Тема: X&Mia.Classic&Black

  1. #91
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я тут бродила по форуму и набрела на кошкоград )). Завтра буду вести переговоры о покупке нового комплекса! Хочу такой беленький беленький! Что ж я его раньше не увидела , купила серый с ковролинами. Ну пока на даче, будет у котика два комплекса))). Обрастает наш ребенок своим хозяйством. А какая там лежаночка .

  2. #92
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    По питанию : расскажите, как вы кормите своих кошей? Мясо один раз ? Или на два приема делите : утро-вечер? К мясу только сушка? Или консервы- какие? Молочку кушаете , какую с удовольствием? Со стола перепадает , или категорически нет?
    Хочу купить куриных головешек и наморозить), как посоветовала Лена, Мама Дарюши). Очень мне этап идея понравилась! Куриные сердечки котейко ест, но только если понимает, что иного мяса не будет, в общем без восторга. Очень хочется разнообразить меню ребёнка. Хоть и говорят, что кошкам не оч важно разнообразие....

  3. #93
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    День добрый, Даша!
    На форуме есть специальный раздел по питанию, там СТОЛЬКО ВСЕГО )))))
    Вот это и надо брать за основу...
    Мы, конечно, никакой не пример...
    Хотя скажу, как у нас.
    Ричи ест мясо (перемороженную говядину с добавлением говяжьей печёнки) утром и вечером...
    кроме этого, у него всегда стоит сушка РК для мейнкунов, - когда захочет, тогда и погрызёт...
    Ничего другого всерьёз не признаёт,
    пищей "со стола" начал интересоваться только недавно, нравится - даём , чуть-чуть ест,
    это и колбаски, и салатик, и супчик итд, но ест совсем капельку, это ни в кое мере не основная еда,
    творог и сметану, - тоже только чуть-чуть,
    хотя очень хотелось его приучить, мы сами почти постоянно едим на завтрак деревенский творог...
    Видимо, его в детстве кормили сушкой и он ничего из еды не знал, так и ест в основном её,
    ну мясо - сразу не отказывался, т.к. хищник всё же...
    про другое он не знает, что это еда ))))
    Витаминки ещё даю

  4. #94
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *AR* Посмотреть сообщение
    День добрый, Даша!
    На форуме есть специальный раздел по питанию, там СТОЛЬКО ВСЕГО )))))Витаминки ещё даю
    Лена, добрый день!
    Хочется услышать от тех, кто к нам в гости, в нашу темку пришёл ))). Да и останется вся информация в одном месте , удобно это))).
    Я в выходные грешу тем , что тарелку с завтраком несу в гостиную и лопаю на диване. По столам Экси не бродит , а на диване удобно узнать, чем же питаемся мы))). Попросил кусочек омлета ). В другой раз приглянулся утиный паштет. Но это буквально на пару раз лизнуть. Мне кажется ничего страшного не случится.... Омлет вообще яйцо и молоко... Паштет солоноват, конечно, но я ему и дала грамулечку. Радует , что попробует, просит ещё , не даёшь-спокойно отходит. Не перестаю поражаться воспитанности мейн кунов.
    Витаминам тоже хомячит. Пивные дрожжи.

  5. #95
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Мне кажется ничего страшного не случится.....
    Конечно, ничего не случится )))))
    Ну нельзя же так переживать и везде подозревать, что что-то может случится

    Всё будет хорошо!


  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *AR* Посмотреть сообщение
    Конечно, ничего не случится )))))
    Ну нельзя же так переживать и везде подозревать, что что-то может случится
    Конечно, нельзя)).
    Нам веслоушка от свекрови достался, взрослый уже был. Мой первый кот в жизни. Я с ним носилась , носилась , но он ушёл ....
    Боялась заводить ещё котика, боялась не справиться, думала, что терпения не хватит( у веслоушки характер был не очень простой ), что если вдруг что- второй раз сама не переживу.
    Но дети и муж очень хотели. Прошло два года и я решилась. Опыта у меня не много, наверно, поэтому моих вопросов много и где-то они даже наивны ). Боюсь ошибиться , хочу , что бы ребёнку было максимально комфортно. Мейн куны кошки, конечно, но совсем совсем другие ).
    У нас летом был случай : подкинули нам на дачу двух котят. Мне кажется им ещё и по месяцу не было. Девочка рыженькая и мальчишка, цвет , как у Экси. Девочку старшей дочери подружка забрала сразу , назвали Алиска ))). Отнесли в клинику - кошечка здорова и стали её любить и нам фото присылать . Надо было, что- то решать с мальчишкой, мы на месяц улетали , оставалась неделя. Мыслей о котике у меня точно не было. Пока искали ему новый домик, он, конечно, жил с нами, я отвезла его в клинику-мальчишка тоже оказался здоров. Но в клинике прозвучала фраза- а нет ли тут подмеса мейн- куна... Уж больно похож. Недельку нас малыш ещё пожил ,успел обрасти домиком и когтеточкой. И переехал к приятельнице моей мамы ))). Зашёл к ним в дом , как тами был)).
    Мы улетели , но в голове сидела мысль , а кто такой мейн кун. Я начала начала читать и поняла, что если когда -то и будет котик, то однозначно мейн кун. В один день муж сказал , как хочешь - ищи какие сегодня выставки и поехали за котом . И мы поехали ))). Я что-то там пыталась задвинуть про ремонт и новый диван, на что мне было сказано, что : куплю я тебе новый диван если что ))).
    Сейчас я очень жалею , что не приобрели в дом куненка раньше, так как мы могли бы быть счастливы на целый год больше ))). Но тогда , мы бы не встретили нашего ребёнка)). А он наш по всем параметрам . Будем отмечать ДР мужа и Экси в этот день будет 6 мышек ))).
    Вот такая у нас история

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Крышечка
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Москва, Люберцы, РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,182
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Дашу, Приветик!
    Я вообще кормлю сушкой, консервами, иногда мясом(куриное сердце, куриные желудки, свиное сердце, индейка. От говядины отказалась наглюша). Из молочки даю сливки, сметану, творожок, йогурт. Даю также перепелиные яйца. Со стола иногда тоже подкармливаю чуть-чуть: сырники, блинки, курочка, мороженка, совсем иногда-чуток красной рыбки на пару.

  8. #98
    Куно-Оскар-2015 Ветеран Аватар для *AR*
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород (Сормово), Россия
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,040
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Чудесная история, Даша!
    Ещё раз поздравляю вас с таким великолепным котиком!
    Хорошо, что дни рождения совпадают, т.к. это БОЛЬШЕ,ЧЕМ в 2 раза БОЛЬШЕ (т.е. здесь нелинейность )
    По поводу прошлых котиков, кошечек...
    Мне кажется, что на форуме нет человека, у которого бы не было своей ПРОШЛОЙ истории,
    и каждый думает, что ТОГДА ОШИБСЯ и это было роковым шагом,
    все ТАК думают.... а ЖИЗНЬ продолжается...

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крышечка Посмотреть сообщение
    Дашу, Приветик!
    Привееееет!
    В общем буду пытаться разнообразить наше меню ). Мясное, я так полагаю , можно достаточно широко рассматривать.
    Творожки : какие ? От Агуши моську воротит.
    Сливки : ск% ?
    Девочки , спасибо

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *AR* Посмотреть сообщение
    Чудесная история, Даша!
    Ещё раз поздравляю вас с таким великолепным котиком!
    Хорошо, что дни рождения совпадают, т.к. это БОЛЬШЕ,ЧЕМ в 2 раза БОЛЬШЕ (т.е. здесь нелинейность )
    По поводу прошлых котиков, кошечек... а ЖИЗНЬ продолжается...
    У нас в семье, у всех пересекаются месяца, даты. И с друзьями так же ))). Поэтому стали обращать внимание, без фанатизма , но все же это лишнее доказательство , что это твоё ))).
    Жизнь , конечно, продолжается, но меняется восприятие , подход и степень ответсвенности ).

Страница 10 из 1387 1234567891011121314151617181920601105101010 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Big Black Sheriff
    от Аляска в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 16:01
  2. Black Joe)
    от Алёна:) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 16:25
  3. питомник bernol-classic приветствует вас!
    от bernol в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 16:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •