Тема: Рецептик выходного дня

  1. #121
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Эляяяя, оченно Ваши голубцы замечательные))) Я понимаешь ли на больничном в лёжку, на бутербродной диете - муж только их может сообразить, а тут ты с голубцами))) Сейчас телефон загрызу))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #122
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Эльч, ты невыносима! То в вотсапе вкусняхой дразнишься, теперь вот ленивые...с картофаном!)))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #123
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    оуе, детки
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для Shelbi
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,809
    Вес репутации
    1808168

    По умолчанию

    а у меня сегодня первый выходной, и я сижу лень мне попу поднять в магаз пойти за мясом да готовить начинать, а вот увидела Элечкины тефтельки, решила надо за фаршиком сгонять... тефтельки давно никто не ел)))))

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    Согласна, такие тефтельки очень даже способны сподвигнуть на трудовой подвиг!
    А мне тут намедни захотелось чего-нибудь полегче и выбор пал на рыбку. Ничего особо мудреного, купила радужную форель, приготовила соус из сметанки и горчицы (плюс соль с перцем, можно рыбную приправу добавить). Форельку намазала соусом, внутрь упаковала лимончик и зелень петрушки-укропа и в духовку на 30 минут. На гарнир брокколи. Быстро и вкусно!


  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию Печеночные котлетки

    Добрый вечер! Вот еще один рецептик повседневного блюда, нежно любимого моими детьми. Первый раз я его отведала будучи еще ребенком и приготовила его нам дальняя сводная родственница - директор одного из ресторанов Барнаула, назывались они котлеты из печени по-алтайски.
    Берем печень, лучше говяжью, пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо, муку, соду, соль, перец черный, чеснок, все тщательно перемешиваем.

    Затем выкладываем ложкой в раскаленное растительное масло ложкой и поджариваем с обеих сторон.

    Подаем либо просто со сметаной, либо о смесью майонеза, чеснока и кетчупа, либо с другим любимым дип-соусом.

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию Праздничные закуски

    Хочу поделиться рецептами интересных закусок к праздничному столу. Блюдо таких закусок и больше ничего готовить не надо. Сытно, вкусно и необычно.

    Селедочный тартар.
    Одну большую и жирную сельдь разделываем на филе, убираем косточки, режим мелкими кубиками. К селедке добавляем мелко порезанные зеленое яблоко (его надо сбрызнуть лимонным соком), средний огурчик, пол пучка шнит-лука, 3 ст. ложки селедочной икры (или щучьей). Все перчим, перемешиваем. Тартар выкладываем в тарталетки или на поджаренные тосты или просто на кусочки бородинского хлеба. Я обрезала кусочки бородинского хлеба и тартар выложила на них. Перед подачей сверху на тартар выложить перепелиный желток.


    Чернослив в беконе.
    Чернослив с косточкой промыть, залить холодной кипяченной водой и убрать на 1 час в холодильник. Достаем из холодильника чернослив, обсушиваем, вытаскиваем косточки, а вместо них вставляем половинки грецкого ореха. Сбрызгиваем ароматным алкоголем. На тонко порезанные ломтики бекона, кладем тонкий ломтик швейцарского сыра, пол чайной ложки тертого имбиря. На край кладем чернослив и сворачиваем рулетиком, край рулетика закрепляем зубочисткой. Рулетики, выкладываем на противень и в духовку на 10-15 минут. На фото чернослив в беконе находится в верхнем правом углу.

    Фаршированные перепелиные яйца.
    Яйца отвариваем 5 минут, охлаждаем в холодной воде, чистим и разрезаем поперек. Вынимаем желтки (часть желтков я убрала), к которым добавляем 100 гр мелко нарезанной соленой красной рыбы, измельченный укроп и пару столовых ложек творожного сыра, все перемешиваем. Если смесь получилась густой, можно добавить немного майонеза или сметаны. Фаршируем смесью яйца и скрепляем их зубочисткой или шпажкой.

    Шампиньоны во фритюре.
    Мелкие шампиньоны отвариваем 10 минут в соленой воде. Воду сливаем и обсушиваем грибы бумажным полотенцем. Готовим кляр из 2 яиц, 100 мл молока и соли. Грибы окунаем в кляр, затем в муку, опять в кляр, затем обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем во фритюре до золотистого цвета. Грибы получаются сверху хрустящие, а внутри сочные. К таким грибам хорошо подать какой-нибудь соус. Я приготовила что-то типа дзадзыки. Натерла один огурчик, посолила его, затем сок отжала. К огурчику добавила мелко нарезанные укроп, петрушку, киндзу, чеснок, сметану, соль и немного соуса шрирача.

    Новогодние шарики.
    Отварить в соленой воде 300 гр куриной грудки, остудить и мелко порезать. К курице добавить натертый на мелкой терке твердый сыр (200 гр), мелко порезанную зелень, майонез. Все перемешать. Из смеси слепить шарики и обвалять их в молотом грецком орехе. Сверху шарика положить половинку маслины и закрепить ее шпажкой.

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию Гравлакс.

    Итак, красная рыба засоленная по шведскому рецепту. Я давно видела этот рецепт на просторах интернета и вот только сейчас решилась засолить рыбу этим способом. Мне понравилось, поэтому предлагаю этот рецепт для вашего внимания.
    Филе красной рыбы натирается со всех сторон смесью соли, сахара, укропа, водки, черного и душистого перца. Пропорция такова: на 500 гр рыбы требуется 2 ст. л. нейодированной соли, 2,5 ст. л. коричневого сахара, 2,5 ст. л. водки. Кроме того, надо размолоть 2 ст.л. душистого и черного перца горошком, измельчить пучок укропа и это все добавить к смеси соли, сахара и водки. В форму выкладываем посолочную смесь, затем половину филе рыбы кожицей вниз, слой посолочной смеси, опять филе рыбы кожицей вверх, сверху опять посолочная смесь. Закрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на 6 часов. Затем убираем на 2-ое суток в холодильник. Перед употреблением очищаем рыбу от посолочной смеси, нарезаем и подаем к столу.


  9. #129
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Я по этому рецепту очень давно солю, очень вкусно получается, иногда сахар медом заменяю еще

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для IRINA_ROM
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    627
    Вес репутации
    5228011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    Я по этому рецепту очень давно солю, очень вкусно получается, иногда сахар медом заменяю еще
    А я вот в первый раз сподобилась и мне тоже очень понравилась такая рыбка. С медом это как-то очень экзотично, даже не знаю отважусь я когда-нибудь на такой эксперимент)

Страница 13 из 19 ... 345678910111213141516171819 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •