Тема: Семейство будет искать метиса или за недорого, как игрушку ребенку

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию Семейство будет искать метиса или за недорого, как игрушку ребенку

    Не знаю, правильно ли я выбрала раздел, если что, прошу потравить. Считаю, что должна предупредить, ибо судьба зверя, попавшего к таким людям, будет явно плачевна.

    Пристраиваю котят домусов, столкнулась с таким семейством:

    Елена (жена) телефон 89254299124
    Сергей (муж) телефон 89036128818

    Жена с легким акцентом, муж - простой и в общении очень приятный, по его словам работает в пожарке, сменно. Сказала, что "муж давно хочет кота, прям просьбами замучил". Удивительно красиво и складно закрывают все спорные моменты, как по шпаргалке!
    Есть ребенок 1,5 лет, но как общаться с котенком будут учить, хотят, чтобы ребенок и котенок росли вместе, была дружба, любовь и жвачка, будут обучать гладить, смотреть, чтобы за хвост не таскала и т.д..
    Квартира съемная, но на 10 лет, и вопрос кошки с хозяином согласован.
    Сетки на окнах есть, "ведь в квартире ребенок". Никакие кошки в квартире от вирусни не умирали. У матери мужа британец, все его любим и т.д.
    Как с кошками общаться знают. И все в таком духе.

    Позвонила жена по объявлению на любого котенка из моего помета, где нашла объявление не помнит, помнит только, что "что-то такое ля-ля мейнкун" (у меня в объявлении написано, что у одной девочки "мейнкуновские кисточки на ушках"), в остальном это совершенно обычные гладкошерстные котята. Я сразу же сказала, что этой девочки уже нет, остались без кисточек, обычные котята. Сказала, что это все равно. Приехали на следующий день с ребенком (типа, чтобы дочь в 1.5 года сама выбрала, какой понравится), забрали полосатого парня, показали паспорта, и вроде все замечательно. Весь вечер пели котенку оды, слали мимимишные фотки, спрашивали советы по ВацАп, восхищались, что дочка нашла с котенком "общий язык" и "вот он на коленочках у нас сидит, такая прелесть, он к нам уже привык" и т.д. Радость закончилась на их вопросе "А кто у него мейн-кун - мама или папа?". На мое офигение, откуда такое взято, было заявлено, что объявление найдено в разделе "Мейн-куны", и они считали, что этот котенок (обычный, серый, гладкошерстный) - на половину кун! А обычного они не хотят, хотят только крупного котенка (взрослый домус не нужен), потому что" дочь у нас гиперактивная, она маленького замучает или вообще задавит". Я была в шоке. Объявление действительно отыскалось не в том разделе, видимо попало туда по ошибке при прохождении модерации (я не помещала туда однозначно!). Я, естественно сразу же сказала, что ничего общего с куном у котенка нет, что это ошибка на сайте, и котята обычные домусы. Далее меня попросила оставить котенка на несколько дней, посмотреть, а может все будет нормально. Я попросила котенка вернуть, рано утром написала пространное письмо, чтобы привезли, как можно скорее, пока животное не привыкло к новому месту и людям. Звонила им несколько раз до обеда - не брали трубку. Связались со мной только к 15-00, заявили, что привезут не раньше понедельника, а пока он сидит закрытым на кухне, потому что дочка его замучила и загоняла.

    Скорее всего, будут искать метиса куна или с браком под кастрацию подешевле в качестве игрушки для ребенка! Все, что говорили ранее, скорее всего, вранье. Завтра жду возвращения затисканного и замученного котенка cry2.gif
    Последний раз редактировалось Soaring; 25.10.2015 в 17:17.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Это клиенты авито куна за три копейки...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    MakAlina: черт его знает. Накопят 10 тыщ на статусную игрушку, могут и петика позволить себе, чтобы перед друзьями хвастать, что у них дочь играет воооот в такого кота.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На съемной квартире,оч сомневаюсь 3000 потолок
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    MakAlina:
    ой, сейчас такие аспекты не показатель, особенно в Москве, иначе арендующие не покупали бы авто, и не делали бы прочих крупных покупок. Да и зарплаты давно не маркер благополучия/неблагополучия, например, для чиновников. Всякоразно бывает.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, ну перестаньте, съемная квартира не показатель. У меня вот съемная и еще знаю несколько человек с форума, тоже снимают. Для меня лучше снимать жилье пока не накопили на свое, чем толкаться с родителями. На ком, на ком, а вот на коте точно не экономим.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тут изначально задаром кота брали...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Я думаю не сунутся они в монопородные питомники.
    А если же решили найти метиса куна по дешевле.как раз у разведенцев и найдут.А этим разведенцам,всёравно кому сбагрить.К сожалению((
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Котика вернули. Запуган. Набросился на еду так, как будто не ел сутки (обычно аппетит умеренный), глотает, не жуя, аж трясется. Семью слава богу, узнал, мать утешает.

    Когда уходили, им сказала, что куна бесплатно и за копейки они не найдут. Фыркнули. БУДУТ ПЫТАТЬСЯ.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для ТаняМышь
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    4062733

    По умолчанию

    Хорошо, что котик дома!

    Что за люди такие(((

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Я иду тебя искать
    от Шумелкамышь в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 18:15
  2. Где найти игрушку?
    от RenataLis в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 15:24
  3. Закопал игрушку в наполнитель - помогите расшифровать :)
    от Soroka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:58
  4. Наше семейство
    от nikelka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •