Тема: У кота не вылечивается понос. Помогите советом!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Кунятка
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    Exclamation У кота не вылечивается понос. Помогите советом!

    Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня кот мейн-кун - 4 года. Лечимся уже месяцев 5 и результата положительного нет. Началось с запора. Видимо шерсть была тому причиной. Потом недели через 2 понос , потом опять нормальный стул, а недели через 2 понос. Сдавали анализы - ничего криминального не выявили. Но поставили диагноз колит. Глистов тоже не обнаружили. Лечили антибиотиками. После курса лечения некоторое время было нормально, а потом все по новой. Запор, понос, неделю нормально . Опять к вету, опять анализы. В кале ничего не нашли, в крови эозинофилы повышенные . Поехала в гос. лабораторию. Сдала анализ на сальмонелез и калибактериоз. Нашли палочку. Опять антибиотики - результата нет. В кале стала появляться кровьи понос участился. Уже и травой отпаивала и прибиотики давала - безрезультатно. Котик ест сухой корм Хилс с курицей для стерилизованных котов. Аппетит у него нормальный, настроение тоже нормальное, но вот шерсть повыподала. От шикарной манишки не осталось и следа - один подшерсток. И шерст жирнеет. У меня трое куняш. Кушают одинаково, у остальных все нормально. Последнее назначение - это преднизалон по схеме. Вчера сдали кровь еще раз - аназиз хороший в целом, только моноцитов 7 при норме 1-4. Не знаю что и делать с этим преднизалоном. Сегодня утром кот опять пропоносился с кровью. У меня уже у самой вся душа в крови из=за переживаний. Может у кого был подобный случай. Помогие, подскажите что мне делать.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    После обнаружения и пролечивания палочки чем, как и сколько времени устраняли дисбактериоз?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Кунятка
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Палочку лечили ЦИПРОВЕТом. Она была чуствительна к содержащимуся в нем компоненту. А потом мне вообще сказали, то такая палочка есть у всех, ее вообще нет смысла лечить...... А про дисбактериоз веты мне тоже сказали, что у котов его типа не бывает. Но я лечила 2 недели пуриновским препаратом, сейчас тоже даю уже неделю, но другой. Может человеский препарат надо пробовать?
    Еще назначали Сульф, но кот не смог его пить. Такой кошмар с ним был -пена изо рта, рвотные позывы....

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кишечная палочка есть и должна быть. Вопрос- сколько. Сколько в вашем анализе? Дисбактериоз у всех плотоядных бывает. Запор, понос, чередование их- первый признак. Значит, каких-то бактерий мало, каких-то избыток. Развернутый бак.анализ кала сдавали? Когда? можете выложить?
    Пуриновский препарат- Форти флора?
    Где вы территориально?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Member Местный Аватар для Кунятка
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я живу в Калининграде. Про палочку мне именно так и сказали, анализ посмотрели и решили видимо, что не слишком большое количество. Выложить анализ смогу вечером, он дома, а я пока с работы пишу. Пуриновский именно Форти флора. Палочка называется Эшерихи Колли.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    А может быть посадить кота на лечебный корм. Еще при поносах хорошо помогает итальянский препарат Флорентин (в таблетках предпочтительнее).
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  7. #7
    Member Местный Аватар для Кунятка
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С кормом беда, у меня же трое котов, я их на хился недавно переводила, так у одного котика жуткая реакция была, сейчас только все восстановилось. Раньше я кормила Канадским GO, но его можно только через инет купить, я замучилась и перевила на Хилс. Но у больного котика понос еще при старом корме начался. А что за препарат Флорентин?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    В Роял канине есть серия лечебного корма, используемого пи проблемах с желудочно-кишечным трактом. Фрорентин это пребиотики. Ничего вредного там точно нет. Есть еще паста с таким же названием, но она хуже. Наберите в поисковике название и прочитайте состав и показания для применения. Этот пребиотик подавляет рост условно-патогенной микрофлоры в кишечнике. Вместе с них еще хорошо применять креон. Он поддерживает поджелудочную.
    Последний раз редактировалось meincoon2012; 03.12.2015 в 15:58.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  9. #9
    Member Местный Аватар для Кунятка
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А сколько времени можно этот пребиотик давать? Сегодня в аптеку зайду. Я переживаю за то, что у него кровь и слизь в кале. Иногда дубовую кору даю по 2 мл , ромашку давала - толку не было.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    В аптеке не найдете Флорентин. Это ветеринарный препарат. Даже в Интернет-магазинах он есть не везде. Бывает в ветаптеках или они привозят его под заказ.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 22:49
  2. Помогите советом. У кота залысины
    от Резольвента в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 15:27
  3. Пытаюсь развязать кота. Помогите советом!
    от Lucia в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 09:26
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 17:39
  5. Понос и рвота. Пожалуйста, помогите советом!
    от Nastena161ro в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •