Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Цистит!!!

  1. #101
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У них есть анализы то.
    Но у нас широкий спектр на лактамных антибиотиках не заканчивается же, что бы сразу за тяжелую артиллерию браться. Через год так вообще лечить нечем будет.

  2. #102
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Мы все на том же месте. Я так понимаю ушло все в хронь. Приступов цистита уже нет, может сдерживают травки, фуринайд..не знаю. Запах мочи адский, мутная чуть ли не белая.
    Забыла написать до этого:
    В январе 2019 была операция по удаление комка шерсти, непроходимость, протолкнули через ан. отверстие
    Кошка была в диком стрессе, в клинике агрессивная с врачами, была в клинике несколько дней на капельницах.
    Далее в июле начался цистит
    Цистит был с отягощением Креатенин 340, мочевина12. Сейчас креатенин сбросили до 175, мочевина 8,5.
    От цистита кололи цифотаксим 3 недели, через неделю рецидив, далее меропенем 4 недели , сразу после отмены моча помутнела , были таблетки разные
    По Узи изменений почек нет, лоханки нормальные, давление тоже , камней нет в моче нет песка.

    Считаете нужно в этом случае брать мочу проколом ? Ведь понятно что бактерии в таком огромном количестве есть в мочевом . ( коки )

    Я уже в полном отчаянии лечимся уже пол года , если вы говорите , что после меропенема ничего не поможет ...то какой же выход ..

  3. #103
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение

    Считаете нужно в этом случае брать мочу проколом ? Ведь понятно что бактерии в таком огромном количестве есть в мочевом . ( коки )

    Я уже в полном отчаянии лечимся уже пол года , если вы говорите , что после меропенема ничего не поможет ...то какой же выход ..
    А вы ещё до сих пор не сдали мочу центезом????? Вы писали ,что боитесь эту процедуру ,но не побоялись применять препарат меропенем. Срочно сдайте мочу на бак посев этим способом а так же на устойчивость к антибиотику , но не ранее чем через неделю после отмены антибиотика . У вас сразу появятся ответы на большинство ваших вопросов. Резервные антибиотики назначаются только тогда , когда выявлена устойчивость к препаратам первого выбора , а не наоборот !!!!!!! поэтому поменяйте вета .Так же я бы сделала рентген , не всегда всё можно увидеть по узи . Если кошка очень стрессует , то можно объединить и центез и рентген в один день под лёгкой седацией . P.S. центеза не бойтесь , недавно самим пришлось пройти эту" страшную" процедуру , сынуля даже не пикнул

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •