Тема: Девочку необычного окраса и чудесным характером ищем

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Девочку необычного окраса и чудесным характером ищем

    Мы семья (мама, папа, дети 8 и 12 лет) ищем красавицу кошку до 5 месяцев, под стерилизацию. Самое идеальное, если котенок уже будет стерильным, но готовы сделать это и сами. Забрать хотим в конце декабря, под Новый Год.
    Живем в Московской области в частном доме. У нас уже есть стерилизованная кошка - подобрашка, 9 месяцев, очень добрая, мурчательная и целовательная (постоянно сосет одежду и руки, подобрали ее совсем маленькой), хотим вторую добрую и общительную кису))))
    По окрасу не могу сказать. Очень нравятся темные пятнистые кошки, нравятся дикие окрасы, темно рыжие, комбинированные. Но рассмотрим всех девиц, с крупными ушками, хорошего размера, от хороших родителей. Бюджет вариабельный, но хотелось бы до 25.000 рублей.
    Заранее благодарю за предложения!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    У нас есть комбинированная девочка
    правда ей сейчас 6 мес. Переедет стерильной.


  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Пос отрите и наших девочек !

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sliky
    Посмотрела страничку Вашего питомника!!! Шикарные животные!!! Очень нравятся! Напишите, пожалуйста, условия продажи кошечки (можно в личные сообщения)
    Заранее благодарю.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как быстро адаптируются в новом доме подрощенные котята? Точнее даже не так, сильно ли отличается период адаптации маленького котенка (3-4 месяца) от периода адаптации подрощенного (6-9 месяцев) ?
    У нас с мужем на этот счет возникла дискуссия, он уверяет что нужно брать "чем меньше, чем лучше". Так как маленькие котята легче адаптируются и быстрее понимают новые условия жизни (привыкают к новым людям, к детям, к другим животным в доме, к новому лотку и т.д.)

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все утро читаю форум, какие сложные названия окрасов у кошек! Столько информации, ничего не запомнила даже, от переизбытка )
    Я по простому обозначила в первом посте, уважаемые заводчики, не обижайтесь пожалуйста, если не так написала

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Про Авито

    Расскажу нашу предысторию, о том как я попала на этот форум
    Пару недель назад, когда желание купить мейн куна переросло в решение, мы с мужем открыли сайт Авито, отсортировали объявления по станции метро (раз уж там столько предложений и есть такая возможность) и на первой же странице нашли хорошие объявления с милыми фотографиями котят и привлекательной ценой.
    Поехали.
    В первом "питомнике" нам не показали никаких взрослых кошек, уточнив при этом, что все животные находятся в питомнике за городом, а в квартире только котята (к слову добавлю, котятам около 2-х месяцев, как они без мамы ?). Котята выглядели совершенно обычными котятами, с милыми мордашками, минимальными кисточками (а кто-то и вообще без них, такие стоили на 5.000 дешевле). По размеру напоминали нашу подобрашку (а некоторые были и менее интересные), и не произвели на меня яркого впечатления. Во всяком случае фотографии котят мейн кунов, которые я видела в сети, значительно отличались от этих котят. Муж мой был готов купить самого первого, любого, для него они все "вполне себе мейн куны". Но мой здравый смысл взял верх. Потратить 15.000 рублей на сомнительного котенка я не была готова. Мы уехали думать.
    Во втором месте нас отказались пускать в квартиру (так как боятся чужих людей, и вирусов на их обуви) и показали котенка в коридоре у лифта. Котенок был один, вполне себе мейн-кун, совсем не общительный, зажатый, в руки не давался. Заводчица объяснила, что в 3 месяца они все такие, и надо покупать более маленьких котят, которые у нее тоже есть, но стоят на 10.000 дороже (кошка, которую нам показывали, стоила 10.000 рублей), и посмотреть котят можно на фото (вышлет на почту) или завтра, а забронировать лучше уже сейчас, так как много желающих. И тут что-то смущало меня и мы снова уехали думать.

    Посидев еще один вечер на Авито, я пошла по пути наименьшего сопротивления, и начала искать питомники мейн кунов. Буквально на первой странице яндекса я нашла этот форум. Спасибо небесным силам, как говорится
    Последний раз редактировалось Мятная; 04.12.2015 в 13:04.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    У нас есть обалденная девица, очень экстерьерная будет, не мелкая, с хорошим характером, ручная, мурлыкает с недельного возраста, окрас не совсем обычный - черный дым, кошка под стерилизацию, уже готова к переезду, но можем и в конце декабря отдать, со стерилизацией поможем, цена 25 т.р.

    Питомник в МО, на сайте больше инфы и фоток

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    greencoon
    Спасибо за предложение! У Вас очень красивые мейн куны!
    Я буду иметь в виду и Ваших котят тоже.
    Мы с супругом решили несколько дней посмотреть все предложения, и потом уже начинать определяться.
    Спасибо еще раз.
    Selena
    А мы оказывается живем относительно недалеко друг от друга, мы в Соколово (на Пятницком)
    Спасибо за предложение, красивая девочка! Мы подумаем обязательно!
    Последний раз редактировалось Мятная; 04.12.2015 в 13:06.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мятная Посмотреть сообщение
    сильно ли отличается период адаптации маленького котенка (3-4 месяца) от периода адаптации подрощенного (6-9 месяцев) ?
    По своему опыту, подрощенные котята адаптируются легче, у маленьких все же очень тесная связь с собратьями и мамой, а подростки легче входят в новый дом.
    Зато у подрощенных на мой взгляд больше плюсов, Вы уже видите что выросло, многие проблемы котячьего возраста позади, опять же позади разные детские шалости (любовь к проводам и т.д.).
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем черепаховую девочку
    от Ola-la в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •