Тема: На какой корм перейти, в связи с плохой реакцией на российский Роял Канин?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    Unhappy На какой корм перейти, в связи с плохой реакцией на российский Роял Канин?

    Добрый вечер форумчане! С рождения мой котик питается российским Роял Канин (у заводчика для котят, у меня для котят мейн-кун). Проблем никогда не было, шерсть блестит, стул отличный, активный и игривый! Недавно привезли новый мешок с интернет-магазина Зоошеф. Именно от этой партии бедный мой Бося облевал весь ковер (притом корм не успел даже разбухнуть в нем), какули у него, как пластилин, перепачкал весь лоток. Здесь я перечитала много тем про питание и знаю, что резко нельзя менять корм и также я не разобралась, какой корм лучше. И вот как мне быть, неужели придётся также постепенно переводить? И КАК ВЫБРАТЬ КОРМ??? Не хочется с ним сильно экспериментировать
    Может имеется у кого опыт удачного ухода с РК? Помогите(((

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Уход с Рояла осуществили многие, в том числе и я, но единой схемы, я имею в виду рекомендовать на какой переходить, давать не берусь. Все методом подбора. Что я считала хорошим, котейки есть отказывались. Зато соседскому дворянину очень повезло. Вот он съедал все, от чего мои нос воротили. Покупала маленькие пакетики, пробовала. Сейчас они едят Аниионду для кошек крупных пород и английский корм Applaws. По составу последний мне больше нравится, но гранулы мелковаты. А вот с крупными гранулами для наших кошек корма не так уж и много. Из того, что есть, Анимонда мне нравится больше всего.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    я перешла на Хэппи Кет и меня пока устраивает. а уж гранулами для крупных пород хрустят почище рояловских))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись! Попробую ему купить эти корма. В выходные ещё и шерсть салиться начала(

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Здесь, к сожалению, все индивидуально, причем зависит не только от животного и корма, но и от партии И, переходя, тоже данная проблема не исключена. Я кошку (подопечную) перевела с РК на Пурину, первые пачки на ура, а потом новая и из того же магазина - блев и реакция Вернула на РК пока заказывала другой корм, и опять все ок

    Вы берите сначала на пробу маленькие пакеты по возможности , а из больших не давайте сразу полную дозу, сначала небольшую горсточку + в течении суток старый корм и подождите, не будет ли какой реакции.

    А салится может по причине:
    1. Высокая жирность РК
    2. Началось половое созревание, и тут хоть любой корм давай, шерсть все равно прежней не будет

    Многим помогает перейти на взрослый РК-мк, у него жирность меньше.

    На счет покакух, для меня пластилиновость меньшая проблема, чем запоры по 3 дня на других кормах, наша врач настаивает категорически - мейн-кун с их длинной и неторопливостью кишечника должен ходить по большому не реже раза/сут. Когда другими кормим, частота стула снижается.

    Но я вожу РК из Европы. МБ с ним иначе...
    Последний раз редактировалось Soaring; 25.11.2015 в 11:29.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Кунофанатка Посмотреть сообщение
    Может имеется у кого опыт удачного ухода с РК? Помогите(((
    У нас есть положительный опыт. Наши до года кушали котячий (не куновский) РК. Потом я поддалась истерии и была одержима ))) идеей сменить корм. Остановились на желтой акане (wild prairie). Переводила я их ооооочень плааааааавно, в течение двух или трех недель (ну очень я боялась). В принципе, мы всем довольны - дети кушают без выкрутасов, лоток радует, шерсть хорошая, грызут потихоньку, субъективно - стали меньше линять. Единственное: считается, что они должны быстрее наедаться и что суточная норма меньше, чем у РК. Скажу честно: насыпаю с запасом, по граммам не отмеряю, но корм убывает примерно в том же темпе.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Спасибо за ответы)) Я позавчера купила Бош Санабель, потихоньку к РК подсыпаю. Кушает с неохотой, может ещё потому, что гранулы в 2 раза меньше. Вот беспокоит, что вчера ни разу не сходил по-большому( А обычно не менее 1 раз в день.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    По поводу Боша у нас была хохма. Наша старшая с детства кушала РК, а младший у заводчика ел как раз Бош. Когда привезли мелкого, насыпали мы Бош обоим, так старшая вообще не поняла, что это можно есть - катала шарики по полу, да и все

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marteire Посмотреть сообщение
    старшая вообще не поняла, что это можно есть - катала шарики по полу, да и все
    Я так поняла, что куны в любом возрасте любители поиграть))) Моему 7-месячному дай только повод, он и на меня охотится, если я хожу на него внимания не обращаю)

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Не ест маленький корм - купите бош гранде, ну и если от РК тошнит - то я бы меняла сразу, а не насиловала дальше или вы купили другой мешок и с ним все в порядке?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. на какой корм перейти кастрату?
    от Людмила*** в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 17:24
  2. Смена корма(уходим с Роял Канин)
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:16
  3. Все о том же....на какой корм перейти с РК
    от lese4ka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 13:20
  4. выставка Роял Канин декабрь в Москве.
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:11
  5. Роял канин корм мейн кун 31
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •