Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Особенности национального куноводства

  1. #11
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Шоу можно гарантировать после первой победы

    Вообще очень двусмысленное определение, характерное для "национального куноводства"
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Я просто хочу кота для души - экстерьерного и красивого.
    Возможно, это странность... Но все мы немножко лошади, так ведь?
    Ничего не вижу в этом странного Я думаю что каждый хочет куна экстерьерного и красивого , кунястого ! Вопрос в том что не каждый может себе это позволить

    Удачи Вам в поисках !!!

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Знаете, кошка брид качества - это понятно. А вот если к коту есть претензии и нельзя сказать, что он перспективен, то, простите, о чем это речь? Какой брид? Если кот не вау, но имеет какие-то черты, которые заводчику крайне интересны, то кот остается в питомнике или в совладении для 2-3 нужных вязок. Если эти же черты важны кому-то из бридеров, то его берут, как племматериал и работают с ним. Но всё это относится к племенному разведению, а не продаже на подушку. Для подушечных котов существует два класса: пэт и шоу. С котом шоу-класса можно идти в кастратах на выставки и выигрывать. Это коты, на сегодняшний день наилучшим образом представляющие породу. Коты, которые без вопросов могли бы конкурировать на выставках в любом статусе, коты, кторые показывают работу питомника не хуже тех, которые с яйцами.
    Всех остальный рациональней не выносить из дома, ибо все остальные и есть пэты.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Не могут все котята в помете быть брид...я человек неопытный еще совсем, скажу честно , но месяца в два более- менее понятно что родилось - однозначно на подушку, или нужно смотреть дальше...Может быть кошка и неинтересная 99% , но мне в ней нравится что-то,что может заставить меня попробовать эту ее черту *выцепить* и тогда вопрос класса отпадает...это для себя...А если кому-то, то раньше 2х месяцев сложно говорить что это будет за кошка...брид она или нет...а что касается шоу, то я глубоко убеждена, что шоу - это уже не только работа заводчика и генетики, но и немалая работа нового хозяина.Это не только породность выдающаяся и характер, но еще и тренировка всяческая=)
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для EASTWOOD
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Владивосток ( Дальний Восток)
    Возраст
    49
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Конечно, если у котенка есть задатки, то их и в недельном возрасте видно ...
    Оговорюсь, просто задатки )))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось EASTWOOD; 16.09.2010 в 08:50.
    EASTWOOD дальневосточные мейн куны

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Не могут все котята в помете быть брид...я человек неопытный еще совсем, скажу честно , но месяца в два более- менее понятно что родилось - однозначно на подушку, или нужно смотреть дальше...Может быть кошка и неинтересная 99% , но мне в ней нравится что-то,что может заставить меня попробовать эту ее черту *выцепить* и тогда вопрос класса отпадает...это для себя...А если кому-то, то раньше 2х месяцев сложно говорить что это будет за кошка...брид она или нет...а что касается шоу, то я глубоко убеждена, что шоу - это уже не только работа заводчика и генетики, но и немалая работа нового хозяина.Это не только породность выдающаяся и характер, но еще и тренировка всяческая=)
    для вас, для вашего видения и ваших задач - конечно не могут все быть брид, но если посмотреть на вопрос шире, то вполне могут
    задача заводчика в первую очередь - не выщеплять звездочек, один хороши йкотенок в помете как правило говорит о случайности, не закрепленных качествах, задача заводчика - ровные однотипные пометы ( именно по этим качествам оценивают пометы на выставках - однотипность). И если у заводчика родился помет, когда он муками мучается выбирая котенка для себя, уже там придираясь не к типу, а к яркости окраса, к длинне кисточек, то это большая удача и очень здорово!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    для вас, для вашего видения и ваших задач - конечно не могут все быть брид, но если посмотреть на вопрос шире, то вполне могут
    Я про себя и писала...Всеравно ведь в бриды выбираешь лучшего по своим меркам...конечно здорово, когда все котята такие хорошие,что сложно выбрать лучшего...но всеравно его выбираешь и выделяешь среди них...может и на бессознательном только уровне
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Особенности фотографирования мейн кунов
    от TIGRA в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:43
  2. Особенности новогодних каникул
    от Тatiana17 в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 22:18
  3. Голубой окрас-особенности грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 17:21
  4. Особенности национального грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •