Тема: Ветка про вакцинацию из "Претензий к Людмиле Тепляшиной".

  1. #1
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Ветка про вакцинацию из "Претензий к Людмиле Тепляшиной".

    Выделено из темы Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!

    Меня который раз в теме цепляет заявление, граничащее практически с научным открытием. Мол котята (достаточно взрослые) сосут у матери молоко, и это каким то образом помогает им не заразиться чем либо опасным. Каким образом, можно пояснить? Действительно, каким образом сосание (или не сосание) молока 1-2-3 месячным котенком так радикально сказывается на его имунном статусе?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velar Посмотреть сообщение
    Я бы добавила, пробило РАЗНЫЕ вакцины. не одну серию а разные наименования фирм.
    Если бы панлейкопения не пробивала прививки, то и проблем бы не было вообще. Но в последние годы это какой-то бич, только и слышишь - туда сейчас ходить не надо, там вспышка, сюда ходить не надо... и пробивает она абсолютно любые прививки.
    Мне просто интересно, Лена, Bajuncat, когда у тебя разболелись животные, они привиты были? Просто знаю достаточно случаев, когда панлейкопения пробивает даже самые новомодные и многообещающие вакцины...

    И про карантин... при таком заболевании (сюда же кальцивироз и прочие противные болячки) карантин - это когда животное отселено в другой дом, не на участке в саду, а вообще в другой, и ухаживает за ним другой человек. И только так. Все эти - переодеться, помыться, попрыскать, замыть - чушь, и любой опытный вет.врач это скажет. Даже в клиниках, где всяких средств завались, вспышки случаются. Я думаю, если бы у Людмилы вот та приехавшая кошка была с панлейкопенией, котят бы вообще никто не получил, и на фото они были бы уже в критическом состоянии... да были бы фото? Не дай Бог никому... никогда не сталкивалась, но люди знакомые такие истории переживают, и это очень страшно...

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Юль, котята 2х мес. Были не привиты, подростки разными вакцинами, трикетом, квадрикетом, пюрваксом.

  4. #4
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velar Посмотреть сообщение
    Я бы добавила, пробило РАЗНЫЕ вакцины. не одну серию а разные наименования фирм.
    На мау есть тема о панлейкопении, в ней говорится, что заболели привитые разными вакцинами кошки. Если нужна конкретика-найду.

    Лена опередила.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Юль, котята 2х мес. Были не привиты, подростки разными вакцинами, трикетом, квадрикетом, пюрваксом.
    Пробивало же все, правда?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сорри за оф, про вакцинацию, недавно читала толи докторскую, толи кандидатскую про чумку..
    Там есть версия, что не вакцины не держат, а неправильные сроки вакцинации, что когда мымделаем дажем2 вакцину, в 12 недель, материнские атитела ..нему всех, но у некоторых отят м.б. еще высокими, поэтому, пишет автор, именно для предохранения от панлейко нужна 3 вакцина в 16 недель.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    нужна 3 вакцина в 16 недель.
    Это очевидный, давно известный факт, о котором я постоянно трындю во всех темах про вакцинацию. Это может быть и не обязательно третья, можно и две вакцинации подгадать. Но это невозможно в неблагополучных или питомниках, где стараются отдать пораньше и начинают вакцинировать аж с 8 недель. Разумеется практически впустую.
    Ну и собственно именно поэтому взрослым животным ревакцинация не нужна в принципе.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Почему аж..с 8ми? Так в инструкции написано. У меня то как раз нет проблем, раньше 4х никто не уезжает, и поэтому я первую вакцину раньше ставила в 2.5 -3 мес., именно поэтому котята погибщие оказались еще не вакцинированы, но..теперь я думаю, если бы я сделала раннюю вакцинацию в 6 недель, м.б. у них были бы шансы.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Почему аж..с 8ми?
    Потому что прививают в 8 и 11, в 12 уже отдают. Номинально заводчик молодец, все выполнил. Фактически котята не имеют достаточно напряженного активного иммунитета.
    Когда есть риски, то конечно ранняя вакцинация оправдана, но тогда нужна 3-я.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Вторую прививку делают ровно в 3 месяца! или позже. И у нас, и в Европе. Иначе сложности с отправками. В Питере привитому до трех месяцев справку не дадут.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Претензия к Людмиле Герасимовой (Тепляшиной), питомник HOUSE OF LUCK. Продажа больных котят!
    от Малахит в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 2071
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 23:07
  2. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •