Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #401
    Junior Member Местный Аватар для GeMax
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Рената, вот видео походки, как уж получилось 13 дней после операции https://youtu.be/aceMC0ziecY

  2. #402
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Привет Лена) С воротником конечно на них смотреть и смешно и жалко)) мой вообще умудрялся шею вытягивать и прям в нем лизаться))
    вам никакие упражнения не сказали делать? мы лапку втягивали-вытягивали от 30ти раз в день для разработки мышц)
    Максюша у тебя молодец) конечно из за атрофии чуть дольше восстанавливаются, но это все дело времени) у моего уже приличная такая мышца наросла, хоть и была в 1,5 раза меньше. и походка похожая была (это 10ый день) https://www.youtube.com/watch?v=UiBw7ArAQpY

  3. #403
    Junior Member Местный Аватар для GeMax
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Про упражнения не сказали, а я на радостях и не спросила. Но у нас дома не соскучишься, да и я все равно буду делать зарядку ему лишним, думаю, не будет.

  4. #404
    Junior Member Местный Аватар для Светлана 2017
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    У нас Тимоша сам лапы вытягивает,когда ложится, ходит прихрамывает, но мы воротник не одевали (в повязке ходит). В понедельник поедим швы снимать. Чувствует себя хорошо, уже к подоконнику присматривается... После этого числа 20 июня нужно будет на эхо кг. повторно ехать, так как есть подозрение на ГКМП, ЧЕМ НАС И ОГОРОШИЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ...

  5. #405
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    Светлана, о ГКМП я узнала до операции... Тем страшнее мне было класть Тимошу под нож... Но все хорошо, что хорошо. И у Вас все будет отлично.
    Девочки, посмотрела видео Ваших походок на второй неделе после операции. Так вот, мой Тим так бойко начал ходить только через месяц. Может, конечно, сказалось то, что у нас и со второй лапой начались проблемы, но все же. Сейчас нам уже много лучше, почти нет хромоты, только попцой виляет, как неприличная женщина)))). Так на один бочок, завлекательно)))). Пытается играть, залазит к нам на кровать, но лапку заметно бережёт, лишний раз не скачет со всеми. Живёт теперь в клетке, которую я оборудовала на послеоперационный период (та самая клетка, которая тогда нам не пригодилась, зато очень нужна сейчас))))). Я её не убрала сразу, а теперь Тимошка решил, что это его домик)))). Ну и пускай, значит, стоит, раз ему нравится. Курс уколов прокололи. Сейчас у нас остались только таблетки Остеогенон и Кафорсен, и Страйд. Кафорсен осталось три дня пить. Пока колоть больше не стану, пусть отдохнёт немного. Остеогенон и Страйд закончатся, сделаем контроль, а там будем решать, что делать дальше. Очень расчитываю только на поддерживающую терапию.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  6. #406
    Junior Member Местный Аватар для Светлана 2017
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А нам не сказала врач о подозрении на ГКМП, хотя Эхо кг она до операции делала. Сказала,что сделала операцию на свой страх и риск... Нам нужно эхо переделывать, т.к на момент снимка до операции он испытывал жуткие боли, т.к у него был застарелый перелом,и оказалось, головка бедренной кости была отломлена, у кости торчал отломок и терся и была внутри гимотома,которую откачивали. Нам после операции Лазикс назначили на 3 дня...И БОЛЬШЕ НИЧЕГО,ХОТЯ ВРАЧ-КАРДИОЛОГ НА ФОРУМЕ НАПИСАЛА,ЧТО ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ НАЗНАЧАЮТ, А МЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ НА ПРИЕМЕ У КАРДИОЛОГА. А кардиолог сказал, что через месяц после операции можно только эхо сделать,потому что нужно,чтоб наш котик восстановился...

  7. #407
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    Подниму тему. Девочки, как Ваши котики?
    У нас было все хорошо. Курс прошли, берег себя, берег... Недавно, тупица, попытался запрыгнуть на подоконник, пыталась словить, не успела.... Упал. Хромает снова, но теперь на другую лапку. Вроде не так явно, рентген показывает, что все в норме, но хромота все же есть. Но без атрофии мышц. Дисплазия - это навсегда(((. О повторной операции не может быть и речи, ГКМП никто не отменял, под наркоз кота больше не положу. Не смогу. Жить без него не получится. С ума схожу, так его люблю... Он - ангел, дарованный мне свыше. Не отпущу.
    Как у Вас у всех?
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  8. #408
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Привет! Может ты зря волнуешься и он просто мышцу потянул? Мой тоже через пару-тройку месяцев после операции прихрамывать стал на другую лапу, бежали к вету вперед паровоза, но все было в норме. Выписали Превикокс и за несколько дней все прошло. Кошка как то тоже по видимому что то себе потянула, хромала неделю, тоже Превикокс ела.
    Если на рентгене все в норме, то ничего думаю страшного, оклемается)
    А вообще у Нектара все отлично (ттт), иногда даже вспомнить не могу на какой лапе операция была) Атрофии больше нет, размер мышц на лапах одинаковый)

  9. #409
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    Отличные новости)! Я очень рада. Не буду волноваться, значит. Спасибо).
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  10. #410
    Junior Member Местный Аватар для Габби
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Вот и нам сегодня сделали такую операцию,в пятницу стригла ногти кошки,она это не очень любит,спрыгнула с моих коленок и вдруг зашипела на меня,тут же убежала под стол..я попыталась взять Ее на руки она заплакала..я даже не поняла что произошло,быстро поехали в скорую помощь,сделали рентген,а там перелом шейки бедра...вот как так произошло,простить себе не могу..сегодня сделали операцию,завтра ее забираю из больницы,впереди большая работа,по восстановлению мышц.Спасибо что есть такая тема,где наглядно показываете и рассказываете,как проходит адаптация.Незнаю как теперь будет реагировать вторая кошка,потому что в пятницу после больницы,она стала шипеть и рычать на сестру(у которой был перелом) я так понимаю,что она пахла по другому и мало двигалась,а поскольку рангом она была ниже,то пользуясь моментом решила стать выше,поскольку Габби почти не ходила..хотела спросить у прошедших адаптацию,какие то специальные упражнение,кроме тех что описаны в теме ,вы делали,нас вот сразу позвали на беговую дорожку с водой. И какие вы витамины давали для укрепления ? Много вопросов и много работы впереди.

Страница 41 из 109 ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •