Тема: Витамины для мейн кунов

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Витамины для мейн кунов

    Здравствуйте.Напишите пожалусто какие витамины вы даете мейн кунчикам?Какой фирмы?Я купила вчера Бреверс 8в1,вроде там все есть,только таурина нет,сказали можно давать их круглый год по 1 таблетке в день.Может кто давал такие?И есть ли отзывы о цамаксе для кошек?Говорят что когда даешь коту готовый корм,то витамины не нужны.Но я сомневаюсь что в сухом корме все есть.А кто кормит натуральной пищей,то витамины просто необходимы.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я своим покупала такие же витаминки, сначала они их ели с превеликим удовольствием, через какое-то время витамины им надоели и кошки перестали их есть. Подойдут, понюхают и уходят, я перестала их давать, теперь покупаю лакомства для кошек (доктор ЗОО), мои кошки их обожают. Скоро поробую опять давать витамины, может быть они начнут их есть снова.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас эти витамины продают на развес 1.50.штучка.Но я на развес брать нестала,купила в банке.А там 300 штук!Если давать их не прекращая то хватит на год,а если курсами то вообще года на 4.Куда я столько накупила?А у вас они в банке или на развес?На банке была защитная пленка сверху,но она очень легко отклеилась,так должно быть?

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да, пленка легко отклеивается иногда, я сама в ветаптеке работаю и продаем тоже бывает поштучно эти витамины. 8 в 1 - хорошая фирма, моя куниха тоже отлично ела эти витаминки, но также и сухой корм ест, вреда я от них не увидела, тем более даю их через день. Коша выглядит отлично! Еще правда нравятся нам витамины фирм" Беафар" и " Джимпет"-0ни тоже обычно вразвес продаются, имеют привлекательный вкус для кошек. Считаю что если кошка ест высококачественный сухой корм, то витамины ей не нужны, но если все таки давать, то уменьшать их дозировку. Хотя "Доктор Зоо" мы у себя в аптеке рекомендуем как просто мультивитаминное лакомство и вреда от его,даже при наличии хорошего корма, не будет.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На упаковке написано ежедневная кормовая добавка,даже не витамины.Но как же их лучше давать,каждый день круглогодично,или курсами какими то,или тоже через день?Люда напиши если знаешь про цамакс,написано на упаковке все отлично,но на практике?И правда ли что витамины 8в1 стали подделывать?

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я считаю, что если коша на натуральной пище, или смешанном питании, то можно давать витамины каждый день и даже круглый год, коша сама покажет , когда ей будет достаточно - она просто откажется от них.(это я про витаминно минеральные комплексы), Тем более 8в1 действительно добавка, больше для шерсти,поэтому пусть себе кушает пока не надоест,переизбытка не будет, даже если кормами кормить. Я например так делаю- кормлю кошу кормом "Бош" и иногда даю Бреверс, в основном тогда когда кошь линяет или летом, когда она раздевается, даю 2мес затем перерыв 2 мес. Цамакс никто у нас не применяет, поетому ничего не могу сказать, правда собакам кормили как то, для шерсти. Подделки пока не встречались у нас, я тоже об этом не слышала в фирме, которой мы закупаем их. Кстати цамакс, как мне "собачники" говорили, больше назначают для устранения какой либо проблемы у животного, он как то нехорошо на печень воздействует при длительном применении.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люда большое спасибо про информацию о цамаксе,а то я все подумывала его купить.Теперь не буду.Странно что он нехорошо действует на печень,а написано очищает организм от вредных веществ,восстанавливает функции печени,улучшает экстерьер,повышает сопротивляемость организма к болезням,даже профилактирует мочекаменную болезнь.Вроде веря записи,думается что отличный препарат,какого еще?Люда у меня ведь 300 штук витамин,они не выдохнуться,ведь теперь хватит очень надолго?

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Нет, не выдохнуться,Вы ведь их закрытыми держите!? Пока от них запах дрожжей исходит - то все в порядке, да и кошка не будет выдохшиеся уже есть. Кстати, про цамакс - это только то что я от собаководов слышала, сама его не применяла и кошкам у нас в городе не практикуют его применение. Но может еще кто то что знает об этом препарате?

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,хотелось бы узнать отзывы о цамаксе у людей,кто уже его давал кошкам.Про бреверс-в магазине на развес,я посмотрела банку,она у них внутри прикрыта ватой,но у меня в банке ваты не было.Но не пойму состав,в интернете везде написано количество протеина не менее 41%,а на моей банке-не менее 36%,цинк-45,а у меня-65.И несколько различий есть по аминокислотам.Что это?Россия перевела не правильно,или поменялось что?Штрих код моей банки 0 26851 70775 2,и наверху банки наклейка импортер москва.Но вообще штрих коды обычно содержат 13 цифр.Еще не хватало подделки!

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мне тоже стало интересно про процентное соотношение,вот завтра пойду на работу и обязательно посмотрю на банку - что там написано.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •