Тема: 10 фактов о моём куне

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию 10 фактов о моём куне

    Несколько раз на разных форумах видела, как владельцы мейн кунов рассказывают о своих любимцах в виде списка фактов. Думаю на породном форуме, куда приходит много новичков, такой формат тоже будет интересен! Начну: ))

    1. Моему куну 1 год и 2 мес. Он длинный, пока ещё тощий и похож на таксу)) Он конечно крупнее обычных котов, но гигантом думаю не будет.
    2. У нас есть кисточки, пышный хвост, зачатки гривы. Но нам не досталось коробки и повышеной лохматости.
    3. Рысик очень интересуется водой в ванной, но с лапы не пьет.
    4. Наш кун с удовольствием работает трактором, а вот мяукает как обычный кот.
    5. Рысик любит, чтобы его гладили и чесали за ушами, может посидеть на руках или полежать на груди довольно долго. Вообще у нас нательный кот.
    6. Наш кун умный и много понимет, но с ним надо договариваться. Хотя главкошь слушает почти беспрекословно.
    7. Рысик умет носить игрушки в зубах, но на дресировку пока не поддается.
    8. Он приехал к нам уже приученным к туалету, поэтому всегда ходит в лоток-домик. Иногда правда штаны приходится мыть. Но наполнитель меняю раз в месяц и он не разносится, а ежедневно только выбрасыаю каки и комочки.
    9. Он неугомоный игрун и очень настойчиво требует внимания. Когда мы приходим с работы, то уже от лифта слышны громкие вопли приветствия. Иногда во время игры нам достаются довольно сильные ранения, несмотря на махалки. Рысь бегает по стенкам в коридоре ( есть отметки когтей на вертикальной стене на высоте 2-х метров), но мебель драть мы не разрешаем.
    10. И конечно про сон! Рысь не переносит закрытых дверей. Но поскольку по ночам я очень чувствительно сплю, то пришлось приучить, что ночью дверь в комнату закрыта и до того как я встала ( я встаю первая) будить никого нельзя. Не быстро, но проявив однозначную настойчивость, мы договорились.

    Ну вот наши 10 фактов. Кто поддержит?

  2. #2
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Поддержу)

    1 Моего куна зовут Бакстер , ему без недельки 4 года, вес около 9700
    2 В свои годы он уже настоящий мужик с мощными лапами, телом, гривой ,ксточками и всем что может быть у взрослого кота мейн-куна.
    3 У Бакуси средняя пушистость, длинная шерсть только на животе и штанишках , и конечно хвост)
    4 Мой мейн-кун умеет делать строгий взгляд и с важным видом выходить к гостям. При всём при этом он трус и истеричка. Может просто плакать (мявкать) если кто-то фальшиво поёт или шумит громко)
    5 Бакуся издаёт множество звуков в том числе выговаривает слово "мама"
    6 Кот очень любит полежать на ручках, животе, на коленях лишь бы только рядом, при этом не устанно тарахтит, иногда примявкивая от большого удовольствия
    7 Когда Бакусе скучно он играет со своей подружкой Мурысей . Игра называется "Заколеби соседа") Иногда приходится спасать кошку от кота путем ругательств.
    Когда я не обращаю на него внимание он сначала трется об меня, потом прикусывает.
    Утром если я не просыпаюсь он будит меня лапами, усами и всяческими другими изощренными способами.
    8 Недавно кот научился выполнять команду "Апорт". Но, приносит он только свою шерсть скатанную в мохнатую сосиску. Остальные игрушки нам не интересны.
    9 Бак очень воспитанный мальчик по этому исправно ходит в лоток, подает сигналы о намерении посетить лоток и об окончании миссии.
    10 и последний, самый важный факт о моём коте. Я не представляю жизни без этого мохнатого чудовища, приставучего, надоедливого, постоянно крутящегося рядом, орущего когда я в душе или пытающегося вытащить меня из ванной когда я релаксирую, но такого обожаемого!

    как-то так)
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Marteire
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,160
    Вес репутации
    796947

    По умолчанию

    Обожаю такие штуки!

    1. У меня двое - Пандора (1,2 г.) и Максимус (1,1 г.).
    2. Паня - изящная пантера, а Максик - толстолапый толстощек.
    3. Когда был помладше, Макс приходил гладиться-целоваться утром и перед сном, а Паня была независима и неприступна, а сейчас повторяет за ним - каждый вечер прилив ласки, правда недолгий
    4. Когда Панька хочет играть, приносит бумажку или рыбку и подталкивает ее лапой, я даже сквозь сон ее ей кидаю
    5. Нельзя ПРОСТО ТАК взять и попить воду! Макс целенаправленно моет в миске лапы - пополоскал-пополоскал, облизал, опять пополоскал, и только потом пить начинает. Теперь и Панька повторюшка делает то же самое
    6. Если Масик потерял всех из виду, то сразу начинает растерянно плакать "вава"
    7. Панька вообще верхолаз, любопытная и упрямаааааая! заставила нас расчистить шкаф, чтобы ей, королевишне нашей, было где попу свою положить. включает и выключает свет. таскает булочки. все пакеты - ее
    8. Будучи охотницей, Паня, конечно, не упускает ни одну мошку из поля зрения. Как-то, в пылу охоты, прыгнула с упомянутого шкафа на стену и отодрала нам обоину вместе с верхним плинтусом.
    9. Панюга так переживала, когда мы привезли Макса, что не кушала день, пришлось устроить ей обеденный уголок на все том же шкафу, куда мелкий не мог залезть.
    10. Сейчас у них сестринско-братская идиллия. Умоют друг друга и давай кубарем по кровати кататься, оставляя клоки шерсти. А потом можно и еще раз умыть друг дружку

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для NoirAnge
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Russia
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И я))

    1. Моего куненка зовут Ричард (чаще, конечно, Ричи, Ричисёныш и все другое, на что способно мое буйное воображение ), ему 1.5 года, вес около 6.5 кг.
    2. Когда заводчица принесла нам двоих котят, один из них спрятался за диван, а второй невзирая ни на кого подошел к мисочке Шаи (моя малышка, забранная домой с улицы, старше Ричи на пару месяцев), понюхал, закопал, попил водички, закопал и остался у нас навсегда
    3. Многие ставили под сомнение его возраст из-за веса (вес в 3 мес - 4 200 кг, в 4 мес - 5 кг), хотя сейчас понимаю, что все это был вздор
    4. Сначала Ричи не умел прыгать. Максимум мог запрыгнуть на невысокий диван, но Шая - первоклассный легкоатлет , его быстро научила и бегать по несколько кругов по квартире без передышек, и запрыгивать на подоконник. Хотя за махалкой подпрыгивать мы не любим до сих пор)
    5. У Ричи нет кисточек. Не совсем, конечно, нет, но они не больше 1.5 см и не очень густые, но моему сердцу они дороже всех даже самых распрекрасных
    6. Ричи полюбил Шаю с первых минут, Шая била Ричи по мордашке и задирала по любому поводу около 2 первых недель
    7. Ричи постоянно жарко, и он совершенно не "нательный" кун Ложится рядом только когда сам захочет, но готов ласкаться и подставлять пузико 24 часа в сутки
    8. Ричи очень любит лизать пакеты. В доме нет ни одного пакета, который бы не прошел проверку на вкус))
    9. Ричи иногда забывает закрывать рот, когда смотрит вверх)))
    10. Будит меня каждое утро: по будням - ласково, трясь и бодаясь своей мордочкой мне о лицо, по выходным - требовательно, засовывая свои лапки с когтями под одеяло. Сон парня для наших котокошек - неприкасаямый, по всей видимости

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ой,какая тема интересная и веселая.Я тоже отпишусь
    1.У меня Тема- по домашнему Темчик,Тимченко ,каждый раз муж новую кличку выдумывает Ему 1 год и 11 мес.Весил 8кг.,посадили на диету,чему он не очень рад ,сбросил пол кило.
    2.У нас жиденькие кисточки и вообще не пушистый хвост,зато длиннющийНо у нас шикарная грива и шуба, видать с хвоста вся шерстка в гриву ушла
    3.Без шубки когда вылиняет ,велосипед. Линька у него это просто ужас шерсть везде,рот нельзя открыть сразу пухом забиваетьсяОт черной одежды отказалась
    4.Воду,прям обожает,не пить ,а играться,пьет с лап.Еще он любитель все утопить в миске с водой,иногда пытается мое белье там замочить
    5.Спать со мной не спит, но каждый вечер и утро приходит по тарахтеть и по курлыкать,это у него каждодневный ритуал.
    6.Темочка у нас очень упертый, слово нельзя для него не существует.Если чего задумает свое ,сделает,будет идти на пролом
    7.Вот у нас тоже любитель лизать пакеты,не успеешь пакет убрать будет весь зализан.
    8.Тема это мой хвостик, даже если я зарываюсь в ванной он будет сидеть у двери и гладить ее,это он как бы открывает
    9.Ну а про говорливость,это вообще про него можно сказать - болтун.Ни разу не слышала что бы он мяукал, только курлыкает и все действия совершает под такое курлыканье.И такой голосок как бы грудной
    10. И конечно же я люблю своего Тимченко И все-все мне в нем нравиться,у нас есть еще домусик Степочка мы его тоже любимНо Куны это что-то!!!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    И мы отметимся))
    1. У нас тоже Тема, Артем, так и зовем его полным именем, ему скоро 1 год и месяц. Весим сейчас где-то 7200.
    2. Рук не любит, но лежать "под" рукой или под бочком обожает.
    3. Воду копает, любит есть с лапы.
    4. Обожает спать в раковине, ловит капельки из под крана, если включить ему струйку, то ловит ее лапой и засовывает под нее морду)
    5. Кот-копатель, мимо лотка просто так не пройдет, копнет разок обязательно.
    6. Умеет громко и протяжно мамкать, все наши гости ржут всегда - как мы с ним общаемся.
    7. Спит со мной, в основном, причем частенько на моей голове и прямо попой.
    8. Никого и никогда не будит с утра, дисциплинированно ждет, когда кто-то встанет.
    9. Очень умен, но может прикинуться идиотом, прям в глазах читаю "Мама, я у тебя дурачок, какой с меня спрос?!" Ну, это, когда шкодит, или на плиту лезет в 25 раз.
    10. Кот с железобетонной психикой, выдерживает толпу детей из 10 человек оруще-топочущую, невозмутимо взирает на них со второго этажа своей лежанки и проверку проф колонок в доме - даже ухом не ведет

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Попробую я тоже.
    1) Моего куна зовут Миша, Мишанечка, Мишутка ему 1 год и 8 месяцев, он не крупный, около 7 с половиной килограмм.
    2) Мы не очень мохнатые и не очень мордатые с жиденькими кисточками, но с красивым хвостиком.
    3) Мишенька очень любопытный мамин хвостик, но трусишка жуткий! Боится громких и резких звуков ( сразу прячется)
    4) Он не очень послушный котик, знает, что ему всё прощается. Любит стащить со стола печенюшку, пироженку или просто кусочек булки, а один раз, когда мама зазевалась, упёр куриную ногу сырую ( правда кушать не стал)
    5) Ещё он повторюшка. Учится разным шалостям от нашего домуса - любимуса двенадцатилетнего кота Семёна. Научился пить из- под крана, открывать шкафы лапой, включать телевизор и драть кресло
    6)Каждый день, обязательно приходит на ручки поурчать. Мальчик очень разговорчивый и компанейский. обожает, когда его нахваливают.. Уррррркает и мурррркает.
    7) У нас есть ритуал, Мишик два раза в день получает вкусняшку. Утром он ходит по мне туда -сюда и громко тарахтит, чтобы мама ни в коем случае не проспала утреннюю вкусняху. А вечером, когда я прихожу с работы, он очень терпеливо ждёт, пока я разуюсь - разденусь и помою руки, а потом бежит на кухню и требует свою долю! Маааааааааауааааа!
    Есть у нас и недостаток - жрёмс цветы! Ну вот прямо готов куда угодно за ними лезть.....
    9) Последнее время полюбил сильно мои тапочки, причём только мои, больше ни чьи не надо. Подходит снимает с ноги тапок и начинает мусолить, смачно чавкая, с приурчанием. Тапочки у меня теперь все в очень красивую дырочку, почти кружевные стали. На ночь приходится их прятать. Раньше в шкаф ставила, но Мишик быстро научился открывать шкаф и - вот они, обожаемые тапки, можно чавкать на здоровье! Сейчас запираю их в старую переноску на молнию!
    10) И конечно же вся наша семья очень любит дорогого и бесценного Мишаню!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну и мы тогда, чо уж..)))

    1. Зовут парня Santa la Belle Lion, но Лионом он бывает редко, чаще Лимон, а еще чаще Лимоха, Лимошка, или Жёлтая Хрень))) муж меня за это ругает и величает его исключительно Лионом, наверно ждет что кот его в ответ назовет Олегом Валентинычем)))

    2. Родилось его желтое величество 9 мая 2013, соответственно ему 2 годика и 8 месяцев)) Величество на самом деле не желтое, а горячекремовосолидное)))) Не сказать, что размеры у нас великанские - длинный и высокий, но видимо не слишком широкий, так как весим сейчас 7 с небольшим кг (но мы пока сииильно ходенькие, но уже отьедаемся, думаю кг 8 будет, ну нам в общем и хватит)))

    3. Мохнатость у нас переменная, по корпусу шерсть не очень длинная, а вот грива и хвост все лето были знатные, сейчас линяет со страшной силой. Зато у нас длинные и густые кисти и не бывает колтунов. На мордень в общем, тоже не жалуюсь, хорошая такая мордень, увесистая))

    4. Лион совершенно не правильный кун - он не носит апорт и не играет с водой - вообще. Зато он играет со мной, так как сам себя развлекать не умеет, раньше он любил мышей на удочке, но теперь фаворит - лазерная указка.

    5. Он абсолютно не признает покупные игрушки, только те, которые спер сам. Любимые - стыбренная у племяшки погремушка, маленькие баночки из под бахил - вне конкуренции, крышки от бутылок, детская резиновая клизма и маленькая пенопластовая елочка)))

    6. Лион дает по команде лапу. Правда чаще я по команде "на мою лапу" даю ему вкусняшки. Еще он знает "ко мне" и "сидеть", но после этого также необходимо "взять его лапу")))))

    7. Он болтун, страшное трепло я бы даже сказала, и ябеда, бегает стучит на меня мужу, если я с ним не играю. И нытик.)))

    8. Зато добрый и компанейский, любит гостей. И зверей всех любит. Особенно своих собственных - рыбку в маленьком аквариуме и синиц за окном. Он требует чтобы я их кормила - рыбу вечером (очень внимательно за этим бдит, не дай бог забуду) Синиц надо кормить с утра, а то будет орать и царапать тюль, если кормушку засыпала, а синиц нет, он на меня обижается. Еще у нас есть домашняя ворона, но она не захотела быть "его вороной", поэтому у них уважительно-пренебрежителтные отношения))

    9. Лион не любит сидеть на руках, за исключением моментов когда мы возвращаемся домой, тогда его надо взять на руки и он будет мурчать, вися на руках кверху пузом как колбоса. Эту колбасу как переходящее знамя надо передавать с рук на руки, но передав, уходить нельзя, надо стоять рядом и умиляться как идиоты))) Спать на нашу кровать он приходит утром и вечером, с моей стороны лежит специальная копательно юлежательная подушечка, ее сначало копаем, потом спим на ней, утром ритуал повторяется, иногда правда дополняется сидением на мне и стоянием на мне (на груди), после того как мне начинают сниться кошмары, Лимончик идет стоять на мужа, но тому кошмары не снятся, на нем не интересно.

    10. Как недавно выяснилось, наши нежные чувства к желтому паразиту взаимны))) после двухнедельного отпуска, несмотря на ежедневные посещения его родителями, с почесухами, ласками и играми, он чуть не плакал когда мы вернулись домой, очень боялся что мы уйдем, как каждый день уходили родители. Потом конечно успокоился, но с тех пор стал более ласковым))).
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.01.2016 в 03:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Member Местный Аватар для Kremel
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    727723

    По умолчанию

    Тема классная! Мы когда подрастем , тоже отметимся)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Крышечка
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Москва, Люберцы, РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,182
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Как интересно!

    1. Моего кунёнка зовут Трейси, а если полностью, то Primecoon Too Treser, но дома мы зовем ее по-разному преобразовывая её имя, но также в обиходе часты: колбаса, хитрый нос, африканский нос, малышка

    2. Трейсюке уже 1 год и 7 месяцев, но ведет себя как котенок и любопытный ребенок

    3. Она у нас окраса черный дым и вот в чем засада: на темных вещах видны шерсть из подшерстка, а на светлых-ее основной черный волос.

    4. Она модель. Кисти у нас небольшие и негустые, зато лапы длиннющие, которые она всегда выпячивает когда лежит

    5. Она свинтус. Если пьет сливки, ест творог, сметану, йогурт, яички, то весь коврик и соседние миски и их содержимое в брызгах, каплях, кусочках. Ну и сама она, конечно.

    6. Она своеобразная. На груди не лежит и на руках сидит только у мужа, который её таскает по всей квартире, проводя экскурсию . Может рядом лечь, но обязательно какая-то часть тела должна касаться одного из хозяев. На коленях сидит только у меня и только в определенной комнате (WC)

    7. Она шкодлива. Каждый раз придумывает что-то новое. Точнее она придумает что-то и несколько дней от этой вещи не отстает. Проходит неделя и она переключается на что-то другое

    8. Она бобёр. Обожает дерево грызть. Ручки у стенки, комода, фитюлечки настенных светильников

    9. Она разделяет роли. К каждому из нас у нее свое отношение и свои забавы. Я для активных игр, а Димка для агрессивных. Я для лечения, мытья, а Димка для жалоб. При этом, если он не дает ей вкусность, то она пищит как будто её обижают, чтоб я прибежала и пожалела

    10. У нас есть ритуалы. Когда я прихожу-надо обязательно поточить когти о мои ноги. Будит она только меня (5-6 утра) на завтрак, а после еды обязательно придет ко мне и мякнет, чтоб я её похвалила или чего ласкового сказала, после чего сразу заскакивает на подоконник: открывай окно, после еды надо прогуляться. Когда я иду кушать, она летит пулей и садится рядом, чтоб ей перепал творожок или йогурт(но только мой и только с ложки). Все помним что она свинтус? Покупки обязательны к изучению, а когда покупки разбираются, то она сидит на табуреточке и каждый предмет ей надо понюхать. Также если кто-то достает что-то попить: йогурт, кефир, воду, газировку-обязательно надо дать понюхать ей иначе она все равно понюхает сама. Когда она скучает дома по нам, то притаскивает в наше отсутствие в прихожую все свои игрушки. Также притаскивает все свои игрушки по выходным когда я долго сплю. Кстати, будит она меня тоже ритуально: приходит урчит, потом:мааам, не встаю-трогает лапой по лицу, все еще лежу-начинает выкапывать из-под одеяла

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. StarWay's Grand Cherokee- звездочка на моем пути
    от Графиня Вишня в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25473
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 17:11
  2. кошечка спит на моем лице
    от Fox в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 19:24
  3. Мой лучик света, в моём царстве
    от lilija в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:05
  4. Надеюсь, что совсем скоро в моем доме появится кун!
    от Lantana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 22:04
  5. ты всегда будешь в моем сердце
    от knopka в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •