Тема: Мнение о витаминах

  1. #51
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Более веселого вечера у нас двоих я не помню Сидели синхронно, каждый на своем лотке
    )))) должна сказать, что именно таким образом мне достался мой литр этого масла от заводчика британов))) Даже денег не взяли, сказали: нам не нать!))) но мы ничего, только эффекта особенно не заметили.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вот истину глаголите, если вы чего то не понимаете, так и тем более не выступайте так категорично.
    Да. Вы именно в этом просто ничего не понимаете и даже не пробуете разобраться. Просто декларируете понравившийся, где то услышанный лозунг?
    Расскажите пожалуйста, как химик химику
    Вы считаете, что "легкий" налет хамства придаст вашему выступлению больше веса, а моему посту меньше "категоричности", коллега?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Клинические испытания кальция??? а как они хотя бы примерно должны выглядеть? Ни про БАДы, ни про лекарства тут никто не говорит.
    Почему бы вам, как химик химику не привести аргументы, например, в виде ссылок на какие-либо научные исследования, доказывающие, что употребление котами вышеуказанных препаратов (которые не БАДы и не лекарства, и не добавки, а что кстати??) оказывает определенное положительное влияние на их здоровье и опровергнуть мои лозунги и декларации? А пока вы этого не сделали, ваши лозунги и декларации ни чем не лучше моих.
    Испытания же обычно проводятся по стандартной схеме: на основе выбранных параметров подбирается группа из определенного кол-ва особей. Часть группы получают, например, кальций в определенной концентрации на фоне контрольной группы, которая кальций не получает. Состав, количество участников, продолжительность испытания и тд определяются исходя из особенностей препарата и должно быть статистически обосновано.
    В нашем случае, например, могла бы быть группа из 50 котов и кошек, в течение 5 лет принимающих препарат кальция, под лабораторным и клиническим контролем по сравнению с другой группой из 50 котов и кошек, генетически идентичных, в течение 5 лет под контролем получающих то же питание и воду, но не получающих кальций.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что и на сколько быстро станет с этими самыми почками, если фосфор из пищи не связывать кальцием? Надеюсь, очевидно, что это антогонисты?
    антАгонисты… чего?

    А как вы догадываетесь, что кальция не хватает, чтобы связать фосфор? может и фосфор принимать дополнительно? Может и его не хватает? Как влияют излишки кальция на организм? Может вызывают гиперкальциемию со всеми вытекающими ?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как химик химику где именно в триппельфосфатах аммония и магния прицепился вдруг кальций?
    Понятия не имею, что у вас к чему вдруг прицепилось, может вы
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    именно в этом просто ничего не понимаете и даже не пробуете разобраться. Просто декларируете понравившийся, где то услышанный лозунг?
    "трипельфосфатными аммониями и магниями" дело не ограничивается, вот насчет кальция, о котором я действительно писала, существует мнение, что Calcium Oxalate Stones Calcium oxalate uroliths are the most common feline uroliths. http://www.merckvetmanual.com/mvm/ur....html#v3296180

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Как вы предлагаете здоровому животному СБАЛАНСИРОВАТЬ мясное питание, что бы он остался здоровым?
    Я предлагаю сбалансированный сухой корм от хорошего производителя, а вы?

  3. #53
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня только два вопроса: Каково соотношение кальция и фосфора в крови? Сколько кальция и сколько фосфора содержится в мясе и кукурузе (это о кормах если)? Продолжая о кормах - в премиумы не добавляют карбонат? Как считают? Каково соотношение частоты струвитов к оксалатам у кошек. Мкб конечно смешана обычно, но таки преобладание. Про околощитовидные железы и их гормоны слышали? Про причины и развитие хпн?
    Интересные исследования, интересно на белок или на жир тоже нужно такие исследования проводить? И воды? Что то я производителей хваленых премиумов не видела рекомендаций, подкрепленных ссылками на исследовпния)))
    Хотя при желании - есть кальцимин и хондроксид, можно и с фармакодинамикой ознакомиться и исследования запросить.
    Или например у Линевой, если вам говорит о чем то имя, поучиться. Недорого, тысяч 14 за симестр, можете даже програмку купить при желании. Всему научат. И материалами обеспечат. Правда ни одной на русскои и на английском мало. Засим ссылок не дам, имею лишь в натуральном неоцифрованном виде, и за небесплатно.

    И мне не известно ни одного более хорошего и научно подкованного производителя чем Канина. Премиумам не снилось, они сами с них слямзивают.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У меня только два вопроса.
    А вопросительных знаков как минимум семь... Мы в викторину юный ветеринар будем играть?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Или например у Линевой, если вам говорит о чем то имя, поучиться. Недорого, тысяч 14 за симестр, можете даже програмку купить при желании. Всему научат. И материалами обеспечат. Правда ни одной на русскои и на английском мало. Засим ссылок не дам, имею лишь в натуральном неоцифрованном виде, и за небесплатно..
    Вы я так понимаю, уже выучились, так поделитесь кратенько, как химик с химиком

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    И мне не известно ни одного более хорошего и научно подкованного производителя чем Канина. Премиумам не снилось, они сами с них слямзивают.
    Не могу ни опровергнуть ни подтвердить, промышленным шпионажем не занимаюсь.

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так только и делаю, что учусь и делюсь, только вам видать не надо. Кушайте премиум и не забивайте себе голову. Это я как художник художнику.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так только и делаю, что учусь и делюсь, только вам видать не надо. Кушайте премиум и не забивайте себе голову. Это я как художник художнику.
    Видите ли, Mary, я всегда готова и очень люблю учиться, у опытных людей, у специалистов. Но по-моему, конкретно в вопросах пищевых добавок для котов и мочекаменных образований у них же, вы такой (специалисткой) не являетесь. Поэтому, давайте оставим на наше собственное усмотрение, что нам кушать и чем забивать голову. Это я вам как юный диетолог юному диетологу.

  7. #57
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я где то предлагала вас учить? Напротив, вы требовали краткий ликбез, я направила вас к специалисту. Не знаю как у вас там благополучно, у нас он единственный на всю страну.
    Но если вдруг, то как неспециалист неспециалисту все же замечу, что именно недостаток кальция (читай избыток фосфора и магния) является основной причиной мкб у кошек. При имеющейся предрасположенности, разумеется. Если таковой нет, то эта же причина к 8-10 годам приведет к хпн, вместо положенных 17-18.

    Вы конечно можете кормить кого угодно и чем угодно. Даже при иксящих ногах, проседающих пястях и бушующем гиперпаратиреозе продолжайте кормить хорошим производителем и даже не заморачивайтесь.
    Ведь если у вас все котята всегда беспроблемны, то наша вам зависть и респект. А нам, убогим, уж позвольте тут пообсуждать то, что нам насущно и интересно.
    Потому что, если бы вы не ворвались невзапно и громко в тему, а почитали самое начало, то заметили, что
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Если есть смысл и показания....
    ...считай лекарства, а не вкусняшечка.
    Это я вам как внимательный читатель внимательному читателю говорю.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    На грани офтопа:
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я где то предлагала вас учить?
    Ну как жэж, вот жэж
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так только и делаю, что учусь и делюсь, только вам видать не надо.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    замечу, что именно недостаток кальция (читай избыток фосфора и магния) является основной причиной мкб у кошек. При имеющейся предрасположенности, разумеется. Если таковой нет, то эта же причина к 8-10 годам приведет к хпн, вместо положенных 17-18.
    Это вы на основание чего утверждаете?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете кормить кого угодно и чем угодно. Даже при иксящих ногах, проседающих пястях и бушующем гиперпаратиреозе продолжайте кормить хорошим производителем и даже не заморачивайтесь.
    Тут вы зачем передергиваете? Я, кажется, предельно ясно писала про здорового кота
    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем пичкать здоровых животных …
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ведь если у вас все котята всегда беспроблемны, то наша вам зависть и респект
    Оба приобретенных мной котенка-мэйнкуна с проблемами
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А нам, убогим, уж позвольте тут пообсуждать
    Это вы вообще про что? Я где-то называла кого- то убогими? Каким то образом не позволяла обсуждать?
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Потому что, если бы вы не ворвались невзапно и громко в тему, а почитали самое начало
    Извините, что помешал вам деньги прятать

  9. #59
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Заканчиваем перепихиваться. Тема не о ваших здоровых животных с шипами.
    И с вами я ничем не делюсь, чай форум не для вас одного. Если кто то завел тему, значит ему нужно, значит есть потребность, и не вам утверждать что все фигня и тема бред. Вам не надо - проходите мимо и делов то.

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А мне так про 8 в1 ексель кальцум никто не ответил((((( нормальные не?
    Кстати, мне в ветаптеке одна дама сказала. что Канина не сертифицирован в РФ, я его так не нашла в магазинах и аптеках.
    Последний раз редактировалось svel; 24.11.2015 в 18:49.

Страница 6 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от РомаН НЧ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 07:10
  2. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 19:36
  3. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •