Тема: Витамины для мейн кунов

  1. #81
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я пользуюсь как уже писала выше, очень довольна

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Да почти все пользаются. Гаг фортре, биотин, канивита, гели для шерсти. Но есть нюанс, не все бывает в наличии, надо ловить.

  3. #83
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,257
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Лучше Канины в России нет ничего, и у них есть средства от любых проблем. С кальцием лучший Гаг Форте, а еще отличный тоник Канивита с маслом энотеры, оно для шерсти как раз. Мой младший котенок за месяц на нем запушился. Можете здесь почитать подробно написано
    http://www.zoopiter.ru/category/canina-cat/
    Я заказала витамины фирмы Канина. Но пока они приедут, решила съездить в магазин "4 лапы". В нем огромный выбор витаминов фирмы Beaphar, что я даже несколько растерялась. Купила Junior Cal (кальций для растущих животных) Kittys+Taurine-Biotine (витамины с таурином и биотином), Algolith с морскими водорослями.
    Как по качеству витамины фирмы Беафар? На какие витамины и пищевые добавки стоит обратить внимание?
    Моему котейке 6 месяцев, он на смешанном типе кормления.
    Буду рада вашим рекомендациям!

  4. #84
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    На какие витамины и пищевые добавки стоит обратить внимание?
    исключительно на натуральные ))))) если не желаете быть обманутой коммерсантами от химии ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #85
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,257
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    исключительно на натуральные ))))) если не желаете быть обманутой коммерсантами от химии ...
    Ok!, на 100 % согласна с вами! Сама таблетки и витамины не люблю и не ем и детей своих ими не кормлю!
    Но котенок, в отличии от человенческого ребенка, очень быстро растет! И я не уверена, что ему хватает кальция из сыра и козьего молока! Я даю ему витамины больше для собственого спокойствия. Кальций( для зубов и костей) и таурин с биотином(для сердца, глаз и шерсти). Меня интересует, можно ли доверять фирме Beaphar? Я как поняла из предыдущего материала, все доверяют фирме Canina.

  6. #86
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ...все доверяют фирме Canina.
    Ну уж и "все".

    Но котенок, в отличии от человенческого ребенка, очень быстро растет!
    Котенок, как и человеческий ребенок, растет так, как ему природой положено. Отчего же ребенка химией кормить не хотите, а для котенка считаете ее необходимой?

    И я не уверена, что ему хватает кальция из сыра и козьего молока!
    Ну и зря. А уж если учесть, что кальций и в мясе имеется, и в овощах, и даже в воде...

  7. #87
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    ... я не уверена, что ему хватает кальция из сыра и козьего молока!
    очень, очень внимательно прочитайте вот этот вот пост ))) очень внимательно )))

    ну, или вспомните корову, которая кроме травы и воды ничего не потребляет, а вот скелет себе огромный строит ... и даже более того - ежедневно вместе с молоком делится огромным количеством кальция )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #88
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    OK, как всегда плюс стопицот!!

    Онликун, а вы не сомневайтесь, это же элементарная логика. Прислушайтесь к ОК! Мы кормим одной натуралкой вот уже 4,5 месяца. Котег растет, "привес" стабильныйи нас радует, хотя по первости тоже заморочки с химией были. Когда привезли котея он был на смешанном питании, но мы еще до приобретения решили, что только натуралка, так как до етого наш бывший(язык не поворачивается) хранитель дома был на смешанном и ушел за радугу. Т.к куня особо не проявлял интереса к сушке на второй или третий день мы ее изьяли совсем и больше не вспоминаем. Едим мясо курицы(грудки), говядину, индейку, субпродукты. Из молочки сливки, иногда ряженку по большому желанию, кефир вообще нет ни под каким видом, творог раньше лучше сейчас по настроению, сыр всегда присутствует, либо как отдельное питание, или подмешиваем в мясо хомячит без разбора.
    Не ломайте голову на счет разнообразия, ведь котячки в природе питаются довольно таки однообразно на протяжении всей жизни(мышки да птички) и витаминов им хватает. Это хищники в чистом виде. А вооще есть много инфы здесь и на соседних форумах.
    Имеющий уши да услышит(с)

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,257
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ok!, Father, Груша! Спасибо вам за ваши советы!
    Я поняла, что желание прикормить витаминками дитя исходит от моего гипербеспокойства за котейку!
    Я кормлю его натуралкой, аппетит у мальчика отличный. Любит, правда, чтобы я его с рук кормила. Сидит у чашки, смотрит на меня и ждет! А с рук начинает куски хватать - только плальцы береги, но бывает и прикусит! Но чтоже делать - терплю ради моего любимого, набалованного ласкового мурлышки!

  10. #90
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Любит, правда, чтобы я его с рук кормила. Сидит у чашки, смотрит на меня и ждет!
    и у меня такая же история , похватает, а потом ждет, чтобы покормили, да еще поговори с ним

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •