Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Язва возле зуба. Какие анализы сдать?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для gloya
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    775

    По умолчанию Язва возле зуба. Какие анализы сдать?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не думала, что когда-нибудь заведу здесь тему, но вот пришлось
    Кот, год и 10 месяцев. С момента появления у нас была заложена одна ноздря, густые сопли. Пролечили, со сменой зубов вообще все прошло. Две недели назад появились корочки в носу, а еще через пару дней - с одной стороны потекла слюна. При осмотре в ветке обнаружилась возле самого дальнего зуба внизу, между щекой и зубом, язвочка (не знаю, как это правильно обозвать - ткань красная, отекшая, начинающая уже кровоточить немного, как с кратером, но туда уже начинал упираться верхний зуб, возможно, кратер от этого). Прописали синулокс, софрадекс и мазать дентаведином. При повторном осмотре - язвочка почти затянулась. Продолжили и закончили курс прописанного. Через дней пять заметила, что мокроват подбородок, слюна густая. В этот же день появилась корочка в носу у младшего. Обоих в ветку. При осмотре - у старшего на том же месте опять язва, симметрично на другой стороне - вторая поменьше. При этом остальные десны нормальные, мне показалось, что небо бледновато, но вет ничего по этому поводу не сказал. У младшего- на таком же месте начинается то же самое. Врач взял денек на подумать. И вот сегодня позвонил, сказал сдать анализы на ВИК, на вирусный лейкоз и общий клинический. Думаю, раз уж сдавать (а котя тяжко переносит эту процедуру), то сразу и биохимию.
    И вот у меня вопрос к опытным людям - на что лучше еще сразу сдать, чтобы кота лишний раз не дырявить? Помогите, пожалуйста, советом!
    ко мне на "ты"

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кальцивироз и чем быстрее тем лучше,пока язвы не разраслись и не дай бог не привели к лет исходу...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Слюни и уж тем более язвы во рту - любой вет сразу первым делом проверит калицивироз. И уж это каким то образом исключено, то думать. Но я соглашусь, очень типичная картина для калицивироза.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для gloya
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    775

    По умолчанию

    Я спрашивала у врача про кальцвироз, он сказал, что вряд ли, т.к. Синулокс с фоспренилом помогли бы. Но в любом случае сдадим и на кальцивироз.
    ко мне на "ты"

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Фоспренил святая вода...
    Уже не сдавать а срочно лечить нужно,все язвы фукорцином прижигать
    Противовирусное нормальное циклоферон три дня и ронколейкин 3-5 дней
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для gloya
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    775

    По умолчанию

    Эти 4 дня капала интерферон и давала вайо, для хоть какой-то поддержки. Анализы уже едем сдавать, в пути как раз. Фукорцин сейчас сразу купим, будем мазать.
    ко мне на "ты"

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для gloya
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    775

    По умолчанию

    А так коты не вялые, ну может совсем чуть-чуть больше спят, чем обычно. Едят с аппетитом, я только сушку уменьшила, консервы добавила. Никаких соплей и слез
    ко мне на "ты"

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для gloya
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    775

    По умолчанию

    Пришли сегодня все анализы, на руках только клинический общий, биохимию и вирусы пока по телефону сказали. Биохимия вся в норме, иммунодефицит, лейкоз, кальцивироз и хламидиоз отрицательны. Общий - все, кроме моноцитов и тромбоцитов в норме. Тромбоциты понижены (200), моноциты повышены (5,5 процентов). Температуры, выделений из носа и глаз как не было, так и нет. Старший гораздо бодрее, практически в норме, язва подзатянулась, но на верхней губе симметрично, возле клыков, появились по два пятна, внешне на гранулемки похожие. У старшего в детстве микоплазму находили, но все это время она себя не проявляла. Может такая картина как сейчас быть от возбудившейся по какой-то причине микоплазмы?
    ко мне на "ты"

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:46
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 21:54
  3. Где и как сдать точные анализы
    от SilverAqualion в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 13:11
  4. Какие анализы нужно сдавать перед вязкой
    от Татьяна1 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 13:18
  5. эозинофильная язва
    от Olg@ в разделе Здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •