Тема: Гомер- не Симпсон, не поэт, но все равно любимей нет!!

  1. #101
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Тань, я тоже не могу строгую дисциплину. Но с айпадами не умолима. Чуть дать слабину и все. Если чего-то нельзя , то исключения не будет. Это нельзя. И мне эту политику надо держать, у нас такой возраст , когда я не просто что-то должна разрешить или запретить от меня еще и объяснения требуют. И могут спросить, а почему в прошлый раз можно было, а сейчас нельзя. Проще решить, что с айпадами есть график и хоть тресни. Тогда не надо будет вступать в полемику.
    Я тоже устаю воспитывать каждую секунду. Но я все оцениваю с точки зрения критичности, что на что повлияет. Если по факту ничего ужасного- то я и напрягаться не стану. Но есть две вещи, которых не избежать ни при каких условиях- чтение перед сном и айпады/компы по выходным. За то всю неделю старается пыхтит, а то можно и в выходные мимо компа пролететь.

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну да, а у меня подруга прямо стонет - доча только и знает, то в миску лезет, то в лоток))) И любимые игры - на коленках за котенкам и "мяу-мяу")))) Кошмар, говорит, у меня растет не дочка, а котомаугли))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Но есть две вещи, которых не избежать ни при каких условиях- чтение перед сном и айпады/компы по выходным. За то всю неделю старается пыхтит, а то можно и в выходные мимо компа пролететь.
    Т.е. читать обязательно или наоборот нельзя перед сном?
    Да у меня тоже старается, сама уроки садится делает. Пыхтит. Пятерки, четверки зарабатывает.На танцы ходит всю неделю. (Для меня ходит. Сама их не любит)Вот у меня как раз и срабатывает жалость))Так старался человек. С младшими сложнее. Более хитрые, менее ответственные))

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Н И любимые игры - на коленках за котенкам и "мяу-мяу"))
    Мяу-мяу есть,игр нет. Играть знаете ли с 6-ти килограммовым котом непросто)Она его иногда поднимет, тащит еле, еле. Глаза у Гомерушки в этот момент)))Беготня еще по коридору бывает. Носятся, но вот тискать его или нарядить пытаться. Нет уж. Родители позаботились.))Можно было бы кошку больше, да некуда)))

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Читать перед сном обязательно. Чтение расширяет не только кругозор и словарный запас, но и воображение. У нас в школе на эту тему 11 класс проводил исследование , почему дети стали меньше читать. Основная причина- телевизоры, компы и прочее. У детей стало больше носителей информации, которыми они компенсируют книги. Но компенсируя таким образом одно, они перестают размышлять и представлять, перестает работать воображение. А плохая работа воображения сказывается на нестандартности мышления. Хочется, что бы не линейно ко всему подходили.
    Наша тоже пашет всю неделю, но как раз это не повод отвлечься на айпад. У нее на него на неделе практически и времени не остается. Неделю работаем-выходные все отдыхают)).
    Но тебе в любом случае сложнее, есть младшие, которым можно то, что нельзя старшим и старшие очень быстро начинают спрашивать и рассуждать о справедливости)).

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Но тебе в любом случае сложнее, есть младшие, которым можно то, что нельзя старшим и старшие очень быстро начинают спрашивать и рассуждать о справедливости)).
    На счет книжек не поняла. Думала, неужели запрещаешь. Там хоть как-нибудь, лишь бы читали)) И я с тобой абсолютно согласна. Читать вообще перестали. Заставить, конечно можно, но так хочется, чтобы именно нравилось, а не по принуждению.

    Иногда таак рассуждают, что ей богу, крыть нечем.)Сын составляет список на Новый год. Мы ему говорим:
    - Ты очень много просишь и подарки дорогие.-
    -Я не у вас прошу, а у дедушки Мороза, а у него все бесплатно.-

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    а мы меньше , когда были, за месяц вели календарь хороших дел. Вернее не так) Если день прошел хорошо, помогала , не шкодила, ну в общем придумай сама, то утром на окне появлялась звездочка от Деда Мороза из фольги)). И вот чем больше звездочек, тем более существенный подарок)).
    А можно без звездочек сказать, что ДМ приносит только один подарок , но олени следят , как ребенок себя ведет и дарит соответсвующий подарок. Но тут , что бы не развить комплекс, что я плохой мальчик, поэтому мне шоколадка- можно сказать, что бюджет у дедушки ограничен))). И надо исходить из этого тоже))). А то наша вон летающий скейтборд хочет ! а он стоит 46 тыс дол Но ей девять лет и пришлось сказать, что ДМ не существует, и подарки дарят мамапапа, а от скейтборда лицо может треснуть ))))). В общем порушили мечты))).
    Еще у нас фея монетку всегда под подушку за выпавший зубик клала ).

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Gray-Eyed
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    758
    Вес репутации
    162090

    По умолчанию

    Читаю и мотаю опыт на ус.

    Помню своё детство. Я как-то очень быстро сам понял, что Дед Мороз - сказка, а родители очень хотят сделать мне приятно. Они шутили, улыбались, намекали что это все тот самый дедушка, но я знал. Только радость от праздника не проходила, спасибо родителям )

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    аА то наша вон летающий скейтборд хочет ! а он стоит 46 тыс дол
    Я не поняла, что уже в реальности существует скейтборд из"Назад в будущее"? На нем можно летать. ААААА, я такой закажу деду Морозу))))))))))

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gray-Eyed Посмотреть сообщение
    Читаю и мотаю опыт на ус.

    Помню своё детство. Я как-то очень быстро сам понял, что Дед Мороз - сказка,
    У нас дети все знают и понимают, но это очень невыгодная позиция. ))Просить у дедушки все-таки веселей))

Страница 11 из 492 ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 22:59
  2. Она ушла на радугу.... Она была не куном и даже не кошкой! Но она все равно мой друг!
    от BellaDonna в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 15:05
  3. Все равно его не брошу, потому что он - хороший!
    от Karavay в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:06
  4. Тема такая уже была, но всё равно..Что можно сделать?
    от _PartizAnka_ в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:43
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •