Тема: Цистит!!!

  1. #51
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    . А котам дают, как людям, пить урологический сбор?
    Да, конечно, можно заваривать отдельные травки или сборы, но Ваш доктор должен решить какие именно и в каких дозировках. Обычно, поступают проще - фитопрепараты, такие как Канефрон как раз и содержат необходимые травы, а дать коту гораздо проще, чем вливать сбор.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Да, конечно, можно заваривать отдельные травки или сборы, но Ваш доктор должен решить какие именно и в каких дозировках. Обычно, поступают проще - фитопрепараты, такие как Канефрон как раз и содержат необходимые травы, а дать коту гораздо проще, чем вливать сбор.
    Разговаривала сейчас с ветом, спросила по поводу"кантарена", она сказала, что не считает гомеопатию лекарством и лишний раз не стоит мучить кота. Спросила про травки, она сказала, что назначит нам после антибиотиков "здоровые почки" и нам продлили но-шпу по о,3 до 5-7 дней, пока не пропадут частые позывы к мочеиспусканию (мы ее сделали уже 3 дня), т.к. котя пока часто ходит в лоток, утром за 4 часа - 10 раз. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу наших назначений.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    У меня тут возник еще такой вопрос. Сегодня 4 день уколов (а нам еще 6 дней колоть), когда пришла врач, котя спрятался в самый дальний угол и мне пришлось его силой оттуда вытаскивать. После ее ухода он опять туда забился и не выходил не на вкусняшки не на игрушки. Кое как дочка уговорила его выйти, но он теперь ко мне близко не подходит и с рук спрыгивает и смотрит как на врага народа, хотя очень меня любит и считает своей мамкой. Вот я теперь боюсь не обидится ли он на меня на всегда и не разлюбит ли. У кого была похожая ситуация, отзовитесь пожалуйста! Как вы пережили такую проблему, как ее решали. Я очень боюсь потерять любовь и доверие моего малыша.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  4. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    После ее ухода он опять туда забился и не выходил не на вкусняшки не на игрушки. Кое как дочка уговорила его выйти, но он теперь ко мне близко не подходит и с рук спрыгивает и смотрит как на врага народа...У кого была похожая ситуация, отзовитесь пожалуйста!
    Fratelli может Вам рассказать, как она ходила делать уколы соседскому домусу, запихивать ему таблетки. Он её у дверей встречает! Она забыла захватить книгу и вернулась через 5 минут - он прибежал довольный к дверям!

    Нашему я сам делал капельницы по часу-1.5, лежал даже смирнее чем когда делали вдвоём. Я его ещё и фотографировал и "разговаривал" в чате.

    Но, конечно, Вам надо как-то дать ему понять, что надо, Федя, надо.

  5. #55
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    Вот я теперь боюсь не обидится ли он на меня на всегда и не разлюбит ли. У кого была похожая ситуация, отзовитесь пожалуйста! Как вы пережили такую проблему, как ее решали. Я очень боюсь потерять любовь и доверие моего малыша.
    Не волнуйтесь, он простит. Надо хорошо "зубы заговаривать" во время укола, сильно хвалить - после. Песни тоже хорошо идут, громкие. Например, Марш Буденного ( "Мы красные кавалеристы....).
    Выздоравливайте!

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    мы когда панкреатит лечили моя недотрога никуда не пряталась, все выдерживала стоически и когда на поправку пошла в знак благодарности постоянно руки лизала)))
    А еще они очень хозяев чувствуют кто не боится и с душой тому все позволено(это выставками проверено)

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Котя только сейчас начал потихонечку оттаивать. Он пришел спать ко мне на кровать. Я безумно рада, что он уже не так злится на меня!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А он и не будет злиться.....это же самые чудесные создания! Здорово,что Вы пошли на поправку

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LianaWV Посмотреть сообщение
    А он и не будет злиться.....это же самые чудесные создания! Здорово,что Вы пошли на поправку
    Ой, как вы правы. Сейчас мне кажется, что он понял, что я не хотела его обидеть, а наоборот помогаю ему. Конечно ему не нравится сам процесс лечения, но как только вет уходит, котя сразу вылазеет из своего укрытия и идет ко мне жалеться, а я рада до безумия, что он ищет во мне защиту, ласку и понимание. Куны - это ОЧЕНЬ необыкновенные создания!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как должен себя вести 9-и месячный куненок??? Коротко расскажу, почему у меня созрел такой вопрос. Через неделю после цистита у нас на холке появилась мокнущая экзема. Сменили питание, пролечили. Принимали антигистаминные (Цитрин по 0,1 мг 1 раз в день 7 дней). Во время лечения котик почти перестал курлыкать и играть, больше спал. Вет сказала, что через неделю после отмены антигистаминных все нормализуется. Но уже прошло десять дней, но котик все равно кажется какой то очень спокойный. Курлыкать начал, даже иногда по утрам мяукает, а вот носится по кунодомам, как сумашедший так и не начал, как то очень спокойно себя ведет, немного играет сам с мышками, хотя до болезни был ритуал в 11 вечера играть в аппорт. Вот у меня и бесспокойство по этому поводу. Нормально ли такое поведение для 9-и месячного котенка или у нас что то не так?????? Я очень переживаю. Очень жду ваших советов.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


Страница 6 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •