Тема: Мнение о витаминах

  1. #91
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Россия Зеленоград
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Спасибо. попробуем

  2. #92
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста стоит ли приобретать витамины Beaphar (top 10)?
    Посоветовал врач кто делал кастрацию. До кострации кота переодически трясло при засыпании. Как я понял это у многих....
    После кастрации прекратилось а через два месяца опять уже два дня тресет и текут глазки....(((

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temch Посмотреть сообщение
    До кострации кота переодически трясло при засыпании. Как я понял это у многих....
    После кастрации прекратилось а через два месяца опять уже два дня тресет и текут глазки....(((
    Первый раз такое слышу, чтобы трясло кота при засыпании!

  4. #94
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На форуме есть тема об этом.

  5. #95
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Всем добрый день. Очень нужен совет: кот (2,5 г) кастрат, появилась перхоть в большом количестве. Корм сменили, очень нужен комплекс витаминов для улучшения шерсти и убрать перхоть. Горькое что то не подходит- очень характерный парень. Нужно в таблетках так как это единственное что можно ему скормить, таблетки Canina ест сам. Но не могу правильно подобрать ему там витамины. Возможно кто то сможет мне с этим помочь. Буду очень благодарна.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  6. #96
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый день. Врачи нам сказали давать больше кальция котёнку, я уже столько всего перечитала не знаю какой купить, советовали 8в1 кальций но там говорят большая дозировка для котов витамина Д, что не желательно! Затем говорили мясо-костную муку давать, но о ней тоже ничего положительного не прочитала, так же советовали калицид или кальцемин! Может вы что подскажите на своём опыте. Сейчас пока даём пасту для котят с кальцием и витамины витри-1.

  7. #97
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так а врачи сказали просто больше, а какого именно и сколько конкретно нет? Очень странно.
    Чем вы котенка в принципе кормите? Одно дело натуралка, совсем другое, если котенок полностью на промышленных кормах.
    В любом случае всякие пасты-сердечки-рыбки С кальцием, С таурином, С еще чем то там - это полная фигня, смесь ього же сухого молока с костной мукой и ароматизаторами. На препарате должно быть четко указано содержание действующих веществ. Обратите внимание на витамины фирмы Canina например.
    Последний раз редактировалось Mary; 07.09.2017 в 13:02.

  8. #98
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так а врачи сказали просто больше, а какого именно и сколько конкретно нет? Очень странно.
    Чем вы котенка в принципе кормите? Одно дело натуралка, совсем другое, если котенок полностью на промышленных кормах.
    В любом случае всякие пасты-сердечки-рыбки С кальцием, С таурином, С еще чем то там - это полная фигня, смесь ього же сухого молока с костной мукой и ароматизаторами. На препарате должно быть четко указано содержание действующих веществ. Обратите внимание на витамины фирмы Canina например.
    Ветеринар сказала рахит, и давать яичную скорлупу с лимонным соком. Кормили мясом сначала, сейчас перешли на мягкий корм и немного сушки (не вискас и такое подобное, только супер премиум). Пытались давать яичную скорлупу, но котенок как только чует запах лимона сразу становиться бешенным, это понятно, не каждый взрослый лимон то съесть сможет. Canina фирмы нет в нашем городе.

  9. #99
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И в нашем нет, но интернет творит чудеса
    При таком раскладе лучним на мой вкус будет кальцемин (не эдванс, а обычный!). Но тогда другие витамины, содержащие витамин Д строго исключить.

  10. #100
    Junior Member Местный Аватар для Татьяна1960
    Регистрация
    06.03.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Может быть, кто-нибудь подскажет, нужны ли вообще витамины и добавки.
    История : осенью к семилетней Масе придворно-бачковой породы добавился котик 4 мес., как оказалось, живший при складе мороженной рыбы, коей, видимо, в основном и питался (любит рвать кртонные коробки на мелкие кусочки). Филя ест всё, что не приколочено. Сперва даже макароны без всего и вареную картошку выпрашивал. Пробовала кормить Роял канином для котят, но Филя подъедал и своё и чужое (Мася толстая, поэтому ест облегченный роял (-17% незнамо чего). И теперь оба едят -17%, но мне сдаётся, что Филя из-за этого не то что плохо растёт, а "недоростает", хотя сейчас (в 9 месяцев) он размером и весом примерно с Масю.
    Филя - явно метис или куна или сибиряка. Лапы толстые, задние с огромными пучками шерсти, На спине и боках шерсть длинная. Уже сейчас шикарная "грива". Хвост - круглый и очень шерстяной.
    Одна беда - Филя из Фили превращается в Трёпу, так как шикарный "воротник" постоянно сваливается. Приходится охотиться с расчёской на кота. И ой как он не любит это дело... У меня руки - мелкоперфорированные когтями и зубами.
    Кроме сушки даю сметану, творог, сыр, вареные куриные грудки, вареное яйцо, рыбные консервы и вареную рыбу, сливочное масло и даже квашенную капусту (ест с удовольствием), короче, пробует все, что на столе, но всего понемногу.
    Думаю, надо давать подушечки с мальт-пастой (всё-таки, "лохматость" у кота - повышенная), но вопрос - какого производителя. В интернет-магазине, которым я пользуюсь, нет большинства указанных в теме брендов. Есть линейка BEAPHAR. Кто что может сказать об этом производителе?
    Надо ли давать что-то из добавок и витаминов?

    Есть, например, такие витаминки "Витамины для кошек, Kitty's Mix":
    Состав: молоко и молочные продукты (сыр не менее 4, сахара, минеральные вещества, моллюски и ракообразные, злаки, рыба и рыбопродукты (треска не менее 4, мясо и продукты животного происхождения, дрожжи.

    Гарантированный анализ:
    Таурин: протеин 10%, масла и жиры 2%, клетчатка 7,5%, зола 13%, влага 3,4%, кальций 3,5%, калий 1,4%, магний 0,09%, натрий 0,67%, фосфор 1,9%.

    Рыба: протеин 11%, масла и жиры 1,9%, клетчатка 7,4%, зола 14%, влага 3,4%, кальций 3,4%, калий 1,4%, магний 0,09%, натрий 0,93%, фосфор 2,2%.

    Сыр: протеин 11%, масла и жиры 3,4%, клетчатка 7%, зола 12%, влага 3,5%, кальций 3,2%, калий 1,3%, магний 0,09%, натрий 0,62%, фосфор 1,8%.

    Добавки на 1 кг: витамины В1 19 мг, В2 17 мг, B3 250 мг, В5 19 мг, В6 15 мг, В12 860 мкг, H 530 мкг, таурин 320 мг.

    Так вот, надо ли? Не навредить бы...
    С уважением, Татьяна.

Страница 10 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от РомаН НЧ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 08:10
  2. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 20:36
  3. Нужно Мнение
    от Boboshka в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •