Тема: И Здравствуйте ! Наш мальчуган HONEY SOUL DARVIN ! Встречайте ! :)

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию И Здравствуйте ! Наш мальчуган HONEY SOUL DARVIN ! Встречайте ! :)

    Привет всем любителям прекрасной породы Мейн Кун ! Привет всем !
    Как и многим, нам посчастливилось подарить свою любовь куненку ! А ему свою любовь нам ! Да, прошло всего 10 дней с момента перезда в новый дом (к нам) из питомника, но он уже мявкает, курлычит, включает свой дизелек на полную, играет и делает все что остальные его домашние аке его "папа" ваш покорный слуга )) моя супруга и дочь. И мы считаем что он нас тоже любит, и мы счастливы.
    Мы из Минска, и нашего чудика искали в своем городе. Судьба или долгие поиски, поди уже разбери ))), свела нас с одним из питомников минска и его хозяйкой Мариной. Мы благодарны Марине за её питомник и его выпускника DARVIN-а !
    Немного предистории. В один прекрасный день на семейном совете было решено - быть хвосту и усам )). Выбор породы это отдельная история, моим было не то чтобы все равно, но дочуркино сердце готово было принять и пусю-помойника )) Кун или не Кун... Сомнения отпали после демонстрации фотографий и этого форума в виде отдельных цитат по поведению этих прелестных кошек !
    Женская половина готова была ехать куда угодно прямо сейчас и везти домой пушистого друга. Меня подмывало тоже. Но я отбросил поспешность, сперва прочитал этот ресурс (много читал), потом начал поиски питомников в Минске. Сьездили, посмотрели котят и в наше сердце запал маленький пацан Darvin окраса n22. Было ему тогда 3 месяца. Если уже по правде то запал он еще во время просмотра фотографий предоставленных питомником. ну а подержав на руках пушистика все было решено.
    Итак вот он еще в питомнике и ему примерно 3 месяца -



    Потом был почти месяц мучительного ожидания до момента переезда, надо было выждать карантины и пр. Заодно я занялся изготовлением кунодома и подготовкой к встрече нового жильца ))) Это были приятные хлопоты. Были изготовлен своими руками кунодом ибо в магазинах минска предлагали откровенно говоря полную лажу с картонными стенками домиков и неизвестно чем намотанным на картонные столбики, одним словом хлам, а с учетом будущего размера взрослого куна так вообще смех. Был закуплен сизаль, ковролин, лист фанеры, саморезы и 2 недели вечернего строительства.
    Параллельно закупались корм наполнитель и все что рекомендовала заводчица, и сразу дом-туалет на вырост эдакий космолет-шаттл размерами 70см-50см-50см (примерно).
    В общем к переезду было все готово и наступила волнительная минута. Наверное он нас ждал примерно вот так -


    Мы забрали и повезли куненка к себе домой ! Дорога была тихой, а вот в лифте малыш плакал видимо понял что его забрали от мамы братишек и сестер.... Но у нас впереди вся жизнь, была распахнута дверь переноски и наш кунчик на полусогнутых доковылял до кунодомика, понюхал столбик обмотанный сизалем и быстро забрался по лестнице к домику и забился в нем. Пусть он сразу и не пошел к нам, но ДОМ БЫЛ ПРИНЯТ !!! СРАЗУ ! Мы уже радовались !
    Первый день мы не ели, никуда не ходили, только перемещались по кунодому вверх-вниз и сидели в домике. Стресс есть стресс. Никто кота не трогал, только сидели рядом и ласково разговаривали с ним. На второй день лед тронулся, мальчуган прошел по квартире, нашел туалет, немного поклевал еды. Все налаживалось ! На третий день мы носились как угорелые мявкали курлыкали и терлись о руку.
    Вот фотографии уже относительного спокойствия после привыкания -




    Сейчас он точит коготочки об сизаль, играет с мышкой, носится за дразнилкой с перьями, спокойно перенес первую процедуру когтерезки. Ну и конечно не оставил в покое веник который после 2-ого нападения пришел в частичную негодность. ))) Еще мы любим наблюдать за рыбками в аквариуме, но эти фотографии потом....
    Мы обожаем нашего курлыку ! Любим его всем сердцем ! И с радостью представили нашего питомца этому отличному интернет ресурсу посвященному замечательным кунохвостам !
    Спасибо всем кто давал грамотные советы в темах по содержанию, первоначальному уходу.
    Отдельное огромаднейшее спасибо заводчице Марине и её питомнику Honey Soul. Не сочтите за рекламу, человек терпеливо консультировал меня и отвечал на самые мельчайшие и никчемные вопросы ! В наше время такое встречается редко !
    От себя обещаю сделать фото-отчет с описанием по строительству своего кунодома в соответствующей теме. По наличию времени.

    В общем принимайте нас ! Это наше первое сообщение !

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Какие же вы красавцы !!!Загляденье.. Посмотрела на Вашего и вспомнила своего куненка маленьким ! Очень похож ))) А питомник - Медовый голос - мммм...Как верно сказано -Сливочный котик с медовым голоском...И домик отличный - настоящий ,большой..Не для одного кунёнка хватит )))..но..это все впереди ))))
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Классный!

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллега!
    Приятного куновладения!
    ...ждём продолжения...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Ответственные кунородители - это прекрасно!
    А уж куноотЭц - вдвойне!)) Добро пожаловать вам и малышу Дарвину!
    История просто прекрасная, на мой взгляд.. Вот бы все отношения куненок-новыемамапапа происходили именно так! Чудесный котик, показывайте больше фото, мы тут это любим ^_^
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для авакум хвост-бесоволков
    Регистрация
    20.05.2015
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    10150

    По умолчанию

    Прекрасный котофей . Для такого городка который вы построили нужен еще один куняшка. Мы вот тоже сначала одного взяли , а потом поняли , маловато будет и теперь у нас двое куняшек резвятся . Ващета поюзайте сей сайт , очень много полезный и нужной информации здесь . И обязательно не забудьте котосетку на окно поставить. А так удачи вам. Ждем от вас больше фот и нового кунобитателя со временем.
    Последний раз редактировалось авакум хвост-бесоволков; 18.11.2015 в 17:56.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gloryoza Посмотреть сообщение
    Какие же вы красавцы !!!)
    Цитата Сообщение от TanyaSimens Посмотреть сообщение
    Классный!
    Цитата Сообщение от авакум хвост-бесоволков Посмотреть сообщение
    Прекрасный котофей .
    Спасибо огромное за теплые слова !
    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Ответственные кунородители - это прекрасно!
    А уж куноотЭц - вдвойне!)) Добро пожаловать вам и малышу Дарвину!
    А как по другому ? ))) Все что происходит вокруг - все должно быть прекрасно, это наш семейный девиз ! Наша и без того яркая жизнь с приездом котофея стала еще насыщенней. Это клево !
    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллега!
    Приятного куновладения!
    ...ждём продолжения...
    Приветствуем, коллега ! ))) Мы еще и земляки ! Вдвойне приятно !
    Небольшое продолжение ......
    Вчера была смурная погода, весь день котофей спал, вечером мы обнаружили вот такую сонную картину -


    Но через 5 минут мы уже играли )))


    Шастали по лестницам )))


    И пытались играть с рыбками


    А еще котейка был замечен в любви к проводам, пришлось все спрятать в кабель каналы, теперь и самому приятней, приучает нас к порядку ))))
    Коврик в прихожей пытался драть, ласково носил к когтеточке показывал как надо делать, вроде понимает )) Домик-туалет поначалу стоял без крышки, недавно накрыли, все хорошо, ходит туда без проблем, скоро будем пытаться дверь повесить. Растем и умнеем !

    Спасибо всем еще раз за теплые слова !

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авакум хвост-бесоволков Посмотреть сообщение
    поюзайте сей сайт , очень много полезный и нужной информации здесь . И обязательно не забудьте котосетку на окно поставить..
    Сайт великолепен, юзал до приезда кота, юзаю и сейчас, стараюсь больше изучать чем задавать вопросы. Пока на все вопросы ответы находятся в отличном разжеванном для новичка виде !
    Котосетку само собой поставлю ближе к весне, у нас везде пвх окна, и выход на лоджию и сама лоджия тоже, пока поставил ограничители на все октрывающиеся фрамуги, за окнами следим, наружные вообще застопорили в щели на 2 пальца. Лоджия огромная двойная, можно на велике прокатиться, к весне будут сетки и дополнительные лазалки-полки для котофея.

    По поводу кормления, сейчас мы на РК мейнкун киттен, но не отпускает меня чувство что зверь должен есть мясо )) Изучаю тему "кунокаша", пока взрыв мозга и пока полностью не изучу все нюансы переводить кота на натуру не буду, дополнительные хлопоты не пугают, наоборот это интересно вырастить классного здорового кота ! Всему свое время ))
    Последний раз редактировалось XandrAS; 19.11.2015 в 11:50.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Yukosta
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    42552

    По умолчанию

    Добрый день! Поздравляю с куненком, красивый малыш!! безумно понравился ваш домик, завидую белой завистью вашему парнишке )))))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для погодаева
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Амурская область . г.Белогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    97902

    По умолчанию

    Здравствуйте , а мы тоже из этого питомника , Банзай -1 год . Скорее всего вы наш братик )) Присоединяюсь к мнению что заводчик у нас с вами ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!


Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •