Тема: Познакомьтесь, мошенники из Пушкино!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.11.2015
    Возраст
    92
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Познакомьтесь, мошенники из Пушкино!

    Один молодой человек продал моему знакомому нескольо дней назад замечательного куна. На фото был вот такой замечательный котенок.


    номер телефон был указан 903-5068494, по нем ответил некий Александр, который сказал что у него не питомник, просто у него живет кошка 7 кг и кот 11кг, а сам он из Пушкино. Был готов встретится на трех вокзалах у фонтана. На вопрос тот ли это коненок, который на фото, он ответил что да, не сомневайтесь.

    Знакомый приехал в договоренное время и купил котенка за 10 тыс рублей.
    На следующий день он похвастался купленным мей куном и вет. паспортом, где от руки корявым почерком значилась запись о породных данных.



    Телефон Александра был конечно же выключен.
    Мне стало обидно за знакомого, поэтому мы взялись вычислить мошенника и наказать его. На это ушло около 3 дня.

    Знакомьтесь, Илья (он же Александр, он же Артем, он же Максим), на вид ему года 23 и его котенок мейн кун.


    пришел он продавать не только котенка, а еще и "маму" кошку приташил.


    Долго утверждал что этот котенок чистопородные мейнкун, но очень быстро понял что врать не хорошо

    Бедная старая кошка, ей лет 8-10, совершенно не ухоженная, без передних зубов и редкой шерсткой. От нее пахло каким-то навозом. Может кто-то узнает свою, которую отдали в "добрые руки"?

    Наших денег с собой у козла конечно же не было, забрали тысячу рублей, телефон с 4симками и зажигалку

    В телефоне контакты выглядели так: "купила 10т", "купила 20т", "рыж кот. за 5т", "отказались", есть даже такие персонажи как "забала" и "злой дед".
    Судя по записям, количество потерпевших где то 50 человек.
    Смски говорили о том что "клиенты" встречались с ним около Макдоналдса в Пушкино или по адресу Московский проспект, д. 57

    Мошенник уверял что готов вернуть деньги прямо сейчас. Поехали к нему домой к его "сестре, которой 14 лет" он очень переживал за сестру, но ему пообещали что никто и не собирается ее трогать.
    Приехали по адресу Пушкинское шоссе, д. 14.
    Дом-развалина с заколоченными окнами. Говном воняет еще от забора. "Сестрой" оказалась мадам лет за 30, с приличным перегаром и ногтями, покрашанными в зеленый цвет. У нее еще характерный акцент, наверное южный.



    Стала орать что мы обижаем ребенка, которому 14 лет (тут число 14 магическое!) и хотела уже звонить в полицию, но мы ее успокоили и просто стали уходить, сказали что сами его в полицию отвезем.
    Долго думать она не стала и принесла наши деньги.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну вер паспорт это не метрика. Чего ждал ваш знакомый от котенка без документов? Впредь наука.
    А то, что наказали и нервы помотали молодцы конечно. Может в следующий раз подумают
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Пока будет спррс на котят мейн кунов подешевле, будут и аот такие мошейники. И котят на улице будут продавать.
    Вы конечно молодцы, может меньше на одного мошейника будет.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    Это вам так повезло и вы целое расследование устроили.Но пока будут желающие покупать не известно где на улице,будут и такие продавцы,есть спрос есть и предложения.Это попадая на породные форумы мы учимся,что оказывается фото животного в обьвлении может ему и не принадлежать,лет 10 назад я тоже об этом даже не догадывалась.Но просматривая время от времени авито,видя цены 1,2,5 тыс.за красивых породных котят на красивых фотках,даже не умом,а где то на подсознанке попискивает,что такого не может быть.Но мы же русские люди,мы будем и будем набивать себе шишки,но в надежде,что вот в этот раз, и именно мне уж точно повезет...

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    ...Но пока будут желающие покупать не известно где на улице,будут и такие продавцы,есть спрос есть и предложения...
    обязательно выкрою время и сделаю тему, где таких вот котят без роду и племени продают не где-нибудь, а в приличных зоомагазинах.
    Одно дело, когда у частного лица по объяве с авито покупают (почти что с рук), и другое дело, когда тебя обманывает магазин!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А котенка обратно им отдали?((((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Молодцы! Такое расследование провели. И ведь что интересно более 50 "потерпевших" судя по смскам в телефоне, и Вы единственные довели дело до конца и наказали мошенников.
    Разница между котенком на фото и тем что принесли очевидно, почему люди ее не видят или не хотят видеть?
    Животных жалко!
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171295

    По умолчанию

    Я тоже видела в зоомагазине Гатчины (Ленинградская область) в клетке продавали двух котят возрастом меньше двух месяцев. На клетке указано, что они мейн куны и фото папы-кота. На мое негодование продавец сказала, что это ее котята и она их так продает. Я связалась по данному мне телефону хозяйки магазина и высказала все, что думаю по этому поводу, пригрозив натравить Ветконтроль. Не знаю, что стало потом с несчастными малышами, но в моем лице этот зоомагазин потерял покупателя. Больше туда ни ногой.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кошка мама, похоже, кунка. Используют для продажи беспородных котят.
    Да и домик, наверняка, съемный. Либо та мадама там проживает, а мальчишка на нее работает. Может и такое быть. А заявление в полицию писать не стали? Я бы написала.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 15.11.2015 в 14:45.

  10. #10
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    ужас какой-то, какие же твари((((
    продают домусов, но хотя бы их содержали достойно, а не в навозе((((
    Бедные кошачьи души

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ветеринар в Пушкино, подскажите!!!
    от Юлия Пушистая в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 20:24
  2. 10-11 октября мос.обл. г. Пушкино ICU
    от tidgi в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 19:50
  3. Смоленск, познакомьтесь поближе!
    от Meinkyn в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 22:00
  4. Познакомьтесь с моей девочкой.
    от Екатерина Саранча в разделе Здравствуйте
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:23
  5. Ищем невесту Москва, МО г. Пушкино
    от Аннушка в разделе Архив раздела
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •