Тема: Kito&Ostin Big Forest ....Bears!

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    У меня и то и то есть ))) щетка ему больше нравится

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serabale Посмотреть сообщение
    Иракли очень спокойный
    Так у нас тоже спокойный Кито

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serabale Посмотреть сообщение
    У меня и то и то есть ))) щетка ему больше нравится
    Попробую купить щетку и расчесала ей
    Юля, а когда ты глистогонку давала, Иракли спокойный был?

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    нет он от меня убегал, а я запихивала в него то что намешала в следующий раз с мяском смешаю

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Свашик
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    35393

    По умолчанию

    Девочки! Стричь ноготки лучше, когда они спят или сонные. Расчесывание удачно проходит также, когда они полусонные. Можно постепенно приучать и давать при этом погрызть что-то другое. Я даю одну расческу Ине как-бы погрызть, а другой расчесываю. Еще они обожают, когда при этом с ними ласково тихо разговариваешь или поешь песенку. Буся особенно это любит, в ответ начинает урчать. Сейчас ей достаточно показать расчески и ласково пригласить, она тут же приходит. Я их никогда не держу, только когда штанишки расчесываю, придерживаю заднюю лапку, им как бы упор нужен. Еще я заметила, что они охотнее идут на контакт, когда ты находишься почти на их уровне, например, на корточках. Сегодня я сидела на корточках и разговаривала с Бусенышем, а Иня подошел сзади, встал мне на плечи передними лапками и нежно попросил, чтобы я его тоже погладила. Они столько позитива приносят, слов нет.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39426
    Если собака - газета "Правда", то кошка - Библия.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Света добрый вечер
    Спасибо за советы Попробую применить на выходных
    Но просто сидеть на коленях и стричь когти, Кито сегодня не захотел пришлось поуговаривать Я, кстати, тоже когда на полу с ним сижу, он любит на задние лапы встать и на меня передние лапки поставить
    А еще мы карабкаемся по ноге или обнимаем ногу лапками -когда мясо режут

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Марина, девочки, привет!
    Марин, ну, я вас поздравляю с первыми процедурами! Не переживай, потом уже на автомате будет получаться стричь когти. У меня на одну куномосю 10-15 секунд уходит и когтей нет... А на задних я не стригу, у нас на полу керамогранит и когти стачиваются сами.
    По расчёсыванию я уже писала. Добавлю только, что гребешки мои не воспринимают вообще, только щётки. Но лучше всего пуходёрка вычёсывает шерсть, только хорошая с шариками на концах....
    И Света всё правильно написала, я тоже одной щёткой чешу, а вторую на растерзание отдаю. И когда эти сладкие моси ставят лапки на меня, я просто балдююю
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Марина, девочки, привет!
    У меня на одну куномосю 10-15 секунд уходит и когтей нет... А на задних я не стригу, у нас на полу керамогранит и когти стачиваются сами.
    Катя привет
    Какая ты быстрая правда у тебя мордочек больше, и некода возиться с каждой с реверансами
    Я до этого когти котам не стригла никогда так что вчера видимо все переживали
    Но принцип ясен и теперь буду ему стричь На задних в итоге тоже решила не стричь, они не длинные там были
    Мы еще шума воды боимся..... из ванной убегает как только кран открываешь
    И от расчески пятимся назад

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Мариш, и у тебя со временем всё будет шустро получаться... Мои тоже бояться воды, ну кроме Умы, ему просто не нравится. Нюшу я вообще не мою, она в последний раз прям сознание теряла от испуга, я её еле откачала... А вообще, ты не пытайся Кито особо реверансы показывать, они же такие хитрющие. Он может не от страха или неохоты пятится, а просто потому, что мамка у него такая вся пушистая, а вдруг передумает меня, бедного несчастного мучить При всей к ним любви, мои чётко знают, что со мной спорить нельзя, я в авторитете и почёте. Не знаю, как добилась этого, но вот как-то так.
    И ещё ты про глистогонку писала.... У меня есть такая классная штука для таблеток в виде резинового шприца. Продается в любом зоомагазине, стоит копейки, но с этой штуковиной таблетки одно удовольствие давать. Закладываешь таблеточку, быстренько открываешь рот, на корень языка, и раз - нажала, а таблетки и нету, она уже в животике. Мои и не понимают, что я делаю
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Катя, хитрющие не то слово
    Мы Кито капали глаза и нос промывали. Так он когда понял, что вырваться не получится, начал так жаааалобно мявкать, ну прям жертва кошачьего геноцида Я сразу чувствую жалость, бедный ребенок страдает Это называется воздействие на психику
    Вот ты в авторитете у кошек, и Катюша тоже у своих она его даже помыла перед отъездом
    А мы вчера лапы с боем мыли
    А можешь мне фото этого чудо шприца для таблеток скинуть? мне тоже такое надо

Страница 9 из 399 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. NIGHT RACERS. Помет V. Vanilla Bears :)
    от Annett в разделе NIGHT RACERS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •