Тема: Смущает отсутствие кисточек.

  1. #1
    Chunya
    Guest

    По умолчанию Смущает отсутствие кисточек.

    Здравствуйте! Веду переговоры о покупке котенка, в воскресенье хотим ехать знакомиться и, возможно, покупать. Смущает следующее:
    - отсутствие кисточек (по словам заводчицы - отрастут, просто сейчас такой возраст (6 мес.), что они повылезали).
    - отсутствие на сайте питомника и в договоре информации о том, в какой системе зарегистрирован питомник.
    - отсутствие фото родителей, указаны только их клички, искала через поисковики - о папе вообще не найдено никаких упоминаний, о маме - что есть котенок от предыдущего помета (2009 год).
    - указан класс Show
    Подскажите, пожалуйста, грамотным советом, стоит ли приобретать? Мы хотим для себя, не в разведение.
    Последний раз редактировалось Monterini; 16.09.2010 в 13:55. Причина: обсуждение чужого животного

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Правилами форума запрещается обсуждение животного, которое вам не принадлежит. Поэтому фотку я убираю.

    По сути заданных вопросов то их можно обсудить не касаясь конкретного животного.
    например
    - отсутствие кисточек (по словам заводчицы - отрастут, просто сейчас такой возраст (6 мес.), что они повылезали) - это не так. Кисточки не вылезают, просто есть линии без ярко выраженных кисточек.
    Последний раз редактировалось Monterini; 16.09.2010 в 13:58.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Chunya
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо, извините

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Мне кажутся подозрительными слова заводчика и я бы поискала другой питомник, но если вам не принципиально, настоящая ли родословная у этого котенка и действительно ли кошка повязана именно тем котом о котором говорит хозяйка и если вы уже приросли душой и сердцем к коте, а он к вам, и вас устраивает сумма, за которую вы купите котю, имея определенные сомнения, то покупайте и не думайте, ведь любить вы его будете несмотря ни на какие бумаги.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  5. #5
    Chunya
    Guest

    По умолчанию

    Я просто не знаю, должны ли вылезать кисточки в 6 месяцев? Т.е. они у нее отсутствуют совсем. Коша красивая, прирасти к ней душой - наверное, лучше для этого увидеть вживую, но по фото нравится - серебристый окрас с яркими янтарными глазами. Но и обманутыми быть тоже не очень хочется, т.к. сумму просят за шоу-класс 45000руб.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chunya Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, должны ли вылезать кисточки в 6 месяцев? Т.е. они у нее отсутствуют совсем. Коша красивая, прирасти к ней душой - наверное, лучше для этого увидеть вживую, но по фото нравится - серебристый окрас с яркими янтарными глазами. Но и обманутыми быть тоже не очень хочется, т.к. сумму просят за шоу-класс 45000руб.
    На моем опыте кисточки с возрастом только растут, даже маленькие. Ни разу не видела у своих кошек, чтобы они выпадали.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для КуКуня
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сталинград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,600
    Вес репутации
    18061983

    По умолчанию

    Chunya, а шоу-класс на основании чего указан? Ребенок уже успешно выставлялся заводчиком и есть дипломы?
    Коты – это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)
    Gangstercat на форуме, Gangstercat

  8. #8
    Chunya
    Guest

    По умолчанию

    "Котята нигде не выставлялись. Шоу-класс котятам присвоил руководитель клуба, когда актировал котят, у него жена-эксперт." - со слов заводчицы. Только там все 6 котят указаны как Show.

    Хотя бы один вопрос снимается: питомник в системе WCF (на сайте WCF проверила, есть такой и номера совпадают)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Почитайте вот эту темку http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4016 там можно прочитать полезные вещи.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  10. #10
    Chunya
    Guest

    По умолчанию

    Большое спасибо! Многое стало ясно. Заводчицу, как я понимаю, бесполезно переубеждать по поводу шоу-класса, даже приехав с распечаткой форума.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Исследователи проследили за кошками в отсутствие хозяев
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 13:19
  2. Меня удивило что у многих кунов нет кисточек
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •