Тема: Корм Brit Care

  1. #131
    Member Местный Аватар для milima
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Пробовали пачку брит лилли, не пошло, начал краснеть глаз и стул был не вариант.
    Как ни странно, но хорошо реагирует на брит синий для кастратов (просто премиум который), подмешиваю РК сенситив. В таком соотношение стул четко раз в сутки , глаз не течёт , не тощает, шерсть в порядке.

  2. #132
    Junior Member Местный Аватар для Монохром
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    553032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а почему не оставить Акану, если она хорошо подходила? повсеместно продается в инет-магазинах, крупных сетях, да даже в мелких магазинчиках есть...
    Среднюю, которая кун почти 3х летний, этой Аканой нежеванной рвало. И, в принципе, я то думала, что из-за размера гранул, т.к. Брит Тобби с большими гранулами она стала жевать, а не всасывать.
    Теперь гастро тоже некрупные гранулы, но вроде нормально ест, обратно не выходят.
    У меня вот эта девица средняя появилась только в сентябре 2016, в возрасте 2,5 лет. По поведению, мне кажется, её раньше обижали её сожители котаны. Она и жрала как не в себя, и с вкусняшкой в зубах к туалетам убегала. Сейчас уже лучше, не шугается, но к мискам первая бежит, и у всех надо проверить, вдруг им вкуснее и больше дали. До приезда ко мне ела она РК Квин.
    Двое других ( 7летний скотиш и 1,5 годовалый кун) едят всё, без проблем и жадности.

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    от быстрого жадного поедания, кстати, корм вполне может выходить обратно (ложная рвота, срыгивание) - не так страшно, как реальная рвота, и зачастую виноват не корм.
    от такого спасают либо хитрые "миски" для обжор, из которых корм нужно доставать по грануле, либо частое дробное кормление совсем небольшими порциями.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #134
    Member Местный Аватар для Zolotay
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста в Брит кеа крейзи меньше кальция и фосфора чем в РК для Мейн кунов ( котят) ,но при этом состав намного лучше ( ну мне так показалось, а в общем я чайник в кошачьем корме). Стоит ли менять и если менять РК на Брит то хватит ли кальция и фосфора( и других микроэлементов) для хорошего роста и развития.

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в Крейзи вроде больше кальция, чем в РК МК? РК МК 1,15%, Крейзи 1,4%.
    мне кажется, Крейзи неплохо сбалансирован для котенка, но для кунокотенка нормы кормления в возрасте 4-7мес будут гораздо выше тех, что указаны на пачке для обычных котят, раза в два выше, до 120г/сут. для 7-12мес - около 100-110г.

    кстати, посмотрите отзывы выше, у некоторых котят на Крейзи расстраивается стул.

    пардон, посмотрела анализ нового РК МК киттен на оф.сайте, там кальция уже 1,31%.
    Последний раз редактировалось Моревна; 16.02.2017 в 15:56.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #136
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    а я считаю что котенка не нужно вообще ограничивать в количестве корма, насыпать и пусть стоит сколько сьест. У меня много котов и ни за одним не замечено переедание ни в каком возрасте. А то что пишется на пачках часто не соответствует совсем. И как бы не меняли РК состав лучше в нем ничего не поменялось. РК пустой для котов, слишком много зерна и мало толку особенно для котят. Брит по составу лучше но многих слабит, хотя мои ели его год и было нормально до недавнего времени. Есть и другие варианты более полезные для котят, но точно Рк к полезным не относится.
    И дополнить корм котенку Канина бон бон...
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  7. #137
    Member Местный Аватар для Zolotay
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    У нас ограничений нет. Ест сколько влезет, но ест не много. Пока стул в норме. Посмотрю пока.

  8. #138
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    А кто-нибудь может что-то сказать о консервах Brit в синих банках?

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    в синей упаковке не Care, а Premium, классом ниже.
    состав вроде заявлен неплохой, злаков немного, но анализ... жира больше, чем белка: "сырой протеин, не менее 9,0 г; сырой жир, не более 12,0 г; сырая зола, не более 2,0 г; массовая доля поваренной соли 0,3-0,5 г; таурин 0,2 г; влага, не более 82,0%".
    в сухом веществе получается белка не менее 50%, жира - не более 66,67% (да, вот так смешно у них не бьются проценты из-за расплывчатых цифр анализа: если сложить белок, жир, золу и влагу получается 105%, а ведь где-то там еще должна быть клетчатка).
    не каждое здоровое животное выдержит такую жирную пищу.

    кстати, обратите внимание, что на офиц.сайте Брита таких банок вообще нет, это делают в России и для России, а не в Европе.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #140
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения, с составом сушки вроде бы разобралась, а вот в составе влажников пока плаваю.

Страница 14 из 21 ... 456789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  2. Brit Care для котят. Ваше мнение?
    от Kseniya_K в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:36
  3. Эко корм
    от volgacop в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 13:03
  4. Hill's Science Plan Oral Care
    от mays86 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:51
  5. Корм Brit
    от Sunny8 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •