Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Рыжий, Белый, Серый

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    276087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Доброго утра!!!Рыжеку не болеть,пусть поправляеться ТТТ на него. Мы уже давно ушли от смешанного кормления Анализы плохие были,с начало бунтовал,сейчас смерился Терпения тебе и силы и сильной воли тебе с котамиТеперь у вас кто кого
    Ну, "кто кого", к счастью для меня, вопрос не стоит. Я известная мать-ехидна.

    В связи с тем, что ходящий вокруг вирус не обошел меня стороной и я слегла, еще краткая зарисовочка о трех веселых котиках. Как раз на эту тему.

    Три мимими-шные привычки.
    Не смотря на то, что я, как уже писалась выше, мать-ехидна - вкусняшек не даю, все сама ем, крыс попробовать на зуб не разрешаю и вообще, нищастные котики живут на одной сушке - методы вымогания оттачиваются и прогрессируют. Только вымогаются нынче поигрушки и почесушки.

    Метод вымогания Ры был явно сплагиачен у известного рыжего кота из Шрека. Шляпу, правда, носить мой герцог так и не выучился, посему ограничивается умильным наклоном головы набок, взглядом, полным покорности судьбе, и трогательным тихим "мя...", в котором еле-еле слышна надежда на чудо. Единственное, что может спасти страдальца - немедленное взятие на ручки, после чего он резко перестает быть несчастным и заваливается спать.
    Фоточка прилагается. Актер с тех пор изрядно заматерел, но взгляд остался прежним.


    Метод вымогания Хелы тоже подразумевает собой получение в итоге почесушек. Начинается все вполне безобидно. Лежит хозяйка на кровати, строчит на ноутбуке... подходит милая белая кошечка и ложиться рядом. Потом вытягивает одну лапку и кладет ее на руку, ну или куда дотянется. Через несколько минут туда же переползает вторая белая лапка, а взгляд кошечки становится все более пристальным. Если реакции не следует, то потихоньку, по миллиметру, из мягких белых лапок начинают выползать коготочки... В случае, если хозяйка лежит под одеялом или спряталась любым другим методом, в действие приводится план Б - белая кошечка начинает урчать, встает, подходит, ловит в зубы челку и начинает тянуть... В результате длительных переговоров была заключена Конвенция о сне, и хозяйский сон объявлен неприкосновенным... но если уж хозяйка зашевелилась!

    Метод вымогания Мелкого до сих пор безуспешен. Ибо предполагает в результате получение еды, а мать, как говорится выше, все-таки ехидна, и даже если дает консервы - то дает их по часам.))
    Стоит хозяйке прийти на кухню и налить себе чашечку чаю, как скорбной тенью является Мелкий. Глаза его смотрят на еду так, словно уже неделю не видали ничего съедобного. Миска сушки в комнате - разумеется, не в счет. Навернув пару кругов вокруг безразличных хозяйских ног и испустив пару воплей, умирающий от голода кот из последних сил устремляется к миске для консервов. "О нет, она пуста! Пуста!" - говорят его полные отчаяния глаза, - "Я не могу в это поверить!" И миска подвергается тщательному вылизыванию. Периодически несчастное животное отрывается от этого процесса и пронзительно смотрит прямо в глаза - "Ты видишь, до чего ты меня довела?! Имей же совесть!" Но поскольку совести у меня нет, консервы ему так и не перепадают... Но думаю, что в рядах уличных попрошаек он имел бы ошеломительный успех!

  2. #42
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Весело вы тут живете Да у такой "мамочки-ехидны" не заболуешь
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана Анисимова
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,415
    Вес репутации
    27417889

    По умолчанию

    Здравствуйте, что-то вы пропали))) Как дела у зверят?
    Заходите в гости к Дине и Барсику)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=39580&page=15

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    276087

    По умолчанию

    Через 4 года после последнего поста я внезапно вспомнила, что у меня есть эта тема.
    Естественно, за 4 года уже много что поменялось.
    При мне осталось только 2 куна из трех. Младшего, Серого, пришлось отдать - старшая парочка его совсем замордовала. Регулярно получал по морде, к миске ходил последний, лежанки самые низкие получал... в общем, не жизнь, а страдание. Переселился к моим ближайшим друзьям. Теперь возглавляет там банду из двух двориков, цветет и пахнет.
    Ну а что я вернулась на форум после такого перерыва - собираюсь переезжать за город, соответственно, теперь нужно будет заново обустраивать все куно-места и наконец-то (!) в планах значится вольер. Так что пришла сюда за идеями и умными мыслями.
    И Рыть собственной персоной для иллюстрации.

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Какой шикарный рЫж
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    276087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    Какой шикарный рЫж
    Спасибо! Мы уже почти три месяца живем на даче и ему это явно лучше, чем в Мск.))

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Крис серый разбойник
    от shnuts в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 00:14
  2. Мечта - ласковый серый кот
    от gloya в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 21:31
  3. Один серый, другой белый, два веселых куна
    от Tata в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 12:30
  4. Серый цвет вокруг рта.
    от trap100 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:59
  5. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •