Тема: Большая и ЛЕГКАЯ переноска для куна?

  1. #101
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Ну и на тамошних автобанах, если ограничения и большого трафика нет, 170-200км/ч на хорошей машине вполне комфортны.
    На "тамошних" автобанах 200 гоняют только больные на голову граждане. Особенно по пятёрке, восемьдесят первому и восьмёрке (именно эти автобаны проходят в непосредственной близости к Шварцвальду с западной, северной и восточной стороны, и именно они самые убитые из-за перепадов высот и температур).
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Много раз обсуждалась подобная тема. Их тьма на форуме и во всех темах концовка одна - Marchioro Cayman 3. Это оптимальный вариант. Большая, отличный пластик, надёжная дверца. Не изобретайте велосипед, многие поколения куноводов сделали свой выбор. Я тоже искал, смотрел, щупал.... лучше не нашел.
    Добавлю: вот такой вариант бОльшего размера понравился - (тааак, Амазоновскую ссылку потерло, щас картинку уменьшу и дополню комментарий)
    В длину 58см - почти 60 , но есть относительно удобная дверца сверху для погрузки ну и вообще отзывы неплохие там.
    AmazonBasics pet carrier




    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    На "тамошних" автобанах 200 гоняют только больные на голову граждане. Особенно по пятёрке, восемьдесят первому и восьмёрке (именно эти автобаны проходят в непосредственной близости к Шварцвальду с западной, северной и восточной стороны, и именно они самые убитые из-за перепадов высот и температур).
    Вы из Германии - т.е. не по России судите, где с таким превышением скорости "гоняют" именно сильно больные на голову и незаконопослушные водители . В целом, конечно, основной легковой трафик движется на скорости до 150км/ч, но при невысокой загрузке трассы и отсутствии ограничения скорости на хорошей машине езда в указанном режиме (180км/ч +/-) вполне безопасна, по моим ощущениям . На городской малолитражке так, конечно, лучше не ездить.

    Качество дороги, разумеется, бывает разным и в Нидерландах, например, оно в среднем несколько лучше, чем в Германии, но "убитых" участков, особенно без ограничения скорости, я особо не упомню, ставят знаки и ремонтируют, что отдельная песня - а по Германии вообще накатал немало тысяч километров, в частности около тыщи-полутора только в июле-августе по дороге в Австрию и Чехию и обратно , в Шварцвальде был раза 3, но несколько лет назад.
    Последний раз редактировалось PeterN; 19.08.2018 в 01:08.

  3. #103
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение

    Ну это, наверное, Вы по России судите, где с таким превышением скорости "гоняют" именно сильно больные на голову и незаконопослушные водители...
    Просто я уже 20 лет живу на этой восьмёрке, "ворота Шварцвальда". Так что и о качестве дорог, и о "гонщиках" сужу по собственному опыту.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Просто я уже 20 лет живу на этой восьмёрке, "ворота Шварцвальда". Так что и о качестве дорог, и о "гонщиках" сужу по собственному опыту.
    Я 12 лет живу относительно неподалеку , а в целом 20 лет могу сравнивать качество покрытия дорог Европе, США, Израиле и пр. друг с другом.
    Поверьте, у вас там всё не так плохо .
    Ну и "больные на голову" - сугубо личностная оценка тоже на основании своего опыта и точки зрения, помнится был у меня коллега в университете в России в давние годы, называвший так водителей, ехавших быстрее, чем привык и мог он - около 60км/ч за городом .

  5. #105
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    PeterN, я так понимаю, что Вы в Европе живёте ...на картинке выглядит вполне себе, но! Сходите в магазин, потрогайте пластик руками. Я тоже сначала хотел купить Stefanplast gulliver 3, посмотрел живьём - хлипкий пластик, дно прогибается, дверь вываливается. Ну есть ещё вариант Marchioro Tortuga 3. Это то же что и я предложил раньше, только сверху есть карман куда можно класть какие-то документы.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    *** Удалено цитирование предыдущего поста.
    Модератор.

    Да, мы в Нидерландах - ассортимент другой тут и Тортуги тоже нет .
    Увы, амазоновские товары до покупки не пощупать , зато вернуть можно, если что, почти без геморроя если prime. Вроде тот вариант с Амазона имеет хорошие отзывы там - да и недорогой. Попробую . Спасибо за советы и рецензию.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.08.2018 в 02:25.

  7. #107
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Это , кстати, на gulliver похоже. У него пластик тонкий, он прогибается и двери вываливаются. Но я не уверен, надо смотреть живьём, руками трогать.

  8. #108
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение

    Поверьте, у вас там всё не так плохо .
    Плохо-плохо, даже не сомневайтесь. "Хорошие немецкие дороги" - это старая добрая сказка, которая сегодня устарела как роскошный Oldtimer. Сегодня дороги в Италии, Словении, Хорватии (позавчера имели удовольствие), но как только въезжаешь в Австрию, а затем домой - начинается жесть.

    Цитата Сообщение от PeterN Посмотреть сообщение
    Ну и "больные на голову" - сугубо личностная оценка тоже на основании своего опыта и точки зрения...
    Беда в том, что я как раз из "гонщиков", и именно на основании опыта и точки зрения могу адекватно оценить "коллег", в отличие от которых в нужном месте всё-таки включаю мозги. Впрочем, мы с вами уже злостно оффтопим, и виной этому я - прошу прощения. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #109
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Эм...я может чего-то не понимаю? А что Вам мешает заказать не с Амазона? Ну закажите откуда то ещё? Хоть и с России? В чем проблема то? Зато норм перевозку получите, или уже подгорания? Срочно надо?

  10. #110
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Хоть и с России?
    Пересылка в Европу дорогая из России - овчинка выделки не стоит, учитывая, что "Кайманы" в принципе недорогие. Но все эти виды переносок точно есть в сети Fressnapf, в Нидерландах она тоже представлена:

    Today, Fressnapf has markets in twelve European countries. The highest number of markets is in Germany (777), followed by Austria (90) and Netherlands (52). The company is also present in Switzerland, Belgium, France, Hungary, Denmark, Italy, Luxemburg, Ireland and Poland. In many non-German speaking countries, the chain is called Maxi Zoo, with the exception of Jumper in the Netherlands and Fressnapf in Hungary.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 11 из 12 ... 23456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Сумка-переноска Слинг Crazy Paws
    от Hedgehog в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 15:45
  2. Переноска своими руками (мягкая)
    от Knop@ в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 21:41
  3. Переноска
    от Матиша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 01:59
  4. переноска
    от yliaa1986 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •