астаны составила 20 тыс. тенге. Ждана также была отдана курьеру и возвращена. Никаких документов о происхождении котята Жданы не имели.
    Касательно ветпаспортов с поддельными печатями. Вакцина ранее, еще в пору "дружбы", была отправлена Маше Жанной Чагиной в счет оплаты за обслуживание работы сайта. К вакцине Жанна Чагина предложила изготовить Маше печати любой ветклиники, что и сделала. Помимо того, что имеются свидетельские показания, Жанна Чагина сама призналась, несколько исказив факты в свою пользу:
    Подойникова Мария, что бы не прилипать на бабло в своем городе Усть-***** на вакцины попросила сделать штампы, которые она как дизайнер срисовала с моей ветеринарной книжки, которую обслуживает врач Анны Васильевна , проживающая где то в районе Купчино. я как бедная овечка согласилась выполнить её просьбу, так как Мария бедная и несчастная и у нее даже нету денег на хлеб она все отдает кошкам- об этом мы с ней разговаривали в скайпе. Марии были изготовлены штампы в подвале на подошве украинского солдатского сапога и были переданы её сестре Дарье за 2500рублей 00 копеек и еще дарье были отданы вакцины с надписью РУ, я их предупреждала, что могут возникнуть проблемы. Но эти неимущие меня не послушали. Искренне сожалею что вступила в связь с подвальными фальшивомонетчиками Искренне ваша. Жанна
    В ветеринарном паспорте кошки Жданы стояли такие же точно печати несуществующей ветклиники, из чего следует вывод, что они тоже нелигитимны.

    Все вышеизложенные факты подтверждены перепиской Маши с Жанной, которую я могу опубликовать с разрешения сторон (разрешение Маши мной было получено еще в прошлом году).
    В случае, если Ирина Корелова, являющаяся сейчас владелицей кошки Жданы, рожденной в питомнике "Федоров Посад" Жанны Чагиной, единолично или совместно с Жанной Чагиной, решит обратиться с жалобой в любые органы, по запросу этих органов также будут предоставлены все подтверждающие документы.

    На этом свое расследование считаю законченным. Все вопросы будут решаться только в официальном порядке.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Ирина Петровна, давайте договоримся уже и переместимся на какой то один форум, вы одновременно в трех темах пишите, я за вами не успеваю.
    Московский питомник Мейн-Кунов KORELCOON
    www.korelcoon.ru

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ирине Петровне удобней на мау,там же поддержка,всех банят нараз за слово против и правду
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #138
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Юль, давай не будем обсуждать модерацию на мау)). Несмотря даже на то, что они позволяют местным весьма нелестно отзываться о нашем форуме.
    Модерация там посуровей нашей в разы, но просто так никого не банят. Собственно, как и у нас.
    (типа синеньким).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Претензия к питомнику Mainemarie. Казахстан. г. Усть-Каменогорск
    от Mamba в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 1335
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 00:00
  2. Перевозка котят из Питера в Казахстан.
    от Annet444 в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •