Тема: Корм Brit Care

  1. #141
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    мой отчет по Бриту (копия с мау)
    переходили на Брит Кеа Лаки с января, переходили с РК гастро, всем питомником, тяжко (три кота за месяц съели большую банку Энтеросгеля)
    Но - перешли.
    Лаки показался жирноватым для чувствительных желудков, перешли на Монти и в довесок Дейзи (там же ж типаиндейка?)

    Клапаны (на мау обсуждали отверстия в пачках) меня не смутили, я к ним готова была после РК в 13 кг упаковках, но, честно говоря, на 2кг пачках не заметила их, а вот на 7 кг они есть.

    1. Пока были на Лаки, в одной из пачек (партий) корм имел хорошо выраженный резкий запах корма для рыбок. Написала нашему поставщику - переслали вопрос в Чехию и... думаю, больше месяца прошло, ответа 0. Ну, мы его потом съели по-немногу.

    2. перешли на большие упаковки. И вот я неделю назад открыла первую 7 кг пачку Дейзи. Корм отличается цветом - он значительно светлее, чем из прошлой пачки в 2 кг (конечно, партии разные). И вообще Дейзи какой-то странный - от него много в мешке "трухи", она как будто пористый такой, как мелкий-мелкий ракушняк-губка.

    Более того. В понедельник открыт корм, в четверг у кота разлизана передняя нога выше "большого пальца" до сукровицы. Учитывая, что Дейзи я мешала с Монти 1:2.
    Воткнула антигистамин коту, закапала один раз натертый лапой глаз Тобрадексом, убрала, конечно, корм - на следующий день лапа сухая, глаз не слезится, как ничего и не было.
    Проверять, корм ли это точно, буду позже.

    Написала поставщику - все в норме, "цвет может отличаться, аллергия пищевая проявляется не так, а на подбородке в первую очередь и как вы давно обрабатывали животных от эктопаразитов". Ну, в общем, стандартный ответ.
    Написала в Чехию, пока ответа нет.

  2. #142
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А есть какие-то мнения по Бриту Премиум?
    Они обновили линейку, состав выглядит вполне неплохо. Вот, например, сенситив:
    Мука из мяса ягненка 20 %, рис, рисовые отруби, мука из мяса индейки 15 %, кукуруза, куриный жир (консервирован токоферолами), рыбий жир из лосося 3 %, масло примулы вечерней 1 %, пивные дрожжи, сушеная свекольная пульпа, сушеный одуванчик 0,25 %, пребиотики (маннанолигосахариды 140 мг/кг, фруктоолигосахариды 110 мг/кг), экстракт юкки (yucca schidigera) (75 мг/кг), экстракт фруктов и трав (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 55 мг/кг)
    АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: cырой белок 35,0 %, сырой жир 15,0 %, сырая клетчатка 2,5 %, сырая зола 6,6 %, влага 10,0 %, кальций 1,3 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,4 %, магний 0,08 %

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Да, состав в обновленной линейке стал гораздо приличнее. Имхо, вполне догоняет суперпремиумы вроде Чойса, если нет аллергии на кукурузу. Жаль, что не указывают % у злаковых составляющих.

    Что-то мне слабо верится в сырую клетчатку 2,5% в анализе, если в корме на третьем месте стоят отруби. Если бы в составе были просто рис, кукуруза и свекольная пульпа где-то там далеко - поверилось бы, но при таком количестве отрубей - неа, не верю. Возможно, чехи опять что-то мутят либо с составом, либо с анализом.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #144
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Да, состав в обновленной линейке стал гораздо приличнее. Имхо, вполне догоняет суперпремиумы вроде Чойса, если нет аллергии на кукурузу. Жаль, что не указывают % у злаковых составляющих.

    Что-то мне слабо верится в сырую клетчатку 2,5% в анализе, если в корме на третьем месте стоят отруби. Если бы в составе были просто рис, кукуруза и свекольная пульпа где-то там далеко - поверилось бы, но при таком количестве отрубей - неа, не верю. Возможно, чехи опять что-то мутят либо с составом, либо с анализом.

    Нет, с кукурузой проблем нет. Просто после 1,5 лет на Хэппи Кэт и покупки неудачного пакета (с которого кота пронесло) пришлось опять включиться в выбор кормов. Пробовали монже (расстройство, плохо ел), гоу курица/рис (плохо ел, акне вылезли). Сейчас временно пересиживаем на рояле (для кунов или для британцев), но что-то я его боюсь, хотя внешне все более-менее. Вот смотрю в сторону брит.

  5. #145
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мы ушли с брит тобби. Во-первых , какахи у кота все время были с ароматом брожения и не всегда консистенция была удовлетворительная. Шерсть у кошки была сосульками , и похудели обе мои красотульки на этом корме . Сейчас тихоонечно перешли на РК для МК взрослый ... Знаете , недавно видела кошку и кота МК из разных домов (семей) ..Так вот живут они на этом самом РК - шерсть и стул на зависть моим , перепробовавшим в разные времена монж, го и нау ... Вот и думай теперь что хочешь..Формула -" комучто" по-прежнему жизненна !
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  6. #146
    Member Местный Аватар для KatyaKira
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вот и мы после 6 месяцев на Брите подумываем с него уходить. Ели Тобби но начался понос перешли на Коко 3 неделе все хорошо и вот сутки рвота((((вет врач помимо лечения рекомендовал уходить на РК или Хилс ЖКТ. Что посоветуете РК или Хилс вет линейку? на что уходили с вет корма(кто на что ушел с Брита)?

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    что за рвота? срыгивание корма сразу после поедания или многократная и не всегда кормом?
    мне нравится линейка РК, для этой ситуации РК Гастронтестинал Модерат Калорие, но если рвота многократная в течение суток, я бы бегом делала анализ крови, УЗИ ЖКТ, поджелудки и печени. и рентген (при необходимости с барием).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #148
    Member Местный Аватар для KatyaKira
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    у нас была многократная рвота (7-10раз за сутки) первые пару раз кормом потом желчью спеной.кошка перестала есть и пить.врача вызывали на дом поэтому ни каких рентгенов и узи нет.врач нащупала небольшой конгломерат в кишечнике (предположительно шерсть тк сейчас сильно линяет и в рвоте тоже шерсть встречалась). лечимся квамател, метрогил, гепрал, глюкоза. сегодня 2 сутки лечения и кошке лучше-рвоты нет, сходила в туалет(те проходимость ксчастью есть).не ест но стала пить.спсибо за ответ-закажу рк.

  9. #149
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    УЗИ надо делать! Многократная рвота, в том числе желчью , отказ от еды и воды - признаки проблем с желчным пузырем , а это не шуточки.

  10. #150
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    бегите на рентген с барием, сегодня же, не надо пока ничего заказывать!

    кошка получала что-то для вывода шерсти? мальт-пасту или какие-нибудь спецподушечки/сердечки?
    нет, ну многократная рвота + нащупанное в кишечнике, и не назначили рентген, а назначили корма, которые закрепляют, я в ужасе.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 15 из 21 ... 56789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  2. Brit Care для котят. Ваше мнение?
    от Kseniya_K в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:36
  3. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  4. Hill's Science Plan Oral Care
    от mays86 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:51
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •