Страница 21 из 21 ... 1112131415161718192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: Корм Brit Care

  1. #201
    Member Местный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    РБ, Минск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    На рояле кстати она чихала
    я думала, что мне пказалась, что кошка от рояла начала чихать, а нет..точно в такие совпадение не верю... а кот так вообще отказывается есть роял, хотя заводчики его им кормили...

  2. #202
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Добрый день , вопрос к владельцам , чьи питомцы продолжительное время сидят на Brit Care для кастрированных . Мы сидим на диете уринари пожизненно ( малопьшка , рн без диеты ползёт вверх ) , но иногда начинаются капризы -нехочушки , недавно случился очередной каприз , решили в этот раз попробовать Brit Care д/кастрированных , через неделю сдали мочу ,и надо сказать я была приятно удивлена , таких результатов не даёт даже диета , но меня очень смущает низкий магний , тем более при норме 85 гр на вес , съедает всего гр 50-65 , как на этом корме чувствуют себя ваши питомцы ?

  3. #203
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Yula66, Здравствуйте! Мой питомец в свое время был на брите для кастратов полгода, а потом еще год на карнилаве для кастратов с такими же показателями магния, кальция и фосфора как в брите. У меня, правда, не кун а шотландец, но съедал он его так же меньше нормы. Привередливостью не отличается, как показывает опыт и время, котик просто малоежка, я тоже задавалась такими же как и Вы вопросами, и не только по магнию. За время кормления таким низкомагниевым кормом я однажды сдавала кошачью биохимию крови и вот как раз по магнию она показала незначительное отклонение от нижней границы нормы, т.е. магния в крови было чуточку меньше, чем минимальное референсное значение лаборатории. В виду незначительности отклонения врач на этот счет ничего не сказала, а я списала все на малоежничество, потому что тогда у кота был период сниженного аппетита, но на заметку себе этот момент взяла. Сейчас питомец ест корм с более высоким уровнем магния, биохимию пока не сдавала, но скорее всего такой проблемы уже не должно быть. Как итог: если Вашему любимцу корм подходит, пусть он его поест месяц-два, после этих месяца-двух в идеале сдать бы биохимию и посмотреть, как там все происходит внутри и уже от этого плясать. У моего чуда 3 года назад тоже были некоторые неприятности по части мочевыводящей системы и как брит, так и карнилав для кастратов отлично подходили ему по этим параметрам, но от них обоих пришлось отказаться по другим причинам. Наблюдайте, но не паникуйте, пусть у Вашего любимца все будет хорошо)

  4. #204
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miriada Посмотреть сообщение
    Мой питомец в свое время был на брите для кастратов полгода...
    Большое спасибо за развёрнутый ответ ! У меня кстати тоже скотиш , а точнее уже два .Я долгое время искала физиологию ,чтобы чередовать с диетой уринари ,увы , до недавнего времени попытки были тщетны ,то бхак не такой ,то моча .Вы меня успокоили ,думаю за пару месяцев ничего критичного не случится ,потом опять на время на диету .С Брита правда выход очень "благоухающий" , но я своему плюше говорю : сынок , какай хоть где и хоть какими "ароматами" только не болей
    .

  5. #205
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Вы периодически сдавайте мочу на анализ, может быть и диета не понадобится. Я брит поэтому и выбрала, что он по химическому анализу по минералам был точно такой же как РК уринари, а состав ингредиентов получше. Потом по тому же принципу перевела любимца на карнилав для кастратов. Выход действительно ужасный, с запахом я долго мирилась, хотя это ненормально. А когда стул размягчился и в нем появилась кровь, я поняла, что с бритами нужно закончить раз и навсегда. Врач поставила котику диагноз энтероколит, причиной которого стал корм, других причин обнаружено не было, мы прошли осмотр, анализы и т.д. Желаю Вам с этим не столкнуться, но информирую, что это возможно, на корма этого производителя много таких жалоб. Я до сих пор готова настучать им по башке за то, что испоганили такие хорошие корма. Если бы не неприятности по ЖКТ и некоторые претензии к качеству, до сих пор кормила бы им. А так пришлось перевести на корм с худшим составом, где есть кукуруза, меньше % мяса и т.д. Здоровья Вашему золотцу!

  6. #206
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Miriada , надеюсь сейчас у вас всё благополучно ! Вроде у Брита довольно не плохой состав , что же могло довести до такой патологии , может повышенное содержание клетчатки ? В брите д/ кастрированных её не запредельно много ,но и так скажем не мало , идеально от 3% до 4% , а в нём 5% . Вообще всё больше склоняюсь а американской системе кормления 6/6 , каждые полгода меняется корм ,конечно из списка ,подходящих конкретному животному , считается ,что если в одном корме есть какие-то нежелательные ингредиенты ,то за полгода кормления ,не нанесут каких-либо страшных последствий , так же и с витаминами/минералами , чего не достаёт в одном корме , потом компенсируется при кормлении другим .

  7. #207
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    704986

    По умолчанию

    Yula66, Спасибо большое, сейчас все хорошо! Не знаю как на счет клетчатки, сейчас котик питается кормом с 4 или 4,5% и все ок, ходит раз в полтора-двое суток. Ни до брита, ни после него такого не было. Возможно, что-то не так с белковой составляющей, все-таки как для такого % мяса в кормах они достаточно недорогие, может быть, используют дешевое некачественное сырье. Если почитать их тему на мяуфоруме, волосы становятся дыбом, таких историй очень много, а еще больше владельцев просто молча меняют корм.
    Спасибо за информацию об американской системе, о ней слышу впервые. Сама являюсь преверженцем того, чтобы не менять корм без необходимости. Если вижу, что явно перестал подходить, тогда меняю. Да и подобрать его не так просто, поэтому если какой-то подошел, держусь за него до последнего.

  8. #208
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    Вопрошаю сидящих на Брите, месяц назад был куплен для шерсти, для кастратов и для снижения веса, по средней пачке, до этого сидели 2 года ели двое, все было великолепно, сейчас алергия до мокрой экземы на холке у дамы, и у братца почесухи за ушами и на голове мама не горюй, с партией не повезло ?

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    проще всего перевести на старый корм и посмотреть, поможет ли.

    но при подобной аллергии сначала исключают заражение блохами/клещами, которые при почесухах бывают в 70-90% случаев. т.е. всем животным Стронгхолд или Адвокат на холку, доза по весу, минимум 2 раза с перерывом между обработками в 1 месяц, + обработка квартиры. если улучшение через месяц есть, то лучше закрепить результат и третьей блохогонкой, перерыв также месяц.
    если через 1-2 месяца после начала обработок улучшения нет, то грешим на корм или внешние аллергены.
    можно начать элиминационную диету (например, РК Аналлергеник) прямо сейчас, ударить по всем фронтам, но если ветеринар грамотный, то он без блохогонки вас не отпустит. а если хитрый, может еще вколоть пролонгированный гормончик, чтобы коты сразу перестали чесаться)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 21 из 21 ... 1112131415161718192021

Похожие темы

  1. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  2. Brit Care для котят. Ваше мнение?
    от Kseniya_K в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:36
  3. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  4. Hill's Science Plan Oral Care
    от mays86 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:51
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •