Тема: Трусливый мейн кун

  1. #1
    Member Местный Аватар для Анастасия 78
    Регистрация
    21.11.2015
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1390

    По умолчанию Трусливый мейн кун

    Доброе время суток! Хотела бы послушать советы что делать с моим котиком.Мейн кун, ему 1,7 месяцев и он очень трусливый.Боится всего, шума, резких движений, кошку которую приводили для вязки.Привезли его в 3 месяца и я стала наблюдать что он очень трусливый.Я подумала может после перелета в самолете он такой трусливый, но время идет, но кот все равно всего боится. Кот породистый, с родословной. Его в семье очень любят, никогда не кричали на котика, я очень часто его ношу на руках, очень много раз в день глажу и целую его, из за этого у него шерстка вся замусоленная. А он при любом звуке вырывается и сильно царапается. Котик добрый, очень любит играть.Когда был маленький мурлыкал, когда его гладишь, сейчас почти не мурлыкает, очень редко и еле слышно. Это скорее всего из за то го, что я его очень часто глажу, целую и ношу на руках. Очень любит меня, ходит всегда за мной, спит со мной, но на ночь часто закрываю его в ванную, он там любит спать в самой ванной. В ванной у него туалет находится. Сейчас хотим его повязать, т.к. он полгода назад стал массажировать одеяло, принесли кошку для знакомства, он испугался ее и убежал на второй этаж и залез под кровать, потом я принесла его он стал шипеть на кошку а она на него. Второй раз привел эту же кошку когда у нее началась течка, закрыли их в ванной, но они сидели по разным углам и шипели, наш кот просился обратно и мяукал.Пару часов подержали и кошку отдали хозяевам. Сейчас кошку опять загуляла, но думаю, что вязка не получиться т.к.он очень трусливый. Подскажите что делать, думали опытную кошку принести ему, но кошек у нас такой породы почти нет. Очень хочется в скором времени получить потомство от котика.
    Буду рада вашим советам.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Juli
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    7664

    По умолчанию

    Давайте по порядку. Вы собрались вязать вашего котика. А вы на выставки ходили? Допуск к разведению получили? Анализы на основные инфекционные заболевания и тест на HCM сдали?
    А по теме.. Может котик чего-то очень испугался? Поэтому, теперь боится любого шороха

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Juli
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    7664

    По умолчанию

    ...

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Думаю, что просто он по-жизни такой, с таким характером. Испуг и прочее ни при чем.
    Есть такие, кто сразу рождаются трусоватыми. В одном помете можно наблюдать котят с совершенно разным поведением. Одни и те же родители, одна и та же среда обитания, а поведение совершенно разное.
    Я бы такого кота пускала бы в разведение только при условии, что все остальное ВАУ! И то... ((( Подумала бы сто раз. ИМХО, конечно.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Анастасия 78
    Регистрация
    21.11.2015
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1390

    По умолчанию

    На выставки не ходим, у нас маленький город поселкового типа. Кошек тоже нет. Кастрировать категорически не хотим. Хотелось оставить после котика потомство, уж очень хороший котик такой замечательный характер,очень общительный добрый и ласковый. Таких уже не найдешь наверное. А если найдется кошка когда котик уже совсем взрослый будет, например 3-5 лет,первая вязка у него не уже получится? И если оставить не кастрированным, какие заболевания часто бывают у котиков? Кормим сухим кормом бош санабель.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Анастасия 78
    Регистрация
    21.11.2015
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1390

    По умолчанию

    Если такой характер трусливый, получается кошку он не сможет повязать. А если привезти кошку на большее время для знакомства, он сможет привыкнуть и потом возможно сможет повязать.

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия 78 Посмотреть сообщение
    На выставки не ходим, у нас маленький город поселкового типа. Кошек тоже нет.
    А вязать на кого собрались, если кошек кунок нет?
    Даже если нет в городе выставок, кто мешает поехать в ближайший крупный город?
    Народ, вон, даже в другие страны на выставки мотается.
    Или его трусливый характер не позволяет кота выставлять?
    Ну так тем более, прямая дорога к кастрологу. Кстати, и характер тогда может поменяться в лучшую сторону.

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия 78 Посмотреть сообщение
    Если такой характер трусливый, получается кошку он не сможет повязать.
    А зачем? Какова цель?
    P\S. Кстати, а родословная кота у Вас на руках?

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия 78 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Хотела бы послушать советы что делать с моим котиком.Мейн кун, ему 1,7 месяцев и он очень трусливый.
    Кастрировать.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Анастасия 78
    Регистрация
    21.11.2015
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1390

    По умолчанию

    Да документы на руках. Кастрировать не собираюсь, если хотела, то можно было бы сразу взять кастрата, мы вязать хотели что бы оставить от него котенка, т.к. очень хороший и красивый котик оказался. У него кроме трусливого характера, отличные данные, черный солид, вес 8.5кг очень добрый, послушный и ласковый котик. А ехать куда то не планировала, т.к. вязать нужно на территории кота.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Мейн кун или не совсем Мейн кун
    от Pacman в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:59
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •