Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Наша дружная семья!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Наша дружная семья!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители и обажатели породы мейн кун. Интерес к данной породе у меня появился давно, когда первый раз увидела этих кошек, к сожалению по телевизору сначала, потом в интернете... Если бы увидела "в живую" сразу, куненок появился бы у нас намного раньше... Но начну по порядку...
    В нашей семье всегда жили кошки. Мой первый кот появился, когда мне было 1,5 года) Родители решили свозить меня на птичий рынок в Москве, в то время он еще был в Москве... Вроде как на экскурсию, заерюшек посмотреть, без цели купить кота) Но волею судеб у самого входа наши сердца пленил наш будущий член семьи -кот Петрович)Котику было 2 недели и отдавала его молодая пара под строгий уговор со мной, что не буду обижать😊 Наш любимец прожил с нами 18 лет и расставаться с ним было морально и душевно очень тяжело, но к сожалению, любимые живут вечно только в нашей памяти и сердце...
    После Петровича мы решили больше не заводить животных, но это было выше наших сил... И вот снова Птичий рынок, решили приютить хотя бы одного несчастного... Наш Шкед, как мне сказали сибирской породы Пришлось с ним помучаться... К лотку мы привыкали очень долго, первый год после идеального Петровича, казался адом. Первый кот с 2х недельного возраста за свою жизнь не разу не сходил мимо, Шкед оказался вредным парнем и переодически радовал нас лужами. Но мы это пережили, как и блох, и все вытекающее при покупке кота на современном птичьем рынке, сходили к ветеренару, сделали все прививки и сейчас наш мохнатый друг, которому уже 6 лет, самый ласковый кот на свете!
    Но мысль о мейн куне меня не покидала. Этим летом я решила сходить на выставку кошек в Сокольниках, прихватив с собой сына и мужа) познакомиться с породой поближе, заодно познакомить домашних) Сыну почти 3 года и кота он совершенно не терраризирует, только нас, за него опасений не было. Оставалось убедить мужа, что 2й кот дома, это не много и я не сошла с ума))) на выставке все решилось, муж, увидев кунов, даже и не думал возражать) после пары выставок и общения с заводчиками, я решила показать породу маме) Приехав опять в Сокольники в составе меня, мамы и сына, мы пошли восхищаться... Посмотрев всех животных, мама в парочку влюбилась, а меня остановил один скромный серебряный малыш, сидевший в уголочке, еое заметный, не привлекавший ничье внимание, в отличие от рыжих, ярких красавцев. Когда заводчица его достала и дала подержать, все было решено. Мама тут же забыла прошлые "любови", а я сразу поняла, что это мой кот и без него я уже никуда. Мы забрали котенка, привезли домой и было ощущение, что он всегда жил с нами. Со старшим котом они сразу нашли общий язык. Шкед стал папой маленькому Физе (Физику). Но и тут все оказалось не так просто. Когда мы брали котенка, заводчица предупредила, что от стресса он может не какать пару дней... Но что-то эти пару дней затянулись... Я начала бить тревогу и звонить заводчице... после всех моих доводов она все таки призналась, что видимо где-то недоследила за питанием и предложила забрать кота, но это даже не обсуждалось. Посоветовать что-то в этой ситуации она смогла с трудом, запор у кота был уже длительный и я понеслась в ветеринарку. Там сделали узи, слава Богу без паталогий, клизьму и лечение. 1,5 месяца диеты и лекарств, ухода и любви, и вуаля! Ходим по часам))) К сожалению, блохи и у кота тоже присутствовали... хотя вроде и с выставки. Но видимо заводчица оказалась не ответственной. Но видимо такие коты растут и вырастают самыми любимым, умными и нежными!) Такого интересующегося кота я еще не видела, а этот взгляд... как будто ему не почти 6 месяцев, а будто он уже всю жизнь знает наперед. Наша любовь оказалась взаимна. И вот у нас уже 2 кото-сына, один из них куняшка и мы очень ждем нашего 3-его малыша с этого форума, надеюсь наша встреча будет не случайной, а любовь взаимной и вечной!

    Позже добавлю фото моих любимок, пока, к сожалению, не удается(

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Первый день Физи в новом доме...
    Последний раз редактировалось SunSeatta; 24.11.2015 в 23:30.

Похожие темы

  1. Наша дружная семья- восемь хвостов на четверых
    от CoonFan в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 13:49
  2. Орнелла Brave Heart и вся наша дружная семья!
    от Орнелла в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 01:43
  3. Наша дружная куно-семья
    от Yolanda в разделе RU*VIOLET PLACE
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 18:16
  4. Наша дружная семья. Всем доброго дня!
    от Aleksis в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 13:50
  5. Flemming Darcoon, Alescoon Filadelfia и их большая,дружная семья
    от Лайма в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •