Тема: Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

  1. #1971
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А что, я говорю как есть. И причины у каждого с левыми печатями разные. И решение этого вопроса только на законодательном уровне, запретить продавать вакцины свободно. Вот как ни странно), в обычной клинике или зоомагазине вакцину от бешенства давненько не купишь, а вот в нашей госке в северном бутово, бери свободно, что уж говорить об оптовых организациях, любоц препарат, включая обездижки и наркоз.
    Ну и цены на вакцинацию, я искренне не понимаю, почему обвчный укол вм или пк грубо стоит 50, а вакцинация 1000-1500? Ну хор, 400 рублей вакцина а еще 1000 тотже самый технически укол?

  2. #1972
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ... решение этого вопроса только на законодательном уровне, ...
    жаль, что этот "законодательный уровень" не затрагивает моральные аспекты некоторых паршивых овец в клане заводчиков.
    Но всё равно, Лена, сейчас такие заявления крайне неуместны и некорректны. И не в ЭТОЙ теме, она посвящена другому.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #1973
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Можно удалить, решают модераторы. Здесь да, это офф, хочу только сказать еще, что главное, кто бы и как бы какие печати не ставил, что бы вакцинация реальнои правильно была сделана. Ну и конечно, при отправке животного в питомник, лучше перебдеть и все сделать так как положено правилами, не говоря уж об отправке за границу...

  4. #1974
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ну хор, 400 рублей вакцина а еще 1000 тотже самый технически укол?
    вот когда запретят, тогда будет стоить не 1500, а 3000 или более. Как у нас примерно.
    Последний раз редактировалось Lita; 28.06.2017 в 01:05. Причина: Излишнее цитирование
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #1975
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Т.е. за границу надо "перебдеть и все по правилам..." , а россиянке из соседнего города или соседнего района Ивановой Маше или Петровой Глаше в качестве домашнего любимца и так пойдет?
    Типа:"хош не хош - пошел нафиг?"
    Красота!!!
    А чего это так своих соотечественников то не любить?
    Ну и себя тоже.....
    Последний раз редактировалось Bigcat; 28.06.2017 в 01:08.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #1976
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Не потому, Саша. А потому что взаграницах законы и правила. И котенок Тепляшиной по ее же милости просидел ПОЛГОДА на карантине.
    Золотой котенок вышел. Под кастрацию-то в итоге...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #1977
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нет, Оля, я так понял (не про этот случай в частности, а вообще..) типа, да за бугор все по правилам, а своим как придется... типа нефиг баловать... ещё и "тыщу платить" - обойдутся соотечественники без "тыщы"....
    Взял из каблука печать вырезал и все ОК.... и так схавают
    Последний раз редактировалось Bigcat; 28.06.2017 в 01:33.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #1978
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Блин, не заводчик ни разу... Понимаю что теме уже как 2 года, безумно сочувствую всем пострадавшим покупателям, так как сама на это нарывалась... Но... Честно говорю, насчет прививок, что заводчик сам их делает, а врач приезжает и заверяет (когда справки потом готовит, кровь берет, кастрация, да что угодно - последовательности не знаю) лично меня не смутит, при условии, конечно, что заводчик реально прививает и правильно транспортирует препарат (там вроде как до получаса, если препарат хранился правильно, можно довезти до дома (где то читала - тапками не кидаться)). По поводу таких заводчиков... Ну не штучный они товар, Нина, ну нифига не штучный, я вот себя считаю самым настоящим лохом (на которого можно надавить тупо жалостью), я до того как к вам пришла нарвалась на двоих, а я не в крупном городе так то живу... А сколько таких как я..... Ой да тьма-тьмущая... И все мы осознаем не с первого раза (хотя может меня просто не так сильно било, я в плане того что мои живы ттт...).
    По поводу суда так скажу, когда купила у Шклярова второго кота и все так сказать вскрылось, написала заявление по месту его прописки в паспорте (в Москву ездили к родственникам), если найду эту "бумажку" с полиции выложу, заявление принято, дело закрыто "по давности". В моем понимании таким людям абсолютно не важна репутация, всегда найдется такой же человек как я, который увидит мордаху и забудет обо всем и будет сидеть в розовых соплях до приезда любимца, это факт, разбираться уже потом будут и розовые очки снимать тоже. Честно, я не заметила никакого снижения ее активности в соц сетях по продаже котят, история забылась, котята расходятся и, в принципе, я не думаю, что что то изменится, потому что за такое наша полиция не берется, куны как правило покупаются в других городах, а люди со временем пытаются просто забыть весь тот кошмар, который они пережили.

  9. #1979
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    И да про прививки не совсем понимаю, я в прошлом году за троих отдала что-то вроде 1200, точно не помню, но мы как бы деревня... Ну неужто нельзя как то с покупателем этот момент обговорить (я думаю ни один нормальный покупатель не пожалеет дополнительной 1000 рублей на прививки). Я в плане того, что реально понимающий человек, что это за порода и какой нужен уход, кормежка и простите комплексы не стоЯт больше года (ну это у меня например, они тупо разваливаются на этажи), не сможет оплатить эти прививки, которые ему все равно ежегодно делать самому? Ну не знаю... Мне кажется это для заводчиков было бы отличным решением, потому что лично я представляю куда уходят эти 25-30 тысяч за котенка (это я не беру бессонные ночи и т.д.), если уж я на своих столько трачу, мне кажется и для заводчика это было бы хорошо и для покупателя лишняя уверенность

  10. #1980
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена Владимировна Посмотреть сообщение
    Но... Честно говорю, насчет прививок, что заводчик сам их делает, а врач приезжает и заверяет
    Заверяет - одно. При условии, что прививки нормальные, в правильном месте куплены, правильно хранились. Но не левые же печати, как утверждают. Да еще 99%.
    А самые настоящие. К таким не подкопаешься.
    Про бешенство, в данном случае, речь не идет. Бешенство ставится только в клинике, и только в государственной, если котенок на выезд.

Страница 198 из 208 ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •