Тема: Опять про корону ...

  1. #91
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Историй и размышлений много. В том то и дело что ничего достоверно так и не известно.
    И самая наверное известная про питомник рексов, где дважды начинали с нуля в прямом и переносном смысле. Но с одним и тем же печальным концом ((((

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Есть у нас один такой клуб, председатель которого мне прямым текстом сказал: "Зачем сдавать анализы, если животное выглядит здоровым?".
    С чего вы взяли, что тот человек не прав, а вы несомненно правы? Откуда такая уверенность, если никто не знает механизмов развития болезни, возбудителя конкретного, который ответственен за ФИП? Основания надо иметь, чтобы пяткой в грудь бить. Получив чистого котенка когда-то корона к нему прилипнет в этой жизни. Вывод один- не жить, всех покастрить и никому не работать. Чего уж на короне останавливаться, давайте будем искать у кошек онкомаркеры, выискивать тромбы, сердце смотреть 5 раз в год, еще чего-то придумаем... страховка от "кирпич башка упадет"... умирают не только от фип.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #93
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Вот! JokerCoon , полностью согласна!

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    я так и не понимаю как лечат корону...
    как впрочем и герпес в стадии носительства. Бесконечно долбят иммуномодуляторами?

  5. #95
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Много разных схем, часто используемые препараты, о которых я слышу, витафел, собачий глобкан, ронколейкин, тималин....

  6. #96
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    это в острой стадии. А я спрашиваю про лечение титров в анализах, при отсутствии клиники у кошки.

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но судя по вашим высказываниям, вы ищите именно стерильное животное с нулевыми титрами.
    Да, я ищу чистое животное, как минимум потому, что мои коты чистые. У нас не низкие титры, у нас по нулям результат. И в первую очередь я не хочу, чтобы мои коты получили этот вирус.

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Как Вы титры снижаете? Какие препараты?
    Кот обследован-переобследован уже, со всех сторон. Возможно, дело не в короне, но пока что другую причину мы не нашли...
    У нас целый комплекс препаратов, в основном нацеленных на повышение иммунитета и поддержание микрофлоры кишечника. То есть, опять же, повышение иммунитета. Лечение это мне давал заводчик, поэтому тут его озвучивать не буду, во избежание самолечения.

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Историй и размышлений много. В том то и дело что ничего достоверно так и не известно.
    Вот и я когда начала читать, страшно стало. И ветеринар наша, вирусолог по направлению, много чего рассказала. Именно поэтому я не понимаю, почему у некоторых все так просто в жизни... А мы, обычные владельцы, потом мучаемся.

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что тот человек не прав, а вы несомненно правы? Откуда такая уверенность, если никто не знает механизмов развития болезни, возбудителя конкретного, который ответственен за ФИП? Основания надо иметь, чтобы пяткой в грудь бить. Получив чистого котенка когда-то корона к нему прилипнет в этой жизни. Вывод один- не жить, всех покастрить и никому не работать. Чего уж на короне останавливаться, давайте будем искать у кошек онкомаркеры, выискивать тромбы, сердце смотреть 5 раз в год, еще чего-то придумаем... страховка от "кирпич башка упадет"... умирают не только от фип.
    Вот как в таких темах открываются заводчики... Давайте никого вообще не проверять ни на что, тогда коты просто станут жить по 5 лет, как маленькие собачки, и для всех это станет нормой.

    Умирают не только от ФИПа, но если есть хоть какая-то доля вероятности сохранить жизнь, не стоит ли ей воспользоваться? Или будем прикрываться тем, что "это не изучено и не доказано"? Отлично, не понятно как именно короновирус мутирует в ФИП, но это не означает, что можно кошек с короной вязать направо и налево. Потому что нет-нет, да выстрелит. Непонятно как, не изучено, но владельцам котенка с ФИПом будет пофиг на это, потому как они любимца потеряют. Зато Вам питомник не придется заново собирать.

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    я так и не понимаю как лечат корону...
    как впрочем и герпес в стадии носительства. Бесконечно долбят иммуномодуляторами?
    Иммуномодуляторов у нас в схеме нет. И лечение, если мне память не изменяет, длится 10 дней. Основная сложность состоит в постоянной дезинфекции всего и вся. То есть в течение месяца нужно ежедневно мыть полы с обеззараживающим веществом, миски и туалеты мыть несколько раз (фактически, после каждого использования). Через месяц сдается повторный анализ. Если вирус есть, начинают по новой.

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Да, я ищу чистое животное, как минимум потому, что мои коты чистые.
    А как максимум? Лучше никого не заводите больше. А то не дай Бог, мозг съедите и заводчику, и животное замучаете.

    P.S. ... хотя нет, есть два варианта...

    браун


    и на серебре


    Титры на корону "0" - пожизненно и гарантированно... никакие сапоги и грязные руки не страшны, кошки тоже... носите с собой, вместе спите, играйте... очень удобно.
    Последний раз редактировалось Olimpian; 11.01.2016 в 19:07.

  10. #100
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Да схему и не надо. Ясно, что Вы все время в иммунку вмешиваетесь, не важно, что не модуляторами, Вы "отбиваете охоту" организму вырабатывать собственные иммунные белки, это как постоянно пить "иммунеле" или закидываться "арбидолом".
    Знаете, что такое иммунитет? Это уровень кол-ва антител/белков специальных. Вы все время что-то делаете (медикаментозно) для повышения иммунки и удивляетесь, что титры не падают.
    Может я ошибаюсь, веты поправьте меня тогда...

    Еще, если кот обследован и по анализам у него все чисто (ну понятно, что кроме короны) я бы искала причину в корме, в том, что попадает в его жкт.

    Ой, какие "плюшки" клёвые!
    Последний раз редактировалось Selena; 11.01.2016 в 19:16.

Страница 10 из 23 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор нового корма опять и опять
    от Duchenko в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 15:56
  2. Опять беда, опять нужен дом...
    от Снежная в разделе Архив раздела
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 21:59
  3. И опять 17(ое).......)
    от Юлия&Юля в разделе Julians
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •