Тема: Витамины для мейн кунов

  1. #31
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот уже третий день даю цамакс коту,измучилась.Подсыпаю порошок в корм и размешиваю,но кот не ест корм-унюхал,хотя вроде цамакс и не пахнет.Приходится насильно крокеты в рот засавывать.А давать еще три недели.Может подскажите как еще можно порошок коту дать,без нервов?

  2. #32
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    вот, допустим, вам прописали, ну, скажем, бисептол. и вы его, значит, толчете и в суп, а потом тот суп через силу едите, потому как мерзковато на вкус и многовато по объему. если вам так сильно нужен цамакс, разводите в воде и шприцом заливайте, чтоб и быстро, и мало.
    всякое лечение (а витамины тем паче) должно проходить с приятием у зверя (если это не критический, ессно ,случай, когда только инъекции, например, В12 прямо в зад и спасут), иначе это не лечение, а мучение. витаминов мильен, выберите аналог по составу, те, что кот будет есть сам. иначе на пользу вам тот цамакс не пойдет однозначно.

  3. #33
    Junior Member Местный Аватар для Лесенка
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я много какие витамины пробовала давать и опытным путем пришла к обычным пивным дрожжам с йдом и кальцием. Сами по себе пивные дрожжи улучшают состояние кожи и шерсти, йод делает цвет шерсти более интенсивным, а кальций особо необходим в период роста, чтобы кальций усваивался я добавяю коту в рацион печень. Результаты по-моему очень даже неплохие цвет шерсти исине-черный, и она очень блестит! А бурости нет

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
    Я много какие витамины пробовала давать и опытным путем пришла к обычным пивным дрожжам с йдом и кальцием. Сами по себе пивные дрожжи улучшают состояние кожи и шерсти, йод делает цвет шерсти более интенсивным, а кальций особо необходим в период роста, чтобы кальций усваивался я добавяю коту в рацион печень. Результаты по-моему очень даже неплохие цвет шерсти исине-черный, и она очень блестит! А бурости нет
    Лесенка, проконсультируйте, пожалуйтса: в каком количестве и в каком виде даете? во время еды? после? или до? или в промежутках?
    на фото у Вас шерсть выглядит потрясающе и сам котик тоже

  5. #35
    Junior Member Местный Аватар для Лесенка
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    пасибо большое нам очень приятно я покупаю пивные дрожи для людей с йодом и кальцием. дозировку уменьшаю до 2 таблеток в день, даю утром и вечером. еще из витаминов даю пасту Джимпет незнаю насколько она полезна но кот ее просто очень любит!

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите пожалусто у кошек может быть аллергия на дрожжи?Я коту как стала бреверс давать,кот начал подкашливать.

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
    пасибо большое нам очень приятно я покупаю пивные дрожи для людей с йодом и кальцием. дозировку уменьшаю до 2 таблеток в день, даю утром и вечером. еще из витаминов даю пасту Джимпет незнаю насколько она полезна но кот ее просто очень любит!
    я тут на некоторых кошачьх форумах прочитала, что йод может быть вреден для кошек...
    кто-нибудь может сказать наверняка?

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Говорят очень хороший препарат Баксин-вет,дает прекрасные результаты.

  9. #39
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите пожалусто,хорошие ли витамины Радостин?Есть ли какие нибудь отзывы?

  10. #40
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня такой же вопрос только по витаминам "Киттис" фирмы "Беафар"- уж больно кошки их любят, даже сильнее чем Бреверс!

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •