Тема: Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    История Линдси, продолжение, автор - владелец.

    Через несколько дней звонит Людмила с просьбой выслать назначения врача, поскольку с теми же симптомами заболел наш однопометник, который уехал в питомник, а у них нет ветклиник. Даю назначение. Понимаю, что больны мы не одни.

    Еще днем позже, когда кошке стало резко хуже, пока она лежит под капельницей, я случайно слышу, как врачи обсуждают, что сильно болеет котенок в Купчино, в их филиале, только он младше. Имя заводчика врачи не знали, но по некоторым признакам я подозреваю, что это котенок из М помета.

    Придя домой пишу заводчику:
    - слышала, что из М помета в Купчино, котенок еле живой вчера был.
    Ее ответ:
    - он умер вчера, там панлейкопения острая.

    Я немного в шоке, ведь это уже 3й пострадавший котенок, притом уехал он совсем малявкой, то ли сразу после 2 вакцины, то ли вообще до нее.

    Продолжаю лечить котенка. На всякий случай колю еще и взрослого кота, поскольку у него уже подходит срок вакцинации. Задаю вопрос заводчику, как так выходит, что 3 котенка болеют?
    С ее слов, она едет в клинику, где вакцинировала, и случайно узнает, что вакцина неправильно транспортировалась и возможно котята просто не привиты. Вспоминаю про наклейки от бешенства. Вздрагиваю.

    Появляется необходимость купить бактерицидный рециркулятор для Линдси. Финансовое положение на тот момент непростое, поэтому прошу возмещения лечения кошки у заводчика по чекам (только лекарства) еще до окончания лечения. Чеки все брались товарные, поскольку у меня и сомнений быть не могло, что заводчик может отказать. Но, тем не менее, Людмила говорит, что все не однозначно, и возместит только, если ПЦР ее животных покажет болезнь. На то, что возмещение мне положено на основании ситуации с вакциной, только пожимают плечами. На тот момент, отношения с заводчиком для меня были ценнее любых денег, и мы сошлись на том, что подождем ПЦР.
    Три недели я жду результатов анализов ее кошек, у нее все время есть причины, почему не поехать.
    27.10. на очередной вопрос об анализах, мне заводчик отвечает, что сейчас она сдавать анализы не будет, так как она колола глобфел (здоровым по ее словам животным) и это повлияет на количество АНТИТЕЛ на ПЦР, так ей сказали во Фрактал Био, и так сказал ее ветеринар. Имя ветеринара сказать отказалась. От антител на пцр меня бросает то в дрожь, то в смех, пытаюсь объяснить, что пцр подсчитывает количество вирусов на клетку, но ответ мне - ветеринару виднее. Хотелось бы знать его имя, чтоб не дай бог к нему не попасть! Звоню во Фрактал, где мне, естественно, подтверждают, что глобфел на результат никак не влияет. Говорю заводчику, что на всех последующих пцр будем учитывать самые низкие титры, так анализы спустя 1,5 месяца, когда кошки пролечены или уже сами переболели, можно оценивать только так.
    Анализов нет до сих пор.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Подведу итог по вакцинации.

    Марципан отправлен только с одной прививкой.
    У Лэдда нет отметки о бешенстве.
    Все прочие предупреждены, что от бешенства не вакцинировались, просто поставлены наклейки, что само по себе не так страшно. Последнее говорит о возможности Людмилы вакцинировать самой, а не в клинике. Но она утверждает, что привиты все и двукратно.
    При первых заболевших, по ее словам, она едет в клинику и якобы узнает, что вакцина транспортировалась без холодильника, и котята могли не привиться.
    Так же она признает, что не ревакцинирует ежегодно взрослых кошек, а только прививает двукратно котятами.
    Заболевшие котята привиты разными прививками, кто-то нобиваком, кто-то мультифелом.

    Учитывая, что Людмилу неоднократно ловили на лжи, в том числе и на этом форуме, можно предположить, что котята не были вакцинированы в принципе. Но это недоказуемо, поскольку наклейки стоят.

    Людмила обещала известить всех, что котята могли не привиться, и возможно, их нужно вакцинировать повторно, но так этого никому и не сообщила, даже тем, кто специально спрашивал и готов был привить сам, только советовала колоть глобфел перед выставкой, так, "на всякий случай".

    Теперь интересная информация о вакцинах:

    «Дают ли прививки 100% защиту от тех вирусов, от которых они должны защищать кошку?

    100% эффективности не бывает ни у одного препарата. Если Вы читаете, что препарат на 100% эффективен, это или ложь, или препарат недостаточно исследован (т.е. вылечили им 10 кошек и сказали, что эффективен на 100. Самыми надёжными являются вакцины от бешенства и панлейкопении, они дают высочайшие гарантии, причём иммунитет от большинства вакцин длиться порой больше, чем 1 год гарантируемый инструкцией. Причём гарантируется, что если вирус попадёт в организм, то иммунитет справиться с ним и он погибнет»

    С.В. Коняев, ветеринар, КБН ( ссылка на врача http://www.parasitology.ru/index.php...-vladimirovich

    Ссылка на статью http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199209)

    Последнее означает, что котята, умершие от панлейкопении, не были привиты, по вине заводчика или сотрудников клиники - остается только гадать. Но точно не по вине покупателей. Можно предположить, что и остальные остались непривитыми так же. А это означает, что даже, если инфекции не было в питомнике, котята уже были в группе риска, и полностью снимает какую либо вину с владельцев.

    Но заражены котята могли быть до передачи (в случае с Лэдом это даже не обсуждается) по следующим причинам:
    Со слов заводчицы они могли заразиться в ее ветеринарке, куда она носила котят до отправки. По ее словам, стол не обрабатывался. Как будто она не должна за этим следить и приносить свои пеленки, если это необходимо!
    В питомник недавно приехали 2 кошки, переболевшие ринотрахеитом.
    Приехал новый кот.
    Была возвращена кошка помета И, за которую не расплатились, со слов заводчика, просто в жутком состоянии здоровья (анализов нет).

    Анализ своим кошкам Людмила делать в итоге отказалась, фото, что они здоровы, не предоставила.

    Поскольку договор предполагает, что за все, что произошло спустя 7 дней после передачи котенка, отвечает покупатель, а за все, что до передачи, в том числе и заражение в ветеринарке, и плохие вакцины – заводчик. Схема возмещений должна быть такова: покупателю – заводчик, заводчику – клиника, где вакцинировали, клинике – производитель вакцины или транспортная.

    Итак, заводчик не отрицает, что котята могли заразиться ДО ПЕРЕДАЧИ владельцу (а именно в ветеринарной клинике), а так же предполагает, что вакцины могли не сработать из-за неправильной транспортировки.

    Всего вышеизложенного считаю достаточным для возмещения всем лечения и утери котят с учетом наличия многих пострадавших, даже в случае, если котенок заразился не в питомнике, а в ветеринарке, и более того, даже если заразился по приезду. Ведь непривитому котенку заболеть несложно.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    05.11.2015
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81542

    По умолчанию

    Добрый день,я являюсь хозяйкой умершего Леда вы можете задавать все интересующие вас вопросы

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для *_Murka_*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    27346

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я хозяйка Линдси

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2015
    Возраст
    26
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, я являюсь хозяйкой умершего Марципана

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Какой кошмар! И этот человек учит нас всех жить по Божьим заповедям!

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Началась самая прогнозируемая картина - вакцинация стала стоить приличных денег,итог очевиден и печален...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Если вакцинация так бьет по карману, если нет денег на обследование собственного поголовья, то разве не честнее заткнуть фонтан рождаемости? Почему покупатели и котята должны так страдать?
    Вот прям два помета одновременно заболели и поумирали по вине покупателей? Всякое бывало на этом форуме, но абсурднее версии я еще не слышала
    Последний раз редактировалось Maira; 07.11.2015 в 08:27.

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Безумно-безумно-безумно жаль животных

    У меня только один вопрос - насколько нужно быть успешным заводчиком, что бы вот так целыми помётами продавать в брид? Где, где нужно брать такой выдающийся плем.материал, чтобы вот прямо так питомники в очередь за котятами? И не смотря, на то что еще этих кровей-клонов 5 штук в бриде, в чем ценность такого преобретения для питомника в принципе? Я не понимаю.

    По по теме - если не привиты, как оформлен ветпаспорт? Если приклеена наклейка, какой смысл саму вакцину не ставить?

    Ну и... опять неоплаченные животные как я поняла...

  10. #20
    Banned Ветеран
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Ивангород Ленинградской обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,424
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Буду кратка.Животные питомника обследованы.В питомнике не заболел никто,ни котята,ни взрослые.
    Панлейкопения диагностирована у 2 котят.Классическая острая.Заболевание произошло именно у тех животных,кто посещал накануне или в день отъезда нашу клинику.На данный момент мной претензия написана в Роспотребнадзор, идёт разбирательство.
    Все котята,покинувшие дом вакцинированы двукратного,о чем имеется соответствующая запись в ветпаспортах.
    Малахит все рассказала подробно,однако забыла упомянуть одну незначительную деталь.Кошка Либерти не рассчитана,за неё уплачен лишь резерв, в 15 тысяч рублей.
    В начале мне рассказывалось,что деньги на оплату ее будут,как только котёнок Гардарика улетит в Америку,но Гардарика заражается от моей кошки и при каких-то инъекциях умирает от анафилактического шока.Версий моментов смерти было 2.В первом случае не успел Вет.врач добежать,она отекла мгновенно,вторая что через 2 часа после дневного сна,Малахит обнаружила кошку мёртвой.На мою просьбу,сфотографировать хотя бы труп,был получен категорический отказ.Со слов,труп закопан и место захоронения забыто.И оказалось,что американка давно рассчиталась за котёнка,ец теперь нужно возвращать деньги и соответственно расчёт со мной невозможен по этой причине,поэтому было предложено бесплатно прислать документы.
    Не один здравомыслящий человек,зная что в питомнике инфекция не отправит не оплаченную кошку,глупо полагая,что за неё когда-либо кто- то рассчитается...
    Хозяйке Линдси было сразу предложено вернуть кошку с возвратом денег,на что тоже получен отказ. По Либерти так же предлагалось забрать кошку с возвратом не 15 уплаченных резервов,а даже 30 тысяч,как компенсации на лечение.
    Скрины выложу позже.

    Пока сумбурно,но суть изложена.

Страница 2 из 208 12345678910111252102 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •