Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #171
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Я тоже была в шоке. Не ветеринары а изверги какие то, я сразу сказала что к ним я больше ни ногой. Даже укол лучше сама поставлю чем к ним ехать. Научилась уколы делать так что кот даже не обращает внимание почти на иглу. Только если в комнате начинаю раствор наводить то смотрит на шприц и уходит на кухню сразу. Бедненький котик настрадался у нас. Теперь вот глаз да глаз за ним.

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SALSA Посмотреть сообщение
    По поводу веса, я писала уже, до травмы мы были 9150. Котик плотненький был, но не могу сказать, что толстый. За время болезни и после операции очень похудел. Один позвоночник остался.
    Катя, я так поняла, Вы уже не раз прошли все это. Это так тяжело и для котеек и для хозяев. С одной стороны сочувствую, с другой восхищаюсь, что Вам достало сил на это.
    Наташ, можно на "Ты"? А то я и разрешения не спросила...
    Мы прошли уже три операции, четвёртая на носу... Оперировали двух котов, одному (Уме) обе лапы, второму (Фиме) пока одну лапу. Но у нас есть ещё один кот (Чили), который с такой же проблемой. У всех троих один диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Вот так нам "повезло". Наш вет нам скидку обещал на операции, коль мы оптовые пациенты....
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    Ирина, бедный кот, не то слово.... Я бы сказала героический!!! В 1,5 года МКБ тоже круто!!! Будем надеяться, что все у вас нормализуется, с МКБ тоже можно успешно жить, только следить за питанием обязательно.
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  4. #174
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Сейчас мы питаемся Hills cd ,вроде правильно написала, для профилактики мкб. Строго только этим кормом. А Сёма так сильно любит фрукты, но доктор запретил ему есть что то кроме спец.корма. Даже говорит чуть чуть не надо. Особенно бананы любит. Мне вообще покоя не даёт пока банан ем. Вот такими глазками он его выпрашивает
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (35.8 Кб, 57 просмотров)

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Наташа, понятно, а при беге он лапку поджимал в это время? У нас до операции уже начал( и вообще я эту фигню у него случайно заметила, когда решила ему пузо почесать...лапу поднимаю, а он как зашипит на меня( сразу к врачу поволокли...
    Катя, ты уже как, настроилась? Не знала, что у тебя еще третий котик с такой эе бедой( думала Фимина операция завершающая.
    Ирина, я вообще в шоке! Как можно коту сломать лапу? Жесть просто, а не врачи. Как он сейчас себя чувствует?

  6. #176
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Совсем забыла узнать один момент. Вот как лапа на ощупь есть ли какие нибудь изменения в чем либо? У меня просто ощущения странные от места рядом со шрамом, там как будто бы косточки прощупываются в одном месте. Фото прикрепить не могу, удачной фотографии нет чтобы показать про какое место я говорю (сейчас на работе, домой приду сфоткаю котейкину лапу и опубликую фото с указанным местом

  7. #177
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Котик сейчас только что встретил мужа пришедшего с работы. Весь день т.к. никого не было дома он был в воротнике и в основном лежал на кухне. Муж пришёл воротник снял. Сёма немного поел и начал вылизываться.
    Ещё у него иногда ножку подергивает, как будто судорога.

  8. #178
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    У меня просто ощущения странные от места рядом со шрамом, там как будто бы косточки прощупываются в одном месте.
    А не похоже на то, что у меня было? вот тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=40857&page=8 пост 80 и далее...

  9. #179
    Member Местный Аватар для Iris_caty
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Россия, Костромская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    231799

    По умолчанию

    Там на ощупь под кожей как будто косточки прощупываются.

  10. #180
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Наташ, можно на "Ты"?
    Катя, конечно можно!
    Кать, а твои коты из одного питомника или из разных? Просто наш вет сразу родителями Кекса поинтересовался. Говорит, во многих питомниках есть животные с дисплазией.
    Рената, нет, до травмы никаких, даже малейших признаков проблем с лапкой не было, скакал как конь.
    Ирина, история Семы впечатлила до глубины души. Что ж это надо было делать, чтоб сустав сломать?
    По поводу шрама от операции. У нас тоже шрам как бы поднялся над уровнем кожи. Я думаю, это того, что сама кожа и мыщцы, которые подрезают во время операции, чтоб добраться до сустава (технологию врач объяснил), сейчас заруцевались. А внешне смотрится, как будто кость торчит. Надеюсь, со временем, это место станет более плоским.
    А у нас сегодня прогресс. Кекс залез сам на подоконник через табуретку, стоящую рядом. Н подоконнике миска старшего стоит. В чужой же всегда вкуснее!

Страница 18 из 109 ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •