Тема: Ну Очень Важная Персона

  1. #1
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Ну Очень Важная Персона

    Почти два года ожидания. Куча планов, которым не суждено было случиться. Амплитуда от надежды до отчаяния и обратно. Новые идеи, новые планы. И всё это связано с одной единственной кошкой. Бризи, которая решила взять перерыв после своего первого помета. Отпуск на два года.
    И вот наконец-то, спустя почти два года, оплаченный миллионом нервных клеток, родился Он.
    Очень Важная Персона.
    Единственный самурай, такой долгожданный, потому помет и получил название "VIP".
    TIKASI Mr. Furrstuff (и хотя мне оч нравится предложенная интерпретация имени - "Шерстяная Штука"))), я вкладываю в него немного другой смысл. Смысл в натуре, которая мягкая и пушистая, и никак иначе).
    Дома кот тоже сразу же получил имя - Дюгонь.

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кот моих самых любимых кровей, с уже опробованным в предыдущем Бризином помете сочетанием, с небольшой вариацией.
    http://www.pawpeds.com/db/?a=p&v=fi&...e=iso&o=ajgrep
    И в очередной мильённый раз СПАСИБО Алёне STALLERS за всё-всё-всё, и эту возможность тоже!!

    Я всегда жду от Бризи детей с особенным зефирным темпераментом. И характер проявляется с первых минут жизни. С неуверенных тр-тр-тр-тр в первый же час жизни, с шагов на неуверенных ногах к руке, с мурчанием трансформаторной будки на второй недели жизни от прикосновения, с уверенных попыток бежать навстречу как только заметил - на третьей.
    Это припорошенный первым октябрьским холодком солнечный лучик, сладкий, ванильный, зефирный малыш, мимими-овердоз, который заряжает своей кавайностью)) Заряжает всё пространство вокруг.
    Естественно. Естественно я не ищу ему хозяев
    Дюгонь недельный


    Розовопуз, который с третьего дня жизни пытается умываться












  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Nestea
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    4256916

    По умолчанию

    Настюша! Поздравляю еще раз с рождением долгожданного малыша)))
    ТТТТ на Вас много-много раз! Целуй от меня Пузатого

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Розовый мишка))

  5. #5
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо, Настюш!!

    Дааа, розовый мишка))) Мишки у Бризи хорошо получаются))

    Две недели в режиме оголённого нерва, я переживала за малыша как за десятерых, хотя наверно за десятерых я бы переживала меньше... Бризи с ним не расставалась - уходя из гнезда, забирала с собой, потом приносила на место. Сделать я с этим ничего не могла, оставалось смириться и молиться всем богам, чтоб всё было хорошо.
    Две недели, и Дюго открыл глаза. Сразу почти стал узнавать и очень искренне радоваться. Людям, кошкам, всем, кто присаживается к нему в гнездышко.
    Он очаровательный, сладкий, очень перспективный малыш, и ТТТ на него стопяцот раз!!!











  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Очень няшечный!!!

  7. #7
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Дааа)))

    Няшечный стал меня, и родную маму, смущать в последние дни. Он растет один и это очень сказывается. Бризи уже не лежит с ним всё время и смирилась с тем, что она не может его везде с собой таскать, как авоську. А у Дюгоня - время открывать мир. Время от времени я просыпаюсь ночью от ОЧЕНЬ внимательного взгляда. Я к этому не привыкла)) Это Дюгоша проснулся и смотрит. Пристально, вдумчиво. Анализирует. Если Бризи где-то спит в прохладе - я к нему подсаживаюсь, и он очень, очень рад, тарахтит, плюхается на руку, лапами машет во все стороны, очень отзывчивая детка
    И в последние дни, когда мир перед его глазами перестал быть на -10, он пытается его открывать. Он ждет, когда приходит Бризи, радуется, ловит лапами её морду минут пять, получает очередные водные процедуры, и, не перекусив, набравшись смелости, отчаливает с лежака. Мол, вы, ребята, как хотите, а я пошел. И пошел. Бризи взволновано кудахчет (чадо сбежало), я взволновано обкусываю губу (чадо не поело), а Дюгонь полный решимости и веры в себя уже минует середину комнаты. Натыкается на флегматично растянувшуюся пузом кверху Экшу, снова безмерно радуется (Экша к нему добра и всегда вылизывает), получает положительное подкрепление рефлексу удирать, и осознав, что путь из точки А в точку В (а точнее от точки Б до точки Э) исчерпал его силы, засыпает, зарывшись в Экшины меха. Тут лопается Бризино терпение, она подрывается и оттаскивает его обратно в гнездо, всячески расталкивает, чтоб тот поел, и ребятенок абсолютно счастливый засыпает прямо на стойке милк-бара.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Настя, ПОЗДРАВЛЯЮ! Твое счастье прямо читается! Пусть все складывается, как ты задумала!

  9. #9
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо!! Да будет так =)
    Да, я очень счастлива!)) Только об одном жалею, что мы не на Венере, и в сутках так мало часов((

  10. #10
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В общем.
    Это просто ужасно сложно растить единственного малыша.
    Катастрофически.
    У меня было 11 котят одного возраста одновременно. Это. Было. Проще. В миллионы раз!!
    Дюго знает, что он единственный и неповторимый. Он знает, как хорош собой. И знает, что и я, и мамка над ним не просто трясутся, а готовы ради него вообще на всё. И нагло этим пользуется. Очень привередливый, очень придирчивый котёнок, не капризный, но ерепенистый. Четыре вида наполнителя для горшка, больше десяти видов прикорма и он еще подумает, на что соглашаться. Отсутствие однопометников сказывается не только в отсутствии здоровой конкуренции, которая на самом деле двигатель развития, но и замедленным освоением окружающей среды. Когда детей много - каждый чему-то учится, каждый что-то ловит от мамки и старших кошек, и заимствуют друг у друга полезные скиллы. Единственный малыш осторожничает. Чтоб у меня в 5 недель котята не понимали как из миски есть!..
    То есть происходит это как-то так:
    -Дюгонь, вот паштетик, кушай
    -Неа
    -Ну Дюгош, надо кушать, понюхай, это же вкусно!
    -Нет!
    -Надо есть! Ты его вчера кушал, тоже самое, на, попробуй
    *паштет намазывается на язык*
    -Не буду-не хочу!!
    -Дюго! Ешь!
    -Ааааа!!Спасите!!Хулиганы еду пихают!!Свободу котятам!!
    *Маманя взволновано подвывает под дверью; паштет везде, кроме желудка*
    -Ну и ладно, ходи голодный, наголодаешься - сам поешь.
    *час спустя*
    -Дюгооонь, ну Дюгош, ну покушай, пожалуйста!..

    И так каждый раз. Нет, рано или поздно он конечно кушает, но несколько часов достаточно, чтоб он снова забыл, как лакал из миски и сюжет повторяется.

    Но всё это затмевает его характер, его мурчалово, то, как он встречает людей, как он неуклюже лезет на колени, как плюхается пузом кверху, с каким удовольствием он играет, как смотрит своими пока синющими глазами.
    Дюгоню месяц!










Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень мокрый нос.
    от Фокс в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:40
  2. Кун или не очень?
    от Lenok82 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 23:45
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •