Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как избежать мошенников?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Question Как избежать мошенников?

    Скажите, а как избежать мошенников при покупке кошки? Я в процессе покупки мейн куна, ищу черный мрамор табби - с хорошо выраженным мраморным рисунком на спине и боках. Нашла объявления, некоторым написала, я так понимаю (спустя сутки до меня дошло, т.к. начала рыть интернет в поисках информации) практически сразу нарвалась на мошенников - потому как с документами и без разницы быть не должно - а она варьировалась от 10 тыс. Заодно и на этот форум вышла. Только тему здесь не нашла какие вопросы нужно задать заводчику, например. Я набрала в интернете - купить Мэйн Куна и начала по сайтам заводчиков смотреть, цен там нет, я написала некоторым - очень мне одна кошка понравилась - и сайт вроде нормальный - там разные пометы и описания, много фото, написала я на почту, и мне пришёл ответ - я про двух кошек спрашивала - срочная продажа стоимость 7 тысяч + доставка поездом 5 т.р. (3 т.р. - проводнику и 2 т.р. переноска). Спросила про документы - мне написали, что будет метрика, ветпаспорт. У себя в городе я присмотрела другую кошечку - за 10 т.р., она мне нравится меньше, но тут можно посмотреть, пощупать (мне прислали фото/видео и я поняла что первая нравится однозначно больше). Я смотрю не в разведение, можно под кастрацию/стерилизацию (я вообще за кастрацию/ стререлизацию, столько бездомных кошек, зачем их вообще плодить тем, кто в этом не разбирается, там столько нюансов) так совпало, что всем кошкам 7 месяцев примерно, и вообще я по котёнку в 2-3 месяца не могу понять нравится мне окрас или нет, в общем 7 месяцев для меня идеал - крепкий и сформировавшийся. И тут я испугалась, что закажу одну кошку, а придёт мне в поезде другая. Как этого избежать? Какие вопросы задавать? Что просить прислать?
    Сегодня написала заводчикам кошки за 7 т.р. спросила почему так дешево, не болеют ли кошки (отдаются 2 по 7 (на что я надеялась?)), попросила фото\видео, на что мне ответили немного обидевшись - что кошки не болеют, срочно продают, чтобы освободить комнату, если дешево, то можно выбрать котенка за 25 т.р. из нового помета, фото на сайте свежие, соответственно новые фото и видео мне не выслали.
    Я задала неправильные вопросы?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Возможно просто недорого продают подросшие кошечек.(это предположение)

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Сами езжайте за своей кошкой и не будет никаких сюрпризов.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...8&goto=newpost
    Почитайте статью как выбрать куненка.
    Напишите, в каком городе находитесь. Возможно, откликнутся заводчики-форумчане. Расскажите, какого именно котенка хотите.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    С таким ценовым диапазоном очень легко нарваться на мошенников, они обычно по таким ценам и предлагают котят.
    До 10 тыс, можно купить сильно засидевшегося котенка ( 7-8-10 мес и выше ), выведенное из разведение взрослое животное. С учетом пожеланий по окрасу и его качеству, найти быстро врятли получится.
    Я бы на вашем месте осталась на данном форуме и смотрела раздел с котятами до 15 тыс, а так же раздел с взрослыми животными.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Я тоже осталась бы здесь на форуме и искала.
    А лучше тему создать.И смотреть.ждать.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    город какой?
    у нас тут недавно знакомые за 5 тыс руб котенка кошечку полугодовалую себе прикупили в нашем регионе... с доками.... я её видела, очень милая киса...так что сейчас по моему возможно все....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Похожие темы

  1. Прошу помочь советом, избежать обмана
    от Yulia_kp в разделе Работа заводчика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 14:32
  2. Планирую второго котенка, как избежать проблем?
    от Moon в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 10:16
  3. Ответов: 205
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •