Показано с 1 по 6 из 6

Тема: RK SENSITIVITYCONTROL - подходит ли для постоянного кормления?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию RK SENSITIVITYCONTROL - подходит ли для постоянного кормления?

    Очень скептически всегда к РК относилась именно потому что мой аллергичил на любой РК, включая "Гипоаллергеник". Но последнее время было ощущение что аллергический отит не победим просто... На любом корме. Только вылечишь - опять все по новой... И вот от безнадеги решила снова попробовать РК, теперь уже сенситив контрол... И о чудо, почти три недели после пролечивания, уши не пачкаются, не знаю надолго ли, но пока я довольна. Кот тоже, ему явно нравится, да и гранулки такие приятные крупненькие... Но вот можно ли его есть все время? Производитель пишет, что можно, но у меня есть сомнения... Кот его жрёт просто, как не в себя, может он пустоватый? Или просто вкусный)))) Что скажете? Да, корм французский.


    SENSITIVITY CONTROL - полнорационный диетический корм для взрослых кошек, применяемый при пищевой аллергии или пищевой непереносимости некоторых ингредиентов и нутриентов.

    Специально подобранный источник белков: мясо утки.

    Специально подобранный источник углеводов: рис.

    Показания:
    Исключающая диета
    Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и/или пищеварительного тракта
    Пищевая непереносимость
    Хроническое воспаление кишечника
    Диарея у взрослых кошек
    Противопоказания:

    Не имеется

    Рекомендации:

    Посоветуйтесь с вашим ветеринарным врачом по поводу целесообразности использования данного корма. Применяйте корм SENSITIVITY CONTROL в течение не менее 3-8 недель. Если симптомы непереносимости исчезают, можно употреблять этот корм постоянно в течение всей жизни животного. Специально отобранные белки

    Утка и рис являются единственными источниками белка и углеводов в этой диете.

    Усиление барьерных функций кожи

    Высокое содержание биотина, ниацина и пантотеновой кислоты в сочетании с цинком сокращает потери жидкости организмом через эпидермис и усиливает барьерные функции кожи.

    EPA/DHA

    Эйкозапентаеновая и докозагексаеновая Омега-3 жирные кислоты (EPA и DHA) высоких концентрациях присутствуют в рыбьем жире. Они помогают регулировать кожные реакции, а также участвуют в построении клеток слизистой кишечника.

    Безопасность пищеварительной системы

    Комбинация белков высокой усвояемости, пребиотиков (фруктоолигосахаридов), риса и рыбьего жира гарантирует максимальную безопасность пищеварительной системы. Корм не содержит клейковины и лактозы.
    Профилактика мочекаменной болезни

    Эта диета способствует созданию в мочевыводящей системе среды, неблагоприятной для формирования как струвитных, так и оксалатных кристаллов (S/O Index).

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Корм Sensitivity Control Feline отличается повышенным содержанием EPA/DHA, основных жирных кислот Омега 3, поэтому он рекомендован при заболеваниях кожи, в частности при сухой себорее.

    Профилактика и лечение заболеваний
    аллергия

    Производитель
    Royal canin (роял канин)
    Последний раз редактировалось Olenic; 03.12.2015 в 21:25.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Можно, он полнорационный.
    Ограничивать по норме придется, потому что едят его огого, роял старается делать лечебку вкусной. Он не пустоватый, но не особо калорийный.
    Конечно состав далек от идеального, но в своём сегменте, и плюс если подходит - почему бы нет. Я знаю достаточно много кунья, у которых всё хорошо только на нём и с пищеварением, и с аллергиями. Когда выбирать не из чего - этот корм злом не назовешь =)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    корм и правда пустоват в плане нужных кошке белков и жиров (белки всего 27%, жир 11% ), но в целом неплохой, и производитель указывает:
    можно употреблять этот корм постоянно в течение всей жизни животного
    у моей аллергичной кошки на него тоже не было аллергии, а на РК гипоаллергеник текли глаза)

    а вот паучи SENSITIVITY CONTROL реально хорошие (насколько может быть хорош РК))) по составу и по балансу белки-жиры, но они на курице. если на них не будет аллергии - хорошее дополнение к сушке.

    если не секрет, какие еще гипоаллергеники пробовали?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    О спасибо, успокоили)))

    Ну во первых РКшный "гипоаллергеник" - тихий ужас, что с глазами и носом было, дальше была эукануба - во первых невкусная, во вторых аллергичил на нее и ушами и глазами))) Ну и классика жанра - хиллс и пурина - тоже самое, в ушах начинали расцветать наши любимые маласезии, где-то через неделю после вылечивания. Дерматолог мне уже начала уверенно говорить про то что у нас аллергия скорее всего не пищевая, а на что то в доме (но на что? Химии почти нет, наполнитель древесный... К тому же началось у него это так сильно (до этого только на РК было) после лакомства от Мнямс, а потом как то на все подряд)
    На всякий случай просто взяла сенситив, ну и вот... Был еще один гипоаллергеник кто-то советовал здесь, но не помню название (в инете только есть) - на нем поносил...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    случайно не Forza 10 - Hypoallergenic Active Line или Farmina Vet Life - UltraHypo? (мне просто для себя для статистики)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    По моему первый, завтра буду дома, точно скажу, у меня пачка сохранилась. А фармину мы тоже брали, я вспомнила. Только он ее вообще не ел, ни одной штучки. И обычную брала - рыба с апельсином и ультрагипо тоже. Он просто не поверил что это еда)) Хотя говорят что хорошие у фармины корма и пахли хорошо, но у всех свои заскоки)
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Похожие темы

  1. Не подходит паста?
    от JohnnyM в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 12:57
  2. Котенка рвет-переедаем или не подходит корм?
    от Tatian в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 06:32
  3. Какой шампунь подходит котенку?
    от Svetik в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 00:16
  4. Какая собака подходит для охраны дома с Кунами
    от Mamba в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 08:50
  5. Предпочитаемый тип кормления
    от portos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •