Тема: Мнение о витаминах

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    http://www.zootovary.com/Gimpet/GimC...mi-p-5709.html

    Я думаю, она не редкость в магазинах
    Давала, когда от роялки шерсть стала ужас-ужас, и нужно было к выставке подготовиться.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    минирал таб все же не витамины, а минералы. дают в период активного роста. Правда мы один раз налетели на плохую банку. понос был шикарный)).
    посмотрите по составу комбисол аминосол. но увлекаться нельзя сорвете поджелудочную.
    Ну и конечно витамины дают для чего-то, а не просто так.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение

    Я думаю, она не редкость в магазинах
    Спасибо! Но думаю что у нас в Минске я такую не найду! Шерсть тоже стала не ахти после Квина. Но так как кормящая мамочка, пока корм поменять не могу. Девочки а никто не собирается из Украины в декабре в Минск на выставки? Можно в личку. Я бы заказала))))))))
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Присоединюсь к мнениям о Канина. Если есть смысл и показания, все остальное пшик.
    Из нее самостоятельно едят кандидрокс гаг. Остальное давать. Ну так это и витамины, считай лекарства, а не вкусняшечка.
    Из минералов там тоже нужно выбирать, от цитрата кальция, до добавок типа канителлен и минерал табс. Нужно смотреть состав и исходить из своих целей.
    По шерсти. Если и есть что то, что действительно дает видимый результат практически мгновенно, то это Канина Канивита. Через 4-5-7 дней суровый вяжущий кот как свежевымытый. Конечно грива до пят не отрастёт за такое время. Есть один дольшой минус - очень сложно давать. Есть особи которым просто не возможно. Тоник оооочень горький и у некоторых слюни, а от светлой столешницы, пола и стен желтые пятна практически не смываются.
    Дальше у них есть капсулы Дерм-капс. Второе место. Если проявить терпение и скушать целую банку, шерсть перестанет сыпаться и вообще появится заметный эффект.
    На третье место поставлю Велькот. Некоторый эффект от него несомненно есть. Нужна регулярность и терпения (не моё, если дело не касается жизненно важного лечения, то меня на долго не хватает)))
    Далее американский хит - масло Шед Про. Отзывы хорошие, но у себя как то ни на ком не заметила эффекта.

    Всякие джимпеты, ексели и бреверсы даже не рассматриваю, не серьёзно, если вообще не вредно.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meincoon2012 Посмотреть сообщение
    Canina Mineral tabs пользовалась. Животные самостоятельно не употребляют - надо либо толочь и примешивать в корм, либо принудительно давать.
    Мы так и даем, в корм добавляем. А в какок дозировке из расчета на одного кота в день вы давали?

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Mery спасибо за такой подробный ответ
    Мы выбирали на период активного роста минеральный комплекс.
    Но насколько я поняла для кошек только Минерал таб, а остальные для собак комплексы.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Минеральные комплексы выбирают не по виду собака-кошка, а по составу. Как бы один из принципов их выбора это состав, соотношение кальция к фосфору. И чем оно больше, тем лучше. Ещё сильно зависит от типа кормления. При натуральном кормлении например без чистого кальция в виде цитрата вообще не обойтись.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Минеральные комплексы выбирают не по виду собака-кошка, а по составу. Как бы один из принципов их выбора это состав, соотношение кальция к фосфору. И чем оно больше, тем лучше. Ещё сильно зависит от типа кормления. При натуральном кормлении например без чистого кальция в виде цитрата вообще не обойтись.
    Но тем не менее производитель разделяет комплексы для собак и для кошек. И дозировку также по этому принципу указывают.
    У канины смотрела сайт самого производителя.

  9. #19
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Комплексы разделяются по удобству дозировок на собак и кошек. Крупной собаке было бы не удобно отсчитывать и скармливать десятками маленькие кошачьи таблетки, а маленькой кошке было бы не удобно делить таблетку, которая рассчитана на 10 кг.
    То что кальций, он и для хомячка кальций, это очевидно.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для sveta1984
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    1034623

    По умолчанию

    О нашла и у нас в Минске 100гр пасты чуть меньше 10 уе. Попробуем)))) Потом отпишусь о результате. Спасибо ещё раз.
    Мы тут KUNOBANDA*BY Заходите в гости:))))) Наш сайт:http://kunobanda.jimdo.com

Страница 2 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от РомаН НЧ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 07:10
  2. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 19:36
  3. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •