Тема: Двуличие, наглый цинизм и "это бизнес, детка" отдельно взятых форумчан.

  1. #1
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию Двуличие, наглый цинизм и "это бизнес, детка" отдельно взятых форумчан.

    Я не хочу терпеть такой наглый цинизм и двуличие нашем форуме отдельно взятых личностей.

    Не создавая черных списков питомников, мы сами провоцируем ситуации, за которые отчитываем новичков.
    Мы говорим пострадавшим покупателям котят мейн-кунов;
    А не надо было покупать у "разведенцев" личнику мейн-куна без документов!
    А почему приходите сюда только после?
    А кто вам мешал найти форум до покупки котенка?
    А почему покупали не в питомнике?

    Человек приходит на наш форум...
    Человек покупает котенка в питомнике с форума.
    Знакомится с "заводчиком".
    Все в норме. "Заводчик" - форумчанин активный, тема питомниковая на форуме активная.
    Питомник зарегистрирован.
    Покупает котенка и получает гибель котенка, длительное и дорогое лечение и хамское отношение к всему произошедшему от «заводчика» Никаких попыток решить мирным путем ситуацию. Не выражает ни какой жалости к погибшим котятам. Готовит и науськивает для своей защиты, непонятно каким боком относящегося к данной ситуации другого заводчика, (зато очень опытного в форумных «играх»)
    Готовит уже месяц анализы для доказательства, что ее питомник здоров, не показывает тесты на родителей по просьбе ПОКУПАТЕЛЯ своего котенка! И вообще, оказывается по ее мнению, заводчик никому ничего не должен! Должны только ей, вернуть кошку, которая согласно условиям договора находиться под обязательствами выплаты до декабря.


    Ниже посты Людмилы в теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=40120 орфография сохранена.

    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    …….А в прокуратуру или ещё куда...пусть пишут.Хоть в спортлото)))) Документов на кошку Малахит НЕ ПОЛУЧИТ!!!Пусть хоть 10 судов пройдёт....я буду подавать на пересуд.Хорошая у нас судебная система,да?Особенно по времени....Кошка состарится успеет.А без документов вязать....пусть попробует.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Считайте,что моё самодурство. Фамилию вета-нельзя.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Зато у меня справки остались.О клиническом осмотре,которая обменивается потом на бланк отправки или как для выставки.Суть одина.Осмотр.Замер температуры,свечение синей лампой.
    Совершеннолетняч Полина,вы уж определитесь для начала со своей родней,хоть МЧ вашего,хоть вашей мамы,я сегодня разговаривала с кем? Но не важно....они подъедут завтра,вы в курсе,девочка??
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Малахит,с вами в диалог вступать не намерена более.Возврат кошки=возврат денег.Более вы не добьетесь документов никакими интригами.Ч с форума хоть завтра уйду,но документы вы не получите.Поэтому верните кошку с вычетом расходов,согласно анализам.Которые якобы будут в понедельник??
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Ещё не все знаете....офигеете больше,какие ваши годы))))
    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    В одном из скриншотов, Жанна Ч. написала : " это бизнес , детка" обращаясь к Наталье Малахит.... Наташа это твоя кошка, до декабря подготовь все документы ( расходную часть, рассмотри вариант морального ущерба), реши вопрос с суммой для оплаты Людмиле, если такая сумма не предусмотрена, отправь акт разногласий и досудебный, если предстоит суд, но теперь только почтой ( заказными с уведомлением), А теперь про " бизнес" ... Продай Либерти на " подушку" ( видно, девочка хороша ), уверенна найдутся желающие приобрести красотку, возмести себе расходы и найди новую малышку ....Это же бизнес, детка.....
    Все это пишет данный "заводчик" после своих, таких высоконравственных сообщений в другой теме:

    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    . Это ещё раз подтверждает,какими мудрыми людьми были православные старцы,ведь сказал кто-то из них..."Черному душой,все черно,а белому,все бело..."
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Александр,никого я ни в чем не убеждают,а пишу о православии,потому что много читаю православной литературы,
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Не менее невежественно звучит полное отрицание Бога..
    И докажите мне,что травка не обладает разумом)))
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Храм Свв. мучеников Адриана и Наталии на Facebook
    Регистрация Вход
    Храм Свв. мучеников Адриана и Наталии
    29 Сентябрь 2014 г. в 6:00 · отредактировано ·
    Рассказ игумена Варсонофия( Подыма )
    Больше здесь: http://vk.com/topic-7203965_22737271

    ПОЧЕМУ НЕ ДАЛ БОЛЬШЕ?

    Вместо пролога

    "Ой, больно! Ой, жгёт! Ой, точит! Господи, я же думал, что геенна огненная - это просто куча мусорная за Иерусалимом и символ ненужности, а червь неусыпаемый - это муки нашей совести! Ох, как больно жгёт! Ох, как всего жрут! Не заслужил я вечных мук! Не заслужил я самого худшего места!" - некто.
    "Ори-ори. К кому ты обращаешься? Он тебя уже не хочет слушать. Да и не в самом ты худшем месте", - кое-кто.

    Не лох

    "Люди делятся на лохов и не лохов" - эту фразу я полюбил повторять потом. А вначале и не знал слова "лох". Его, наверное, тогда ещё не придумали.

    В институте, рискуя своей комсомольской репутацией, я потихоньку "фарцовал". Помада, жвачка, джинсы и даже яркие целлофановые пакеты шли вдесятидорого. Дефицит.

    Приятно ощущать себя хозяином жизни! И женился я удачно. Естественно, не по любви, а на "весовом тесте". Тесть пристроил меня на "тёплое местечко", а тут как раз подоспело время передела-беспредела. "Всё ненужное на слом - соберём металлолом!" - бодрил я себя пионерским девизом, отправляя целые составы с разграбленным металлом за рубеж. Денег было уже не просто много, а очень много.

    "Глупое животное. Золота не может быть слишком много" - почему-то преследовала меня фраза из мультфильма "Золотая антилопа". Но если раньше я с удовольствием ездил на самые дорогие в мире курорты, пил самые дорогие коллекционные коньяки, то теперь стал вдруг придираться к домохозяйке, если она, по моему мнению, не экономила стиральный порошок.

    "Сбереги заработанное. Потом сбереги сбережённое. А потом сбереги сбережением сбережённое", - стал повторять я фразу тоже из какого-то старого фильма.

    В эти времена под словом "лох" я подразумевал не тех, кого "обули", "кинули" и т.д., а всех тех, кто "не сумел взять своё". По-прежнему считая себя не лохом, а хозяином жизни, я всё же испытывал какой-то душевный дискомфорт. Изредка из окон своего джипа я поглядывал на купола храмов. Что-то тянуло меня зайти в церковь, но я обрывал себя: "Что я лох, кормить попов?!"
    В этот день меня "пробило" побыть заботливым отцом. У дочки заболел зуб, и я решил лично отвезти её в стоматологическую клинику. Клиника была напротив церкви. Звонили колокола, завершая праздничное богослужение. Что-то опять встревожило мою душу. Этот звон будил что-то… Совесть? Мысли о смысле жизни? "Я никого не убивал. Ну а если вокруг лохи, то это их проблемы", - успокоил себя.
    У входа в клинику висел большой плакат: "В день защиты детей лечение для сирот из интерната БЕСПЛАТНОЕ".
    "О, Витьку на благотворительность пробило! Что за понты?" - удивился я (это о владельце сети стоматологических поликлиник). Потом дошло: "Скоро же выборы".

    Из церкви выходили одинаково одетые дети и направлялись прямо в клинику. За ними вышел мужчина и, повернувшись к дверям храма, стал креститься с поклонами.
    "Лох", - презрительно процедил я из джипа, но тут что-то показалось мне знакомым в этом лохе… Костюм! Такой точно костюм я покупал себе с институтским другом Сергеем на заработанные в стройотряде деньги лет 15 тому назад.
    - Серый, ты?!
    - Юра? - вышедший из церкви с опаской оглядел джип и квадратного телохранителя возле девочки.
    - Узнал!.. А у тебя всё тот же прикид, что и в институте. Ну и где теперь?
    - Учителем работаю в интернате. Вот с ребятами на службе были, молебен святому Антипе от зубных болезней отслужили. Теперь в клинику идём.
    - О, кстати. Мне в банк пора, подожди. Доча, зайдёшь к доктору, скажешь, что сирота. Поняла? Круглая сирота. А ты проводи, - обратился я уже к телохранителю.
    - Юра! Побойся Бога! Слова ведь материализуются!

    - Да перестань! Какого Бога! Я бы тебя на комитет комсомола вызвал за религиозную пропаганду. Жаль, времена поменялись. Сейчас в моде боги, колдуны, маги… Вот что, я действительно спешу. Дам тебе визитку и денег дам немного. Ты не против?

    - Нет, - произнёс учитель смущённым голосом, а я нервно начал перебирать содержимое своего портмоне. Как назло попадались только крупные купюры и валюта. Но вот среди евро и долларов чудом завалялась бумажка в 100 рублей.

    - Вот. Созвонимся, - бросил я, уже садясь в автомобиль. Джип помчался как всегда с большой скоростью, обгоняя едущих по правилам лоховозов.

    "Серёжа был лохом - лохом и остался. Но откуда у него такой счастливый ясный взгляд? Уж не попы ли его зомбировали "духовной сивухой" и "опиумом для народа"? А я крещён? Да, вроде. Где-то валялся крестик. Мама-коммунист тайно возила меня малого вроде в село".

    Я не знал, что из-за поворота соседней улицы уже выкатывается КамАЗ с отказавшими тормозами.

    Тот усердствует слишком, кричит: "Это - я!"

    В кошельке золотишком брянчит: "Это - я!"

    Но едва лишь успеет наладить делишки -

    Смерть в окно к хвастунишке стучит: "Это - я!" - почему-то вспомнилось из О. Хайяма.

    Это было последнее, что я вспомнил.

    * * *

    "Тьма и тишина. Не понял. Ни удара - ни боли. Я что: не успел всё это почувствовать? Я что - умер? Почему же я не вижу своего тела? Почему не лечу по длинному туннелю к Свету? Может, я в реанимации? Почему тогда соображаю? Может, это сон? Почему же только тьма и тишина? Только тьма и тишина…"

    Я поводил руками по пустоте. Хотел топнуть, а пола нет. Будто меня подвесили. Когда-то краем уха я слышал, что умершему показывают всю его жизнь, потом муки ада и блаженство рая, но ничего этого не было. "Всё-таки я, наверное, в реанимации".

    "А что тебе показывать, глист-селитёр? Жил за счёт других. Блудил и пьянствовал, жрал и спал. Не интересно. У нас таких лохов, как ты, полно", - скрипучий голос звучал где-то рядом.

    Вдалеке вдруг прояснилось. Всадник на белом коне, которого я видел на гербе Москвы и думал, что это сказочный богатырь, убивающий дракона, появился лишь на миг.

    "Это Георгий Победоносец - наш враг и твой Ангел-Хранитель. Многим живым и мёртвым друзьям Распятого помог он, но тебе не поможет. Ты наш", - заскрипел всё тот же голос уже у самого уха.

    Всадник исчез, а меня поволокли куда-то уже по твёрдому и горячему полу. Кто меня тащил за руки, я не видел, я всё время на что-то натыкался, всё время бился обо что-то головой. Было больно и странно: если я умер, то почему работают нервы? Почему так больно?

    Меня тащили, казалось, целый год, пока я не начал различать предметы, натыканные по пути: домашний кинотеатр, бильярдные шары из слоновой кости, караоке, огромная китайская ваза, шкаф из карельской берёзы … Это же вещи, которые я приобретал для своего коттеджа!

    Тут волокущие меня стали. В полумраке я едва различал безобразное существо и вновь появившегося всадника на белом коне. У всадника в руках была … купюра в сто рублей.

    "Тут что, рубли ходят? Нет, это всё-таки страшный сон", - подумал было я, но тут всё понял: "Это же те самые 100 рублей, которые я дал Серёже!"

    - Господи, почему я, лох конченый, не дал ему больше?! Так лохонуться! Господи, прости меня! - впервые взмолился я не в жизни, а уже по смерти, но никого уже рядом не было. Я лежал на твёрдом полу, придавленный чем-то тяжёлым, в полной темноте. Дышать полной грудью не мог, а дышал маленькими прерывистыми вздохами. Так же и выдыхал. Воздух был спёртым: гремучая смесь перегара, табачного дыма, человеческих выделений и почему-то дешёвого женского лака для волос. От осознания, что ТАК БУДЕТ ВЕЧНО, становилось просто невыносимо, а в голове постоянно звучал вопрос: "Почему я не дал больше?"

    Прошли, казалось, годы, пока из мрака не возникло всё то же бесформенное омерзительное существо:

    - Друг твой подал за тебя сорокоуст. Делать ему что ли нечего? Вставай! Пошли!

    Давящий груз исчез, а существо сильно толкнуло в спину. Я очутился в тесном бараке с голыми мужчинами. Их было так много, что сесть было нельзя. Все стояли в полумраке и смотрели в маленькое оконце под потолком. Мой сосед - негр маленького роста, всё время вертелся. При каждом движении от него разило годами несмываемым потом, но отойти от него было нельзя из-за плотной стены тел.

    После каждой панихиды, отслуженной на Земле, меня выводили на прогулку, выдав грубое рубище. Маршируя по плацу, освещённому факелами, я всё думал: "Почему не дал больше? Почему не дал больше?"
    Не сочтите за пропаганду...так информация к размышлению...
    Много лет назад меня очень зацепил этот рассказ
    .
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    И Бог милует потомков праведников до 20 колена. Может,Ему виднее,чем нам?
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Бог дал свободу выбора чтобы человек имел ответственность.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Бог никого не наказывает. Наказывает себя сам человек,своими поступками,мыслями и т.д.
    Испытания, которые Бог посылает, - это проверка на вшивость. Ведь люди могут быть так сказать хорошими только когда у них всё хорошо, а когда беда случается, то сразу видно who is who. Н.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Почему Бог допускает смерть детей, чудовищные войны, природные катаклизмы?
    ....... раз человеку даны всего две возможности, как у привязанной к телеге собаки: или бежать за ней, или, если не желаешь бежать, тащиться вслед, обдирая бока по камням, — то все объясняется только фатумом, влекущим нас в неизвестное.

    И поэтому мы знаем, что нет слезы младенца, которая не была бы отерта в Царствии Небесном. Нет горя, которое не было бы избыто и побеждено, когда человек в конце своего пути встретит Христа. Нет ничего несправедливого, неоправдавшегося, нереализованного, что не было бы восполнено там, где Бог будет всяческое во всех (1Кор. 15:2[IMG]file:///C:\WINDOWS\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/IMG].
    И это единственный истинный ответ, ведь Спаситель пришел в наш мир для того, чтобы, разделив с нами весь этот ужас и всю эту скорбь, преобразить его изнутри, а не для того, чтобы переключить кнопки и перенастроить программу...
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Ни один волос не падает с головы человека без Воли Божьей,а пути Господни неисповедимы.

    Адам и Ева тоже так решили про себя,вот и все мы пожинаем теперь....это гордыня называется,от которой расползаются все остальные грехи человеческие.
    Цитата Сообщение от Людмила Тепляшина Посмотреть сообщение
    Православное христианство.ru
    Создам Церковь Мою,
    и врата ада не одолеют её.
    Мф (16.1[IMG]file:///C:\WINDOWS\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/IMG]
    Древо сайта "Азбука веры"

    Главная » Церковь » Зачем мы приходим в Церковь? » Зачем ходить в храм, если Бог в душе? ............

    Велика ли разница между тем, кто погибает, но не желает признавать этого, и тем, кто осознаёт, что только Творец может спасти его от предстоящей смерти, но не обращается к Богу, остаётся чужд практической духовной жизни? Точно так же не желающий помогать раненому и желающий, но не помогающий, мало отличаются друг от друга.
    ............
    Да, цель христианской жизни – реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие. .........
    Хочу вынести на открытое голосование вопрос о присутствии этого человека "Людмила Тепляшина" на форуме.

    Еще раз объясню свои личную позицию.
    Я далека от форумных интриг. Но меня эта ситуация возмутила до глубины души. Пострадали простые покупатели, "заводчик винит всех, кроме себя" Всех отправляет в суд. Типа помучайтесь. Докажите! а кошка то уже состариться! Такое поведение неприемлемо в кругу адекватных заводчиков. Да, нет питомников без "скелетов" но есть адекватные заводчики, не доводящие такие страшные ситуации до абсурда. Сожалею о погибших котятах. Желаю выкарабкаться оставшимся в живых.

    Я против форумчанина, который говорит одно, а делает совсем другое!
    Я не хочу позорить наш форум присутствием здесь двуличных заводчиков, не несущих никакой ответственности за своих детей. Пусть, этот "заводчик" как и хотел, ищет себе новую площадку для продажи котят вне нашего форума.

    Здесь форум ответственных "питомников"
    И да, я не "питомник" Конкурентов у меня здесь нет!
    Последний раз редактировалось NADIN; 08.11.2015 в 16:36.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279853

    По умолчанию

    Извините ,конечно,а можно коротко что случилось ?так сказать главное . А то куча цитат ,оккультный бред какой то -по факту,что у кого с кем случилось ? Или это тема для тех кто уже в курсе ?
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

  3. #3
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Это всё, случаем не 2 разных человека (Людмилы Тепляшиной) писАли?

  4. #4
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ссылка есть в тексте. Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

    Тема открытая, на форуме доступна для всех.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Это всё, случаем не 2 разных человека (Людмилы Тепляшиной) писАли?
    ага, раздвоение личности
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а ссылки на другую Тепляшину в теме "поговорим о вере" http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36739

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    ага, раздвоение личности
    Оно и в теме о Вере было явным.
    Очень горько от происходящего.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вроде, помню ещё и в теме "толерантность" чет меня тогда она "так заткнула", что туда больше не захожу....( ну, я ж - "новенькая")

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Согласна , Надя, в названии темы самые яркие черты , характеризующие данного "заводчика". Говорить о вере, о душе, о прочих высоких материях и так себя повести со своими коллегами. Подло и низко. И ничто человеческое уже не проявляется. Ни сочувствия, ни желания помочь и разобраться, ни остановить конфликт на нормальном диалоге, без угроз и оскорблений!. Вот и продаем больных животных по поддельным докам, ходим на выставки по левым справкам, плодим и ширим вирусняк на головы тех, кто каждой клеточкой своего существования принадлежит своим животным. Все на авось, все на "пипл схавает".
    А когда к ответу призвали, так вся сущность наружу и поперла. Хамство, неприкрытый цинизм, хабалистая манера общения. С такими "талантами, я считаю, НЕ МЕСТО на этом форуме. Для меня очень показательной стала тема Украины. Где уж там за питомником следить, когда нонстоп в вышеуказанной теме обретались. На питомнике бы лучше внимание сосредотачивали!
    Вот и мораль- и питомник, и заводчик, и договора есть, а на деле - подлог, обман, издевательство! Но, как говорится, сколь веревочке не вейся...
    Нужно довести эту информацию до высших инстанций. На примере таких "деятелей" может пострадать репутация нормальных и добросовестных владельцев питомников. И очень неприятная история с ветпаспортами. Понимаю, что дорого и прививки, и лечение , но это же не значит , что можно левачить напропалую!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Неожиданная тема)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 1 из 28 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Отдельно стоящий дом для котов. Нужен?
    от Tata в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •