Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Здравствуйте, я очень рада, что эта темка еще кому то помогает пережить эту операцию, а главное период восстановления) И не важно какая порода, ведь проблема то у нас общая. Я когда столкнулась со всем этим безобразием, весь интернет перелопатила, практически ни слова про реабелитацию не написано, а ведь это самое страшное, когда не понимаешь, что происходит, все ли идет как надо.
    А вы рассказывайте про вашего котика, спрашивайте, если что волнует) Мы,уже прошедшие через это, поможем или успокоим)

  2. #152
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Добрый день, девочки!
    У нас новые подвижки. Сегодня Кекс достойно ответил старшему коту, который с момента выздоровления стал его задирать. Раньше, когда Кинг его начинал задирать, обиженно верещал. А сегодня Кекс в ответ на нападки старшего сумел ухватить его за холку. Но в общем и целом у них по жизни паритет: Кекс берет силой и мощью, а старший шустростью и изворотливостью. Так что здоровье пребывает семимильными шагами, и жизнь возвращается в привычное русло. И гимнастику до половины нормы делаем спокойно, до этого с самого начала возмущался.
    Девочки, рассказывайте, как Ваши котейки восстанавливаются.

  3. #153
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Молодец Кекс! Меня вообще удивляет, как кошки быстро восстанавливаются) Хотя когда врач мне об этом еще до операции говорила, я как то не особо ей верила. И читала в интернете, про восстановление собак (ибо другой информации не было), как их упражняют, в бассейны водят, гирьки вешают и тд. А они все равно при беге лапку поджимают...
    А про нас уже и рассказывать нечего) если б не голая попка и небольшая хромота, вообще не скажешь, что операция была) И сеструху свою задирает постоянно))

  4. #154
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Мой сейчас на ножку не особо желает вступать. Беспокоит меня два вопроса:
    1) иногда он лежит спокойно и ни с того ни с сего вскочит как будто ему больно стало, но тут же снова укладывается и лежит спокойно. Бывало ли у вас у кого такое ?
    2) очень боюсь за его лапку когда он идёт куда то и ложится на пузо то бывает у него эта лапа остаётся лежать так как будто он её волочил за собой

    Врачи сказали что ограничений у него особых не должно быть. Стараемся все равно его на кровать или на стул поднимать/спускать. Но в то время когда не можем следить за этим он сам неплохо справляется с этим. Любит почему то лежать под стулом на кухне и в комнате. А ещё мы очень любим коробки.

  5. #155
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Ваш котенька вообще молодец. А вот на голую попу кота действительно сначала смотреть непривычно, потом вроде привыкаешь и даже смешно голопопика такого видеть

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Спасибо, сами не нарадуемся)

    А ваш опираться на ножку не хочет, но при ходьбе на нее наступает? У нас так же было. Даже сейчас иногда замечаю, что когда он стоит, на ногу не всегда полностью опирается.
    По вопросам:
    1) Резко у меня он не подпрыгивал, но частенько с боку на бок перекладывался первые дни. То что ему больно это нормально, не зуб же выдрали)
    2) С лапой этой я сама намучилась) Мне тоже все время казалось, что она не так лежит, висит, деформирована и тд... Прискакала к врачу с этой фоткой

    она мне сказала отстать от кота)
    Покажите как он лежит, есть фото?

  7. #157
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Фото нет. Но похоже на позу как на прилагаемом фото только здоровая лапа у него подогнута а прооперированную он оставляет так лежать
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg image.jpeg (20.9 Кб, 170 просмотров)

  8. #158
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    На ногу он то наступает то не наступает. Сегодня утром когда пошли на кухню на ручки запросился ко мне (он всегда так по утрам делал раньше). Прям так сразу приятно стало. Как будто в кота возвращается тот кот который всегда был
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (79.9 Кб, 74 просмотров)

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Мне кажется кот просто вас нервирует)) Удобно ему сейчас так видимо, может меньше болит. Мой лапку достаточно долго не сгибал, лежал постоянно ее оттопырив. Понаблюдайте, но мне кажется вы зря переживаете)
    Красивый котик, выздоравливайте)

  10. #160
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Рената, какой Нектар у Вас молодец! Наш так еще не носится. Еще сегодня обратила внимание, что на больной лапе стали появляться мышцы. То ли от гимнастики, то ли от того, что больше ходить стал. С бритой попой и нарастающими мыщцами стал похож на бойцовского петуха - такой же голенастый.
    Iris_caty, наша лапа после операции жила совершенно самостоятельной жизнью около недели. Я вообще боялась, что кот напрочь хромой останется. Лапка была отдельно от тела. Кекс ее и сейчас бережет, но при этом ходит, почти не хромая, встает на задние лапы, чтоб посмотреть что на столе лежит, запрыгивает на диваны и кровати. Спрыгивает тоже самостоятельно. Так что не переживайте, все у Вашего красавца будет отлично.
    P.S. У нас такого же окраса (только в полоску) живет еще кот Тараска. Точнее сказать, живет он теперь у моего сына.

Страница 16 из 109 ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •