Тема: Резекция головки бедра у кошек (Болезнь Пертеса, дисплазия)

  1. #421
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    MakAlina, у меня лично знакомых кота с Пертеса- 4, все мальчики, в связи с этим тоже вопрос про вес в голове присутствует. 2 кота нормостеники, 2 рыхленьких, упитанных. Худоватые кастрированы в возрасте после 8мес, рыхленькие в 3 мес. У всех манифест заболевания примерно в 2 года.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #422
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А есть анализы кальций -фосфор? да еще хочется креатинин посмотреть и мочевину
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #423
    Junior Member Местный Аватар для Габби
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Габби-1г 4 месяца,стерилизована ,до операции весила 5 900,сейчас даже страшно взвешивать(

  4. #424
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А есть анализы кальций -фосфор? да еще хочется креатинин посмотреть и мочевину
    Коты не мои, но про одного знаю, уже после операции делалась б/х и почечные показатели были повышены, Ca P понижены. У нас в области прямо повально пошли Пертеса((( Вы взаимосвязь с почечными проблемами наблюдали?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #425
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    RenataLis, спасибо. Надеюсь, что к новому году Фредька перестанет хромать и сможет носиться и беситься без ограничения А то порой прям жалко его. В глазах чертовщина, а лапка подводит. Может и кушать начнет больше, и вес доберет до предоперационной нормы.
    Да не волнуйтесь, коты быстро восстанавливаются)

    Цитата Сообщение от Габби Посмотреть сообщение
    Что девочка моя вообще не хочет ходить...кушает совсем чуть ,пьёт,ходит в туалет и по большому и по маленькому,но все больше спит,и конечно лапа которая как будто болтается...она Ее совсем не контролирует...
    У меня дня 3 не ходил толком, до туалета только и обратно. Это же операция все таки, естественно ей сейчас не до гулянок. Спит - восстанавливается. Все у вас идет своим чередом. А лапа "болтаться" еще какое то время будет, сама помню чуть не поседела, когда первый раз походку увидела, боялась, что ему что то неправильно сшили)
    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Девочки можно для себя возраст ваших животных и статус кастрат не кастрат и вес норма или лишний
    На момент операции моему было 1,8 г, заметили болезнь где то за пару месяцев до... Вес на тот момент был 8,6 кг, кастрат, не толстый.
    В этой теме многие указывали вес и возраст котов, если порыться можно найти.
    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А есть анализы кальций -фосфор? да еще хочется креатинин посмотреть и мочевину
    У меня есть анализы апрельские (через 3 мес. после операции), пойдет?

  6. #426
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Самое главное возраст стерилизации интересует извините уточню
    Конечно в идеале бы до, но и за это спасибо...вижу что меня интересует
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #427
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Кастрили его в 8 месяцев.
    Не могу найти анализы до, к сожалению, но не думаю, что они как то сильно отличались от этих.

  8. #428
    Member Местный Аватар для Tigrena
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    859020

    По умолчанию

    Фредду на момент травмы было 1 год и 8 месяцев, кастрат с года. Вес был 7,5, для него - норма.
    Анализы не делали, поскольку врач сказал, что это однозначно травма.

  9. #429
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Минск, Беларсь
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки, я в панике((( начну с огромной благодарности за ценные советы и личные истории на форуме! Перечитала все страницы, как и нас постигла такая беда( резко начали болеть задние лапы, причем мы были уверены, что одна, а оказалось обе... Развилось стремительно. Нашему куненку 1.5 года, весил 9кг, но потом мы постепенно худели, сидя на диете, и сейчас 7.5кг. Диагноз нам поставили: Соскальзывание по зонам роста головок бедренной кости билатерально, да еще и медиальный вывих коленных чашечек 1ст билатерально. Назначена резекция головки и шейки бедренной кости (сначала одно, потом второе). Сегодня провели первую операцию. Я перечитала весь форум и была уверена, что я готова, но как увидела сегодня это создание, чуть в обморок не падаю при каждом его движении((( он все время пытается встать, причем от наркоза уже отошел. скажите, у вас такое было? Ведь его хождения и падения могут привести к расхождению шва! Лапка болтается как инородное тело(( я за нее очень переживаю. Еще и под себя напрочь отказывается ходить, лезет в лоток с криками и воплями... Держим его.. скажите, как сильно вы ограничивали своих котеек от хождений и как долго? Не представляю как ночь с ним переживу...

  10. #430
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Malinka, здравствуйте! Понимаю как вам сейчас тяжело и страшно, но мы все это переживали, ничего не поделаешь. Вообще первое время если он так стремится шастать, надо его по возможности ограничить, не давать никуда запрыгивать и спрыгивать. Если нет клетки куда его можно на первое время поселить, то нужно надеть воротник, с ним они менее прыткие. Вы наверное обезболивающее ему дали? Лапка у моего тоже болталась первое время, смотреть на походку было страшно, но с каждым днем становилось все лучше и лучше. В лоток мой тоже залезал с воплями, жалко, но ничего не поделаешь. От хождений сильно я не ограничивала, но он после наркоза только первое время буйствовал, а потом пару дней больше лежал. Вы выпейте какого нибудь успокоительного и просто следите что он никуда не запрыгивал. Все у вас будет хорошо! Пишите если еще вопросы будут

Страница 43 из 109 ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перелом головки шейки бедра
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 21:06
  2. Болезнь Пертеса?????
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 13:21
  3. Болезнь Пертеса у кота?
    от Anastasiya1011 в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:36
  4. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  5. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •