Тема: Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    Exclamation Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

    Это тема-предупреждение и публикуется она в первую очередь, для того, чтобы обратить внимание будущих покупателей и предупредить о сложившейся ситуации владельцев наших однопометников, поскольку не исключен вариант, что все животные из двух пометов никогда не были вакцинированы.
    Далее мы описываем истории покупки и лечения котят из своего, а так же из последующего помета. Имена котят, отмеченных номером, мы не раскрываем, поскольку владельцы пожелали остаться неизвестными, если захотят, отпишутся сами.

    Помет Л. Дата рождения 15.06.15

    Либерти*(брид), отправка 7.10, приехала больной, пролечена
    Линдси (брид), отправка 27.09 (14 дней после вакцинации). Заболела 4.10., пролечена
    Ледд*(пэт), отправка 27.09, в ночь с 30.09 на 1.10 УМЕР
    Л1 (брид), отправка 7.10. Заболела 10.10. Панко? кальци? пролечена


    Помет М. Дата рождения 1.07.15

    Марципан (пэт). Отправлен 5.10. Заболел 10.10. Панлейкопения. 13.10. УМЕР
    Милки Вей*(пэт). Отправлен 7.10. Панлейкопения. 12.10 УМЕР
    Мия д. б. уехать как пэт, но в последний момент обнаружилась глухота по Байер-тесту, тест заводчик не предоставил, фото кошки тоже.

    Кроме того, отправляя вторую партию котят, (малыши уезжали из питомника с интервалом в несколько дней), заводчик заведомо знала, что уже отправленные животные болеют, один погиб, и видела справку, что погиб от панлейкопении через три дня после приезда в новый дом, но животных она продолжала отправлять, в том числе и в питомники с маленькими котятами. При этом никто ни при отправке, ни после, не был оповещен о смерти или болезни других котят. Напротив, заводчик говорил, что все остальные полностью здоровы. На данный момент всем владельцам мертвых или живых животных, просивших компенсацию, ОТКАЗАНО в возмещении средств на лечение, в возмещении стоимости умерших животных, и даже в простых человеческих извинениях.
    Каждый из пострадавших пытался решить возникшую ситуацию мирным путем, однако это нам не удалось. Некоторые из нас в течение месяца пытались вести диалог с заводчиком, но безуспешно. В последнее время она прервала все связи с нами.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    История Либерти.

    8 октября в питомник приехала прекрасная кошка, в возрасте четырех месяцев, привитая, откарантиненная, чистая на HCM , в общем очень правильное приобретение из безукоризненного, на первый взгляд, места. Заводчику были безумно благодарны за доверие. Поэтому во всем поверили на слово - в прививки, тесты, здоровье. Забирали без справки от вета сами, везли домой ночь в машине, в новой, для нее купленной за час до встречи переноске... Первые два дня кошка была вялая, первые сутки немного ела, поноса, рвоты, каких настораживающих выделений не было, так что вялость и плохой аппетит был списан на адаптацию и стресс. С 10 числа аппетит исчез совсем, кошка клевала а не ела, была вялой. Клиник у нас тут нет, только кабинет при зоомагазине, анализы сдать не возможно. Обратились к заводчику. Заводчик заверил что ничего серьезного, адаптация, у остального помета все отлично, ну может продуло в дороге немного. 12 октября с утра я обнаружила кошку не просто вялую, она превратилась в сонную тряпочку которую было не реально разбудить, у нее появилось странное короткое учащенное дыхание, увеличились лимфоузлы, были бледные синюшные слизистые и температура 39.6,но при этом рот чистый, поноса рвоты нет, котенок полностью привит и откарантинен, я недоумевала что происходит - заводчик был все время на связи, скинул схему лечения, (сказав дословно: "не переживай, по Питеру сейчас ходит ротовирус, ничего страшного, у меня еще двое дома и с ними все хорошо, и с остальными все прекрасно"). Буквально каждый час я отписывалась о состоянии кошки, колола и давала все, что говорил заводчик, консультируясь со своим ветом. Мне было сказано, что наверное пробило прививку, и всем моим надо поставить глобфел. Мне бы тогда насторожиться. Но, видно, каждый должен получать свой урок. Колола схему лечения от заводчика, общалась каждый час, и мы вместе недоумевали - что это и откуда, так как и у меня и у нее все хорошо со всеми. 14 числа начинает поносить один из моих не привитых месячных малышей, отказывается от еды, и совсем слегла Либа. Начинаю колоть всю малышню, колоть глобфел всему питомнику, (Господи спасибо, пронесло, кошки были летом привиты), и капать Либу, так как той совсем плохо... идет шестой день как она у нас и четвертый как она лечится... Я понимаю уже, что это явно не простуда и не легкий ротовирус, и приехало вместе с Либерти, начинается конфликт с заводчиком, мне обещают возместить лечение, главное вылечить. 14 числа вечером мне пишет владелица нашей однопометницы, с вопросом - как у нас дела и здоровы ли мы? Настораживаюсь, спрашиваю в чем дело. Ответ убил - девочка лечит свою кошку сразу по приезду, анализы есть, заводчик в курсе. (Линдси). Один котенок уже умер от панко, заводчик в курсе. (Марципан). 15 число - заболевает моя, только что в первый раз привитая, Гардарика. Заболевание проходит остро. 15 и 16 числа колем и капаем. В ночь с 16 на 17 число котенок умирает. Не прощу себе((( надо было держать карантин... Новенькая у меня 9 дней. До этого год в питомнике новых кошек не было.

    Прикрепляю скан обещания от 15 числа сминусовать лечение от стоимости кошки, все что написано могу подтвердить подобными сканами, а то теперь заводчик говорит - у меня никто не болел, и мне ничего возместить не обещали.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию Либерти, продолжение.

    Цинизм заводчика зашкаливает. Она отправляла котят с конца сентября, первый умер в начале октября, вторая в начале октября заболела, на момент отправки моей девочки Лукреции и умершего сразу Милки (отправляли трех в один день, 7 октября), заводчик знал и имел на руках анализы двух заболевших и одного умершего выпускника. Это не помешало ей отправить остальных трех, из них двух в питомник с подсосниками! Более того, когда стало ясно, что моя Либа больна, уже на второй-третий день после приезда, заводчик сознательно утаивал информацию что это может быть, зная уже о трех смертях в эти дни, и трех заболевших. И признал инфекцию только уже после смерти родившегося у меня котенка. Инфекцию, но не свою вину. Мне было сказано, что возмещать лечение мне не собираются, что я сама виновата так как не было карантина (виновата, не спорю, но разве я одна? разве не виноват заводчик, отправляя зараженную кошку и зная об этом?) И вообще у меня анализов нет, и чеков за клинику нет, зная, что вет приходил на дом, и что если меня что-то не устраивает - у меня заберут кошку. Это такая народная забава? Возьми кота, поиграй две недели в лекаря, выцарапай его с того света, поседей из за страха за остальных, потеряй залюбленную малышку, родившуюся у тебя, и отдай игрушку назад? Естественно я кошку назад уже не отдам. Заводчику я должна за нее еще денег, должна была отдать после отлета умершей Гардарики в Штаты, в ноябре, ее там уже очень ждали. Я предложила с этих денег возместить мне лечение, тем более мне это было обещано еще в начале истории, а оставшуюся часть отдать в обмен на родословную. Сначала заводчик согласился. Это было 19 числа. На середину ноября была запланирована поездка в Питер с целью расчета и чтобы забрать документы, так как пересылать деньги и ждать родословную по почте я не хотела, решила из рук в руки все сделать. Но 31 октября мне написал человек, которому якобы перепродали мою кошку. Он говорит, что документы на девочку у него, я не получу их, и требует вернуть кошку назад, вернее отправить ее ему), в свете этого назрел острый конфликт.
    Прикрепляю скрины нашего так называемого мирного договора от 19 числа, и ниже будут скрины общения с человеком, хамски требующим мою кошку, якобы ему проданную, от 31 октября.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Скрины от покупателя моей кошки, утверждающей что он ее купил у Людмилы, и родословная уже у него на руках. Людмила торгует родословными на кошек?
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Ladd House of Luck *RU. Автор текста - владелец.

    Уехал из питомника 27 сентября
    27 сентября в 9 вечера мы получили кота, котячку карту с прививками. В день приезда был весел, игрив много ел, стула не было. С 28 числа кот начал беспокойно себя вести, кричать, был однократный понос, мочеиспускание периодическое нормальное, ел только с утра . К вечеру стал апатичен. Поскольку он был очень буйным накануне и переел, мы решили что однократный понос и небольшая апатия - это стресс и усталость от переезда.
    Было сообщено заводчику о состоянии кота, на что было сказано, что так бывает при переезде.

    На следующий день кот был вялым, появились корочки на носу и слезы об этом было сообщено заводчику, заводчик сказал что это бывает от смены места нахождения, незнакомых запахов.
    Мнение мое субьективно, но кот казался напуганным и периодически очень сильно кричал. Даже лежа дышал очень тяжело, как будто только что бегал. Так как у меня нет большого опыта, то я полностью доверяла рекомендациям заводчика и не стала беспокоится и вызывать врача.

    30 числа кот не ел, не вставал с кровати, спал, состояние было удовлетворительным на вид, продолжились сопли, коричневые выделения из глаз, кот кашлял, было решено вызывать ветеринара, так как я уже не на шутку испугалась.
    По осмотру был взят анализ крови через катетер, исключено наличие инородных тел во рту, температура была 39,0, по ходу обследования коту стало резко хуже, голос стал сиплым кот стал валиться на бок, ронял голову в воду. Ветеринар сделал заключение, что это острая вирусная инфекция, скорее всего смертельная, нужно класть кота под кислород и срочно начинать мероприятия. Мы самостоятельно повезли кота в рекомендованный врачом стационар.
    На момент приезда кот задыхался, была тяжелая анемия, неадекватные состояния, кот падал на столе врача, ему не хватало воздуха, усилилось дыхание.
    Был произведен осмотрю, взяты анализы крови и смывы из прямой кишки, температура понизилась(!), сделано узи. В итоге, наутро кот умер в стационаре от отека легких, с диагнозом панлейкопения кошек. Также нам были описаны проблемы с сердцем. (Анализы, чеки выписку о превичном осмотре и эпикриз прилагаю, также размещу ссылку для скачивания рентгена и программы для его просмотра).
    Заводчик говорил что он отравился, однако мой вет врач и вет врач в клинике категорически отрицают эту версию. С заводчиком были оговорены эти данные от моего вет врача, он категорически с ними не согласен, мне было сказано, что все остальные котята помета Л и последующего помета здоровы и ничем не болеют.
    На данный момент заводчик до сих пор не сообщил мне о других заболевших, я не была предупреждена что вакцина могла быть испорчена. Лечение, хоть и безрезультатное, мне не возмещено, так же мне ОТКАЗАНО в возмещении стоимости кота, хотя по договору я имею право вернуть больное животное в течение 7 дней после доставки, если у него обнаружат какие либо заболевания.
    Так как мой кот умер от вирусной инфекции на третий день после приезда, от которого по вет.паспорту был привит, я считаю отказ от возврата мне полной компенсации стоимости кота и его лечения необоснованным. За кота я заплатила 45 тыс. рублей +5 тыс. транспортировка +10 тысяч лечение.(скрины чеков и денежных переводов прилагаю).
    К сухим фактам добавлю, что заводчик всячески старался меня убедить, что никакой инфекции у моего кота не было, что мы его отравили и прочее, несмотря на результаты анализов. Поскольку я была раздавлена горем, я была готова винить себя в чем угодно, лишь бы как то пережить и осмыслить смерть котенка. Однако, спустя несколько недель выяснилось, что существуют еще заболевшие и умершие от инфекций братья и сестры нашего кота. А главное, заводчик, представляясь хозяйкой Лэда, от чужого имени сообщает всем что наш котенок жив, анализы у него отличные и живет он в Гатчине, а так же все это подкрепляет моими домашними фотографиями котенка сделанными по приезду. Полнейшее бездушие, лицемерие, вранье и сознательная продажа животных с инфекцией - таковы принципы работы данного заводчика! Остерегайтесь таких людей, они продают смерть за деньги.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Вранье Людмилы от 31 октября, она сначала писала сама себе с фейковой странички, что Ледд в порядке, а потом отправляла эти сообщения нам, как подтверждение того, что с остальными все в порядке - "вот Ледд живет в Гатчине, обследован, здоров", хотя Ледд умер месяц как в Москве! Когда она поняла, что ее поймали, то прекратила общение.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Это анализы и рентген умершего, но "живущего в Гатчине" Ледда с полным эпикризом.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Теперь про умершего Милки Вея Кота отправляли в один день с моей Либерти и Л3, прилетел он в Геленджик 8 числа, 12 числа умер от острой формы панлейкопении, на форуме этих людей нет, есть скрины их рассказа, да и Людмила смерть Милки не отрицает. Люди ждут замену, это единственные владельцы, кому хоть что то пообещали, хотя мне и Ане обещали тоже...
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Про Марципана, со слов, автор - владелец.
    О марципане (Симба).

    Марципан уехал из питомника 4 октября, по словам заводчицы прививка сделана была 30 сентября, Мультифел. Позднее заводчица упоминала дату 1 ноября, мы так и не разобрались, в какой день прививка была сделана. Документы и ветпаспорт при себе не имеются, так как в день, когда договорились забирать Марципана (мы назвали его Симба), у Людмилы появились неотложные, по ее словам, дела, а все документы были оставлены в закрытой машине. Котенка нам отдали ее дети.
    Котенка везли транзитом через Кингисепп, где он какое-то время контактировал с моей кошкой (были подозрения, что она и послужила причиной заражения, хотя кошка беспородная и чувствует себя прекрасно). В Спб Симба прибыл 5 октября. Квартира новая, кошек там никогда не было, мебель новая, домик, миски и лоток тоже.
    Никаких проблем с адаптацией не возникло, Симба сразу нашел туалет, ел с аппетитом, был активен и днем и, к нашему сожалению, ночью. ) Первые проблемы начали появляться, когда через пару дней Симба стал мочиться на диван, не знаю, связано ли это с болезнью, но постельное белье с тех пор мы стирали чуть ли не каждый день. Вечером 9 октября я заметила, что Симба как-то сник, хотя на это время всегда приходился пик его активности, значения этому сразу не придала. Утром 10 октября у Симбы началась рвота, когда его вырвало в пятый раз, я написала Людмиле. По ее совету мы повезли котенка в клинику.
    В клинике мы сдали анализы крови, кровь брали через катетер, котенок был обезвожен, кровь не лилась, пришлось проколоть заднюю лапу. От рвоты вкололи Сирений (возможно препарат называется по-другому, расслышала я как-то так ). Чтобы исключить нахождение в организме инородных предметов, сделали рентген, он ничего не показал. Также прокапали физраствор.
    С собой дали барий, который шел в качестве рентгеноконтрастного вещества. Барий был прокапан. 11.10 был сделан повторный рентген, который подтвердил, что котенок ничего не проглотил, но вещество проходило медленно, что говорило о том, что кишечник воспален. К соплям и слезам добавилось тяжелое дыхание, храпение. В этот же день снова была капельница, Сирений и антибиотик, а также результаты анализов (прилагаю их ниже), которые напугали меня, но не Людмилу.
    Уровень лейкоцитов в 4 раза ниже нормы, при чем тут печеночные показатели - не знаю. Врачи сказали, что есть подозрение на вирус. Был взят пцр . Температура все эти дни была в норме. Было решено сделать переливание крови, донором стал здоровый мейн-кун сотрудницы Ветцентра.
    12.10 было перелито 20 мл цельной крови + капельница + сирений. Состояние врачами отмечалось как тяжелое, 11.10 оно было удовлетворительным. При осмотре так же выявилась пупочная грыжа внушительных размеров, которая мной была обнаружена ранее. Людмила сказала, что кошка просто так перекусила пуповину и так у всех, я проверила, действительно у всех. Спорить не стала, потому что у родительской кошки имеется грыжа, которая, по-словам врачей, для нее абсолютно безвредна. Но в нашем случае грыжа была размером с большой палец, что грозило завалом кишечника в эту область. Этого же числа были сданы анализы крови (прилагаю ниже). Уровень лейкоцитов 0,2, а был 2,0, а нужно 4,2-17,5.
    На этом останавливаться не стали, ко всему прочему в ночь с 12 на 13 произошло резкое ухудшение. Симба лег в неестественную позу - на спину, запрокинул голову и хрипел, я взяла его на руки, он повис как тряпка. Глаза не реагировали на свет, хотя он дышал. Мы молниеносно привезли его в клинику, сделали прививку и вернулись - пришел в себя. Все время болезни Симба лежал, я носила его в туалет, подносила миску с водой, его переодически рвало, периодически он мочился под себя, пару раз был понос, но только барием. Он хрипел, сопли засыхали корочкой на носу, кстати сопли были у него с самого начала, но я тогда не знала, каким страшным показателем они могут стать.

    13.10 были перелиты остатки крови, состояние отмечалось как крайне тяжелое, последние анализы крови (ниже) уровень лейкоцитов 0,05 и это после 40 мл здоровой крови, пцр - около миллиона вирусов на клетку. Ко всему прочему отек легких из-за большого количества жидкости в организме.
    Ребенок боролся как мог...
    Совместно с врачами было принято решение усыпить ребенка. Нас предупреждали, что шансов мало, сейчас я понимаю, что их не было вообще. Мы сделали все. Ребенок очень хотел жить, 4 дня борьбы с панлейкопенией - это подвиг. Симба до последнего мурчал, когда я его гладила перед сном, он даже приполз на колени после клиники ночью, чтобы попрощаться с нами. Врачи сразу посоветовали потребовать возврата денег, написать на форуме статью или даже решить дело через суд. Но какие тут деньги и суды, когда я подписываю документ об эвтаназии, глядя ему в глаза, своему ребенку.
    Людмила к ситуации отнеслась спокойно, сказала, что-то вроде : " Это Питер, большой город, какой только тут нет заразы." Позже призналась, что якобы, опробовала в этом году новые вакцины, которые по всей видимости, не прошли. Когда я спросила ее о другом Ивангородском котенке, о болезни которого узнала случайно, она ответила, мол: " Это не наш, у нас все живы-здоровы. Есть тут одна заводчица..., наверное это ее ." Родители молодого человека, которые помогали нам деньгами все это время, естественно были настроены резко враждебно по отношению к ней и стали требовать возврат суммы, а это 35 000 за кота (под кастрацию) и около 20 000 лечение, не говоря уже о мисках, домике, лотке и игрушках, от которых мы избавились, чтобы кого-нибудь еще не заразить. Сошлись на том, что Людмила предоставит любого котенка на выбор от двух мам, кого она вязала на этот раз я не в курсе, родителями нашего были Кенай и Дося. Я это решение не одобряю, но денег у нее просто напросто нет, а другого выхода я не видела. Хотелось бы вернуть деньги. Котенка из этого питомника я не хочу.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    История Линдси. Автор - владелец.

    Котенок был куплен в разведение. 27.09 отправлялся еще один котенок (Лэд) поездом, везли их вместе. Заводчик доставил Линдси на дом. Линдси приехала с небольшими корочками на носу, но меня это не смутило, поскольку котята, как я знаю, могут сунуть нос куда угодно. При передаче Людмила предупредила, что от бешенства животное не прививалось, были только вклеены наклейки. Меня это скорее порадовало, поскольку случаев заражения бешенством в СПб не было 27 лет, а выезжать я с ним не планировала. По поводу прививок от вирусов, было сказано, что естественно они двукратно привиты.

    Котенок прожил у меня 6 дней (в эти 6 дней единственная странность была в хриплом мяуканье) и на 7день (4.10) вдруг стал очень вялым, совершенно внезапно. Но именно в этот день, вечером, у меня случились серьезные проблемы и обратиться в клинику я смогла только 6.10, когда котенок отказался от еды и я померила ему температуру: 40.1.

    В клинике животное осмотрели, обнаружили язвы, насморк, температура 39,8. Предварительный диагноз калицивироз либо ринотрахеит. Сдали смывы. На панлейкопению сдавать не стали. Медицинскую карту прилагаю. Заводчик был извещен в этот же день.
    Результаты ПЦР пришли 8.10, рино - , калици +. Прилагаю их так же. Известила заводчика. Претензий к заводчику на тот момент не было никаких, так как клиника пошла на 6 день приезда, значит, заболеть она могла как у нее, так и у меня.
    Изображения Изображения
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 1 из 208 123456789101151101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Vittory" питомник СПб и Чернова В. А.- продажа больных животных.!!!
    от Eкатерина 15 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •