Тема: X&Mia.Classic&Black

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию X&Mia.Classic&Black

    Здравствуйте! Мы переехали вот от сюда http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39852
    День рождения у нашего ребенка 13 мая. Свой четырехмесячный ДР отмечал уже у нас дома . Познакомились мы на выставке в Сокольниках. Бегали все вместе пытались найти переноску, так как мы ехали только посмотреть , а пока смотрели уже все закрылось. С выставки полетели в Бетховен накупили всего нужного и не очень и торжественно покатили домой. Живем мы за городом на период ремонта и ехали часа два. Все это время Экси не издал ни звука, вел себя, как настоящий мужчина . Освоился очень быстро, часа три после приезда исследовал все углы и закоулки , выбрал себе место для сна под диваном , сходил отметил свой горшок и ушел спать. Первую неделю мальчишка очень переживал и звал, когда кто-то удирал из его поля зрения на другой этаж)). Несколько дней приходилось спускаться и нести за собой, а потом стал сам прибегать на голос. Я очень переживала, как он будет справлять с горшком , так как он стоит на первом этаже , и мальчишка вдруг запутается. Какое там)). Он великий умка, ни разу не было ЧП.
    Нас всех ждет еще один переезд месяца через полтора , в отремонтированную квартиру. Так как мы взяли в семью мальчишку на той стадии ремонта, когда можно было еще вносить изменения, то я заказала унитаз для нашего детки . У нас был кот и я приучила его ходить на обычный унитаз. А тут нашла специальный для питомцев)). Так что , как только переедем - поделюсь фото и видео))). В дверь туалета врезали специальную дверку, что бы не держать ее открытой. Так что все предусмотрели!
    Заказали у замечательной женщины из Питера куно-дом. На днях заберем посылку и тогда поделимся фоточками.
    В общем у нас появился прекрасный ребенок, которого мы всячески балуем и приучаем к цивилизованному проживанию ))).

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для N@t@li@
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,591
    Вес репутации
    2828672

    По умолчанию

    Добро пожаловать!И очень хочется посмотреть на замечательного мальчишку!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию


  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию




  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию


    вот такой горшок , что справа, будет и у нашего ребенка.



    а это домик). Глаза у рыбы можно жевать ))

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У меня вопрос , вдруг кто-то поможет: как когти стричь? Вообще не приемлет эту процедуру. Пробовала завернуть в плед и по лапке доставать и чикать. Ага! Точно! Орет дурниной((. Неделю уже за ним хожу, подловлю, посажу на коленки , глажу глажу , потом пару ноготков успею чикнуть. Но так я буду их вечно подстригать. Пока все подстригу уже первые отрастут. Сегодня младшую дочь поцарапал , прилично так((. Как с меньшими потерями нам проводить эту процедуру?

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    как когти стричь?
    Здравствуйте, Дарья! Очаровашка котик у Вас!
    У меня котик тоже раньше вырывался, когда я когти стричь пыталась. Я какое-то время, когда коть спит, чесала ему шейку, гладила спинку и лапки, чтоб он привык, что я ему их трогаю. Через неделю спокойно постригла когти пока кот спал. Этот совет я где-то тут на форуме вычитала. Мне помогло.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regiina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дарья! Очаровашка котик у Вас!
    У меня котик тоже раньше вырывался, когда я когти стричь пыталась. Я какое-то время, когда коть спит, чесала ему шейку, гладила спинку и лапки, чтоб он привык, что я ему их трогаю. Через неделю спокойно постригла когти пока кот спал. Этот совет я где-то тут на форуме вычитала. Мне помогло.
    Здравствуйте, Регина!
    Спасибо за совет!
    Главное задаться целью). Я уже отстригла два коготка пока спит. Стала гладить ему переносицу, он урчит , потом потихоньку лапку взяла и два успела чикнуть. В общем поняла, что надо тихо, не дергаться , так и достригу все. Думаю с непривычки уйдет куча времени, но надеюсь, что привыкнет.
    Расчесывать дает без проблем ). И пузо гладить. Только на коленках не лежит. На руках сидит, если только с ним ходить)).

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Даша, замечательный у вас мальчик! А вы, судя по описанию - ответственные кунородители!)))

    Насчет ноготков: вычитала здесь на форуме, и с тех пор успешно пользуюсь! Для того, чтобы постричь коготки, нужно положить в полулежачее-полусидячее положение котофея к себе на коленки спиной (лапками кверху), погладить пузо и аккуратно взяв лапку, подстригать коготки. В таком положении котею неудобно вырываться, он может выражать свое неудовольствие (голосом), но здесь вам нужно проявить терпение и власть: да, процедура неприятная, но а) надо и б) вы в доме главная. Это очень важно показать не только с точки зрения коготков: вы должны четко показать котее, кто главный в доме, иначе со временем - может и на шею сесть, как вдруг что не по его будет.
    Ну и ещё оч важно: острая и хорошая когтерезка. Если она давит коготь, ему может быть неприятно. Хорошая - режет быстро и четко и котэ ничего не чувствует)
    наша уже совершенно легко переносит процедуру когтеукорачивания, хотя иногда мрякает, но знает, что раз мама настаивает, значит надо.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Даша, замечательный у вас мальчик! А вы, судя по описанию - ответственные кунородители!)))

    Насчет ноготков: вычитала здесь на форуме, и с тех пор успешно пользуюсь! Для того, чтобы постричь коготки, нужно положить в полулежачее-полусидячее положение котофея к себе на коленки спиной (лапками кверху), погладить пузо и аккуратно взяв лапку, подстригать коготки. В таком положении котею неудобно вырываться, он может выражать свое неудовольствие (голосом), но здесь вам нужно проявить терпение и власть: да, процедура неприятная, но а) надо и б) вы в доме главная. Это очень важно показать не только с точки зрения коготков: вы должны четко показать котее, кто главный в доме, иначе со временем - может и на шею сесть, как вдруг что не по его будет.
    Ну и ещё оч важно: острая и хорошая когтерезка. Если она давит коготь, ему может быть неприятно. Хорошая - режет быстро и четко и котэ ничего не чувствует)
    наша уже совершенно легко переносит процедуру когтеукорачивания, хотя иногда мрякает, но знает, что раз мама настаивает, значит надо.
    Здравствуйте! Спасибо за приятные отзывы о нас и о котейке)).
    Будем учиться стричь и доносить, что эта процедура неизбежна).
    Еще надо донести, что я главная .
    Пока однозначно удалось приучить, что спит котик на своей территории, не с нами и не с детьми. Хоть младшая частенько и пытается его затащить к себе. Но хочется избежать пробуждения в пять утра и скачек по голове ночью). Поэтому , как только принесли в дом, с нами спать не оставляем. Проснулись в выходной- открываем двери и велком валяться на нашей кровати)).Перестилать постель всегда с великим энтузиазмом принимается. Возражений, ночного ора, попыток взломать двери и протестов пока не было)).

Страница 1 из 1387 1234567891011511015011001 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Big Black Sheriff
    от Аляска в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:01
  2. Black Joe)
    от Алёна:) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 17:25
  3. питомник bernol-classic приветствует вас!
    от bernol в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •